Команды НХЛ
 

Итоги восемнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ

 
NHL-Transfer.ru, подводя итоги восемнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, радуется за обменяного Илью Ковальчука, восхищается дерби «Вашингтон» — «Питтсбург», и гордится Александром Овечкиным.

СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

Как мы и предполагали семь дней назад, Илья Ковальчук был обменян еще до начала Олимпиады. Форвард стал игроком «Нью-Джерси» и теперь у него есть отличная возможность сыграть в плей-офф. Напомним, каким же получился этот трейд: «Девилз» отправили к "дятлам" афрошведского защитника Джонни Одуйю, его соотечественника-нападающего Никласа Бергфорса и капитана молодежной сборной Канады Патриса Кормье, дисквалифицированного одной из юниорскихх лиг до конца сезона за варварский силовой прием против соперника, а также передали «Атланте» права на первый раунд драфта 2010 года. В обратном направлении, помимо Ковальчука, проследовал финский защитник Ансси Салмела. Выбрать пластиковые окна красногорск хорошего качества.

Ковальчук уже смог показать себя в новой команде: в первом матче против «Торонто» Кови отметился двумя результативными передачами, а в матче против «Рейнджерс» подрался с известным провокатором Шоном Эвери.

КОМАНДЫ НЕДЕЛИ

«Лос-Анджелес» на прошлой неделе одержал три победы, забросив 12 шайб и пропустив 8. В активе «Королей» победы на «Рейнджерс», «Анахаймом» и «Детройтом, причём в матче с «Красными крыльями» «Кингз» проигрывали по ходу встречи 0:3, но смогли не только сравнять счёт, но и вырвать победу.

«Молнии» из «Тампы», недавно сменившие владельца, продолжают битву за место в плей-офф, на прошедшей неделе им удалось одержать три победы, забросив 9 шайб и пропустив всего 4. В этом сезоне особенно радует поклонников «Лайтнинг» первый номер прошлогоднего драфта Стивен Стэмкос, который превращается в одного из лидеров команды — в 57 матчах этого сезона он набрал 61 (32+29) очко.

«Вашингтон» продолжает сметать всё на своём пути, одержав уже 14 побед подряд! Феноменальный результат для НХЛ! Последняя на данный момент виктория была одержана в воскресенье над «Питтсбургом», причём матч этот показывался на общенациональном телеканале в США и получился просто потрясающим! Сидни Кросби записал на свой счёт дубль, а Александр Овечкин отметился хет-триком, в пятый раз в карьере преодолев отметку в 40 заброшенных шайб за сезон.

«Вы просто не можете себе представить, как же трудно даются эти победы. Каждый соперник, выходя на лёд, жаждет прервать нашу победную серию», - отметил главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро.

НАШИ ЗА НЕДЕЛЮ

Дебютный матч в НХЛ провёл еще один бывший голкипер магнитогорского "Металлурга" - Антон Худобин, находящийся в системе «Миннесоты». Начал он в третьем периоде против «Эдмонтона», отразив все 9 бросков в створ своих ворот, а продолжил, отыграв уже полный матч, против «Филадельфии». Во встрече против «Лётчиков» Худобин парировал 38 бросков из 39 и был признан первой звездой встречи. Отметим, что дебют Антона состоялся по причине травм обоих голкиперов основы Никласа Бэкстрема и Джоша Хардинга. Как говорится, было бы счастье, да несчастье помогло.

Отметим также Евгения Малкина, который на прошедшей неделе отметился четырьмя результативными передачами, и Александра Овечкина, который перешагнул рубеж в 500 очков за карьеру.

ЦИФРЫ НЕДЕЛИ

Лучшим снайпером стал Александр Овечкин из «Вашингтона», на его счету 7 заброшенных шайб, три из них в ворота «Пингвинов». Хенрик Зетерберг из «Детройта» стал самым бросающим игроком, нанеся по воротам соперников 20 бросков.

Нападающий «Рейнджерс» Райан Кэллахан совершил 17 силовых приёмов, и это является лучшим результатом недели. Лучшим бомбардиром стал форвард «Вашингтона» Никлас Бэкстрем - на его счету 8 (2+6) очков по системе "гол+пас". Голкипер «Торонто» Жан-Себастьян Жигер, недавно обменянный из «Анахайма», стал самым надёжным вратарём с великолепным процентом отражённых бросков — 100%, проведя два "сухих" матча. Согласитесь, дебют - лучше не придумаешь!

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 05.03.15 просмотров: 1194
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Итоги восемнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Вашингтон» в выездном матче переиграл «Анахайм»
«Вашингтон» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ переиграл «Анахайм». В составе гостей победная шайба на счету российского нападающего Александра Овечкина. Для 28-летнего форварда этот гол стал 46-м в сезоне.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости