Команды НХЛ
 

Игорь Захаркин подчеркнул, что состав имеет предварительный характер

 
Старший тренер команды Игорь Захаркин, комментируя опубликованный в пятницу состав олимпийской сборной России, еще раз подчеркнул, что состав имеет предварительный характер, и кандидатами на поездку в Ванкувер по-прежнему остаются все 50 игроков, ранее включенных в расширенный список.

— Николай Хабибулин не вошел в состав из-за травмы?

— Да. Какие пивоварни лучше купить. У нас было два крепких первых номера, поэтому особенно долго мы обсуждали кандидатуру третьего вратаря, у нас было много дискуссий и размышлений по этому поводу. Нам очень жаль, что Александр Еременко не попал в итоговый список, но мы смотрим и в будущее, ведь у нас впереди чемпионат мира. Кроме того, Саше надо будет играть решающие матчи и за клуб. Вообще, мы просто решили максимально обезопасить себя, потому что всякое может случиться. В случае травмы кого-то из голкиперов Семен Варламов будет лучше готов к игре на маленьких площадках. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что опубликованный список - предварительный, и мы еще будем говорить и с Еременко, и с Василием Кошечкиным. Все ребята, которые не попали в список 23-х, должны быть готовы играть.

— Круг потенциальных замен тот же самый - те, кто попал в «список 50-ти»?

— Да, все ребята по-прежнему на позициях запасных игроков. Мы с ними разговаривали после матчей московского этапа Евротура. Все понимают, что должны готовиться серьезно.

— Естественно, вы разговаривали с Евгением Набоковым и Ильей Брызгаловым. Они нормально отнеслись к тому, что ни одному из них не гарантировано место в воротах?

— Конечно! У нас сейчас в Америке находится Владислав Третьяк, он постоянно с ними общается. А вообще все понимают, что играть будет тот, кто лучше готов и у кого лучше получается. Здесь не может быть никаких обид. Наоборот, со стороны второго вратаря будет помощь тому, кто играет. У нас сейчас отличная обстановка в команде, и мысли только о победе.

— Практически каждый защитник НХЛ из списка за последние несколько месяцев побывал на больничном. Сейчас все здоровы?

— Да, все ребята, которые оказались в заявке, чувствуют себя хорошо. Они очень быстро набирают форму, и шесть недель, которые остались до Олимпиады — достаточный срок, чтобы подойти к играм в полной готовности. Так что мы не беспокоимся за их состояние.

— Сколько запасных вы планируете везти в Ванкувер?

— Мы действительно планируем повезти с собой несколько хоккеистов. Но сколько именно, пока говорить не буду. Мы застолбили достаточно мест, чтобы поехали резервисты.

— Вы рассматриваете вариант воссоединения Алексея Морозова и Даниса Зарипова с Сергеем Зиновьевым?

— У нас вообще много разных вариантов, и это — один из них. К счастью, в нашем распоряжении есть разноплановые центральные нападающие, и что очень важно, они могут сыграть в любых сочетаниях.

Регина Севостьянова, радио «Маяк»

дата: 09.03.15 просмотров: 912
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игорь Захаркин подчеркнул, что состав имеет предварительный характер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Овечкин старается не обращать внимания на психологическое давление
Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин, прилетевший в воскресенье в Ванкувер, не знает, по какой формуле будет проходить олимпийский хоккейный турнир, и сказал, что старается не обращать внимания на психологическое давление.

Антон Худобин рассказал о сезоне в НХЛ и хоккейных суевериях
Вратарь сборной России и «Миннесоты» Антон Худобин рассказал о сезоне в НХЛ и хоккейных суевериях.

Александр Семин было большое удивление
Потому что так решил, посоветовавшись с агентом. Пройдет год – дальше будем разговаривать. Предложения мне делали разные. Но пришли к этому варианту.

Звёзд НХЛ вызвали на Евротур в Москву
Тренерский штаб сборной России по хоккею огласил расширенный состав на сбор перед московским этапом Евротура, который пройдёт с 13 по 16 декабря в Москве, сообщает официальный сайт ФХР. В национальную команду вызваны три вратаря, 10 защитников и 18 нападающих. В их числе голкипер ЦСКА Илья

Поиск
Горячие новости