Команды НХЛ
 

Итоги четырнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ

 
NHL-Transfer.ru, подводя итоги четырнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, радуется достижениям Ильи Ковальчука и Алексея Ковалева и огорчается из-за очередной травмы Семёна Варламова и низкого коэффициента полезности Евгения Малкина.

СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

В выездном матче «Атланты» против «Баффало» капитан «Трэшерз» Илья Ковальчук, забросив шайбу, набрал 600-е очко в регулярных чемпионатах. На его счету теперь 321 гол и 279 передач. Для того, чтобы достичь этого рубежа, российскому форварду потребовалось 579 матчей. Кроме того, Ковальчук набрал еще 2 очка (1+1) в играх плей-офф сезона-2006/07.

КОМАНДЫ НЕДЕЛИ

«Баффало» одержало три победы, причём сразу в двух матчах уступало по ходу встреч со счетом 0:3. Но в обоих случаях "клинки" сначала ликвидировали отставание, а потом и побеждали. Сначала перед «Сэйбрз» не устоял «Питтсбург», а затем «Атланта». В третьей же игре с «Монреалем» отыгрываться не пришлось: блеснул голкипер Райан Миллер, записавший на свой счёт пятый «сухарь» в сезоне.

Второй командой недели стали «Акулы» из Сан-Хосе, одержавшие четыре победы: дважды был обыгран «Финикс» и по разу - «Вашингтон» и «Эдмонтон». Где выполнить ремонт фасада Москва узнать. Отметим уверенную игру «Сан-Хосе» на протяжении нескольких последних недель - "Шаркс" победили восемь раз подряд.

НАШИ ЗА НЕДЕЛЮ

Нападающий "Оттавы" Алексей Ковалёв в матче против «Филадельфии» набрал 5 (4+1) очков. Такого успеха российский форвард добился впервые за свою долгую карьеру в НХЛ.

Продолжает радовать своей игрой Ковальчук, в течение семи дней записавший на свой счет 6 (3+3) очков. Не отстает от партнера и Максим Афиногенов: у него 4 (2+2) очка за результативность. Только вот большой радости россиянам из "Атланты" их результативная игра не приносит. «Трешерс» продолжают проигрывать одну игру за другой и не знают вкуса побед на протяжении уже девяти встреч. В результате "дятлы" выпали из первой восьмерки Восточной конференции.

Несколько сдали российские звезды "Вашингтона". Александр Овечкин за неделю отметился всего одной заброшенной шайбой, а его партнёр по звену Александр Сёмин и вовсе до вторника ничем не запомнился, зато 5 января оформил дубль. Огорчает поклонников своего таланта и Евгений Малкин, запомнившийся только тем, что заработал в матче с «Флоридой» коэффициент полезности «-4».

Что касается вратарей, то Илья Брызгалов и Евгений Набоков по-прежнему радуют своими успехами. Впрочем, у Набокова не обошлось без ложки дегтя: он был заменен в матче против «Лос-Анджелеса», отразив всего 11 бросков из 16. Хуже дела у молодого Семена Варламова: будучи отправленным в фарм-клуб, он начал было набирать форму после травмы, как получил новое повреждение.

ЦИФРЫ НЕДЕЛИ

Брэд Ричардс из «Далласа» стал лучшим бомбардиром недели, набрав 6 (1+5) очков в трёх матчах. Аналогичную результативность продемонстрировали ещё несколько хоккеистов, в том числе Ковалев и Ковальчук, но провели они на одну игру больше Ричардса.

Самым результативными защитниками стали Андрей Марков из «Монреаля» и Ши Уэбер из «Нэшвилла», набравшие по пять очков. Правда, в отличие от Маркова, выступавшего исключительно в роли ассистента, у Уэбера есть одна заброшенная шайба. Он же стал и самым бросающим игроком недели (20 бросков).

Защитнику «Эдмонтона» Тому Гилберту должны сказать спасибо члены вратарской бригады "нефтяников" - на его счету 18 заблокированных бросков. Джеми Лангенбрунеру из «Нью-Джерси» и Лу Эрикссону из «Далласа» достались лавры лучших снайперов: каждый из них записал на свой счёт по 5 голов. Наконец, лучшим голкипером стал вратарь «Монреаля» Кэрри Прайс, его коэффициент отражённых бросков составил 97 процентов.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 05.03.15 просмотров: 926
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Итоги четырнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Питтсбург» на своем льду обыграл «Айлендерс»
«Питтсбург» на своем льду обыграл «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Главными героями встречи стали Евгений Малкин и Сидни Кросби — россиянин оформил пятый в заокеанской карьере хет-трик, а канадец набрал шесть очков, поучаствовав во всех голах

"Дьяволы" из Джерси громят "Островитян"
«Нью-Джерси» на своем льду разгромил «Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук оформил хет-трик, став первой звездой игры. Его соотечественник голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 15

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости