Команды НХЛ
 

Переход из «Атланты» в «Нью-Джерси» пойдет Илье Ковальчуку на пользу

 
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков уверен, что переход из «Атланты» в «Нью-Джерси» пойдет Илье Ковальчуку на пользу.

— Удивлены обменом?

— Скорее да, чем нет, — сказал Быков «Спорт-Экспрессу». — Когда в хоккейном мире меняют таких суперзвезд, как Илья Ковальчук, трудно остаться равнодушным.

— Согласны ли с тем, что олимпийской сборной России обмен Ковальчука на руку? Мыльная опера с его переходом наконец-то завершена — и, значит, теперь Илья сможет целиком и полностью сконцентрироваться на хоккее.

— Да, согласен. Переговорный процесс отвлекает от игры любого спортсмена. Даже такого суперпрофессионала, как Ковальчук.

— Узнать больше о выбор подарка на нашем сайте. Новое место прописки игрока — «Нью-Джерси» — вас порадовало?

— Меня радует все то, что в интересах хоккеистов нашей сборной. По организации «Дэвилс» — один из лучших клубов в мире, где Илья, уверен, реализует все свои лучшие качества.

— «Нью-Джерси» наряду с «Детройтом» — самый кубковый клуб НХЛ последних 15 сезонов. Получается, если в олимпийском ракурсе сборная от обмена выиграла, то с точки зрения чемпионата мира только проиграла…

— Повторю, для нас, тренеров сборной, хорошо все то, что хорошо для наших хоккеистов. Мы очень хотим видеть Илью и на чемпионате мира в Германии, но ни в коем случае не будем желать поражений его клубу. Наоборот, только побед!

— В «Атланте» Ковальчук мог, что называется, вить веревки из генерального менеджера Уодделла. Иное дело Лу Ламорелло, лучший купец в истории североамериканского хоккея. Всем памятно, как он фактически выгнал из «Нью-Джерси» Александра Могильного и Владимира Малахова…

— С Ламорелло незнаком, но о его репутации слышал. Не сомневаюсь, он будет раскручивать Ковальчука столь же эффективно, как в Вашингтоне раскручивают Сашу Овечкина. Иначе Ламорелло не стал бы затевать такую сложную сделку. Так что за Илью можно только порадоваться.

— С «Дьяволами» работает известный тренер Жак Лемэр, который в отличие от вас является сторонником оборонительного хоккея. Это — минус для Ковальчука?

— Поверьте, Илья без проблем может играть и на оборону. Более того, оказавшись в новых условиях и новой системе, он может получить новые стимулы для развития. Если хотите, приобрести новую огранку. Думаю, и с этой точки зрения переход Ковальчуку выгоден.

— Пару лет назад в капканах Лемэра зачах известный словацкий снайпер Мариан Габорик, который по манере игры очень похож на Ковальчука. Не может ли последовать продолжение?

— Никаких параллелей! Ковальчук умеет принимать вызовы и идет только вперед. Да и опытный тренер Лемэр прекрасно понимает, как использовать лучшие качества любого игрока. Думаю, ему есть что предложить Илье.

дата: 05.03.15 просмотров: 1078
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Переход из «Атланты» в «Нью-Джерси» пойдет Илье Ковальчуку на пользу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Нью-Джерси» на выезде в серии буллитов одолел «Нэшвилл»
«Нью-Джерси» на выезде в серии буллитов одолел «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Вновь блеснул российский легионер «дьяволов» Илья Ковальчук, отметившийся шайбой и победным буллитом. Это позволило ему стать первой звездой игры.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

"Дьяволы" из Джерси громят "Островитян"
«Нью-Джерси» на своем льду разгромил «Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук оформил хет-трик, став первой звездой игры. Его соотечественник голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 15

Поиск
Горячие новости