Команды НХЛ
 

Опубликован последний предварительный состав на Олимпийские игры

 
1 января был опубликован последний предварительный состав на Олимпийские игры-2010, объявили его американцы. В третьей части анализа списков участников Олимпиады NHL-Transfer.ru предлагает вам «десерт» — хозяев турнира и сборную США.

КАНАДА

Вратари: Роберто Люонго («Ванкувер»), Мартин Бродо («Нью-Джерси»), Марк-Андре Флери («Питтсбург»).
Защитники: Ши Уэбер («Нэшвилл»), Брент Сибрук, Данкан Кит (оба — «Чикаго»), Крис Пронгер («Филадельфия»), Скотт Нидермайер («Анахайм»), Дрю Даути («Лос-Анджелес»), Дэн Бойл («Сан-Хосе»).
Нападающие: Патрис Бержерон («Бостон»), Райан Гетцлаф, Кори Перри (оба — «Анахайм»), Дэни Хитли, Патрик Марло, Джо Торнтон (все — «Сан-Хосе»), Брендан Морроу («Даллас»), Рик Нэш («Коламбус»), Майк Ричардс («Филадельфия»), Эрик Стаал («Каролина»), Джонатан Тейвс («Чикаго»), Сидни Кросби («Питтсбург»), Джером Игинла («Калгари»)

Во вратарской линии сборной Канады, пожалуй, никаких сюрпризов нет, Бродо и Люонго на данный момент лучшие голкиперы в стране кленового листа. Больше информации на bowens . Что касается Флери, то он является кандидатом № 1 на пост первого вратаря Олимпиады в Сочи, если, конечно, не снизит к себе требований и продолжит играть так, как он умеет.

Состав обороны сборной Канады вызвал некоторое удивление — там не оказалось ни Диона Фанёфа, ни Джея Баумистера. Если взять первого, то такое решение еще поддается логике, так как он в этом сезоне не напоминает того «Терминатора», каким был в прошлом, и в «Калгари» ему даже урезали игровое время. Это о чем-то да говорит. Что же касается Баумистера, то он вполне мог оказаться на месте Сибрука, которого тренерский штаб предпочел из-за скорости передвижения. В связи с этим можно задаться вопросом, почему же в составе есть еще более медленные, чем Баумистер, Нидермайер и Пронгер? Но ответ прост: эти ребята за счёт правильного выбора позиции смогут остановить любого нападающего, опыта им не занимать, и, в любом случае, с этими защитниками придётся туго любой команде, ведь каждый из них при случае не прочь и сам пойти в атаку.

Перейдем к нападению. Если кого-то удивило попадание в состав Патриса Бержерона, то развеем сомнения. Во-первых, Бержерон универсал и готов играть на любой позиции, во-вторых, не являясь игроком первой пятерки своего клуба, он проводит на льду в среднем по 20 минут, что говорит о его незаменимости при игре в спецбригаде меньшинства.

Майк Бэбкок решил, что от добра не ищут, и взял готовое звено из «Сан-Хосе» Марло-Торнтон-Хитли. Времени, чтобы сыграться, на таком турнире, как Олимпиада, будет не так много, и отрабатывать сложные схемы будет некогда. Вот тут-то и понадобится эта сыгранная тройка, где каждый знает, что ему надо делать. Ещё одна тройка, по мнению Барри Мелроуза, уже тоже известна: Нэш-Игинла- Кросби, ее Бэбкок опробовал ещё в августе на тренировочном сборе в Калгари.

Что касается третьего и четвёртого звена, то, конечно, от них будут требовать прежде всего разрушения атак соперника, но в то же время это не будут чекеры в чистом виде. Они будут также принимать участие в атаках и выматывать соперника. Не зря в НХЛ говорят, что в плей-офф побеждают третьи звенья.

США

Вратари: Райан Миллер («Баффало»), Тим Томас («Бостон»), Джонатан Квик (Лос-Анджелес»).
Защитники: Брайан Рафалски («Детройт»), Пол Мартин («Нью-Джерси»), Эрик Джонсон («Сент-Луис»), Брукс Орпик («Питтсбург»), Райан Сатер («Нэшвилл»), Майк Комисарек («Торонто»), Джек Джонсон («Лос-Анджелес»).
Нападающие: Патрик Кейн («Чикаго»), Фил Кессел («Торонто»), Джейми Лангенбрюннер, Зак Паризе (оба — «Нью-Джерси»), Дастин Браун («Лос-Анджелес»), Райан Кеслер («Ванкувер»), Пол Штястны («Колорадо»), Райан Мэлоун («Тампа-Бэй»), Бобби Райан («Анахайм»), Джо Павелски («Сан-Хосе»), Дэвид Бэйкес («Сент-Луис»), Райан Кэллахан, Крис Друри (оба — «Рейнджерс»).

По поводу вратарей вопросов не возникает, даже несмотря на то, что в этом сезоне голкипер «Бостона» Тим Томас не выглядит оплотом надёжности. Но у «Брюинз» довольно много претензий к защитникам. Миллер сейчас один из лучших голкиперов в мире, а Квик — молодая надежда сборной США, с хорошими перспективами на будущее.

Оборона американцев — сплав молодости с опытом, как бы банально это ни звучало. На первый взгляд, защита — не самое сильное звено сборной США, но не забывайте, что с командой работает Рон Уилсон, который сможет объяснить своим защитникам, что от них требуется. Наставник «звездно-полосатых» не прочь замахнуться на финал, о чем и сказал в эксклюзивном интервью NHL-Transfer.ru.

В целом состав у американцев и не самый сильный, но очень трудолюбивый, который будет биться в каждой игре. Именно биться и не всегда играть. То же относится и к нападению, где рядом с такими «монстрами», как Мэлоун, Друри, Лангенбрюнер и Павелски, находятся Штястны, Кессел, Браун, Райан. Молодёжь добавит скорости команде, кроме того, эти парни готовы весь матч носиться как заведённые, вступать в силовую борьбу в любую секунду и, отзащищавшись, сразу перейти в атаку. Подвижных и быстрых хоккеистов в сборной США предостаточно.

Есть у команды и минусы, ведь опыта матчей на международной арене ей явно не хватает, и учиться придётся уже по ходу турнира. Чего ждать от американцев? Быть готовым к агрессивной игре по всей площадке, к силовой борьбе и тому, что угроза воротам соперника может исходить от любого игрока.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 05.03.15 просмотров: 1164
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Опубликован последний предварительный состав на Олимпийские игры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости