Команды НХЛ
 

Крейг Мактавиш проанализировал состав олимпийской сборной Канады

 
Аналитик телеканала TSN, пятикратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Эдмонтона» и «Рейнджерс», до недавнего времени главный тренер «Нефтяников» Крейг Мактавиш в эксклюзивном интервью NHL-Transfer.ru проанализировал состав олимпийской сборной Канады.

— Совсем недавно эксперт нашего портала Сергей Гимаев предположил, что Майку Бэбкоку может не хватить авторитета в работе с суперзвёздами сборной Канады. Согласны?

— Очень странно такое слышать. Бэбкок, по-моему, всем доказал, что умеет работать с любыми игроками. И если вспоминать сбор в августе, то никаких проблем в команде не было. Как выразились звёзды сборной Канады, они едут в Ванкувер не на Олимпийскую вечеринку, а биться за честь страны. Думаю, парни понимают свою задачу. Бэбкок — именно тот тренер, который сможет донести до них каждую мелочь. А недовольные будут всегда. Я слышал, что и в сборной России несколько человек были разочарованы тем, что не попали в состав. Это нормальное явление, всех всё равно взять было нереально.

— Что ж, давайте перейдём непосредственно к игрокам. Начнём с голкиперов.

— Вратарская линия команды — сильнейшая среди всех участников турнира. Думаю, Бэбкок уже решил, кто будет играть. Купить окна в щелково у нас недорого. Марк-Андре Флери это явный третий номер, а вот кому будет доверен «пост номер один», определится чуть позже. Мартин Бродо и Роберто Люонго в этом сезоне выглядят очень хорошо. Предположу, что они будут играть по очереди, а к концу группового турнира тренерский штаб определится окончательно.

— Защитная линия?

— Здесь тренерский штаб меня немного удивил, но отвечать за результат предстоит все же Бэбкоку, а не мне. Крис Пронгер и Скотт Нидермайер, который выиграл всё, что можно на всех больших турнирах, и чей опыт должен помочь, твердые игроки основы. Данкан Кейт и Брент Сибрук тоже попали в это список заслуженно, ведь «Чикаго» в этом сезоне играет очень здорово и в этом есть огромная заслуга этих защитников. Кейт более тяготеет к атаке, а вот Сибрук чистый «домосед», он не так хорош впереди, но зато в разрушении очень эффективен. Ши Уэбер может быть полезен, как в атаке, так и в обороне, но на мой взгляд, ему всё же больше придётся отрабатывать сзади

— Какие же у вас тогда вопросы?

— По кандидатуре Дрю Даути. Это молодой защитник, у которого не так много опыта игры в решающих матчах. С ним могут возникнуть проблемы. Но об этом мы узнаем уже по окончании Олимпиады. Что же касается Дэна Бойла, то без него трудно представить себе спецбригады большинства, как «Сан-Хосе», так и сборной Канады. Ведь партнёрами Бойла будут Джо Торнтон, Дэни Хитли и Патрик Марло. Они и в составе «Шаркс» играют вместе, так что, в общем, это уже готовая или практически готовая бригада при игре в большинстве.

— Перейдём к нападению.

— Пожалуй, здесь есть две очевидные тройки: Марло — Торнтон — Хитли и Игинла — Кросби — Нэш. Но если первое звено у меня не вызывает никаких сомнений, то вот во втором возможны варианты. Огромная роль отводится и таким парням как Патрис Бержерон и Бренден Морроу, эти игроки будут разрушать, и при любом удобном случае идти вперёд. В своих командах они играют огромную роль. Есть ещё и Эрик Стаал, Майк Ричардс, которые также готовы в любой момент взять игру на себя. А связка Райан Гетцлаф — Кори Перри давно уже сыграна и привыкать им ни к чему не надо.

— Подведем итог?

— Главная задача Бэбкока — не нарушить баланс между защитой и нападением. Думаю, что у каждого игрока, и у каждой тройки будет своё определённое задание. Вот от того, как игроки справятся с ним и будет зависеть успех команды в целом.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 05.03.15 просмотров: 1058
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Крейг Мактавиш проанализировал состав олимпийской сборной Канады.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Окончание победной серии «Вашингтона»
NHL-Transfer.ru, подводя итоги двадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, отмечает окончание победной серии «Вашингтона», а также пытается предсказать сочетания игроков в олимпийской сборной Канады.

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

Поиск
Горячие новости