Команды НХЛ
 

Возвращение в строй Андрея Маркова

 
NHL-Transfer.ru, подводя итоги одиннадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, восхищается Алексеем Ковалевым, анонсирует возвращение в строй Андрея Маркова и удивляется победной серии «Эдмонтона».

СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

Очередная неделя чемпионата НХЛ принесла историческое событие в виде повторения рекорда по числу шат-аутов, или, говоря более простым языком, «сухих» матчей. Голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродо повторил достижение Терри Савчука, которое продержалось почти 40 лет. Теперь у обоих вратарей на счету по 103 «сухаря». И останавливаться на достигнутом Бродо, понятное дело, не собирается.

КОМАНДЫ НЕДЕЛИ

«Лос-Анджелес» одержал за семь дней четыре победы, обыграв «Калгари», «Сан-Хосе», «Финикс» и «Даллас». Яркое выступление «Королей» — это пока главная неожиданность сезона, особенно учитывая тот факт, что регулярный чемпионат уже подобрался к экватору. Хотя о том, насколько серьезны притязания «Лос-Анджелеса», судить пока все-таки рановато.Керамогранит где лучше выбрать и купить.

Вторая команда, которая удивила на прошедшей неделе, — это «Эдмонтон», одержавший пять побед подряд, причем все — на выезде. И это при том, что «нефтяники» уже долгое время играют без своего основного голкипера Николая Хабибуллина. Вторая серьезная потеря «Эдмонтона» — это Алеш Гемски, который выбыл до конца сезона. Интересный момент — пяти гостевых побед кряду «нефтяники» не добивались даже в свои «золотые» 80-е годы во главе с Уэйном Гретцки! В чем же причина успеха? Главный тренер команды Пэт Куинн решил попробовать новое сочетание первого звена Жилберт Брюле -Дастин Пеннер — Сэм Ганье, и это дало свои плоды. Кроме того, сменщик Хабибуллина Джефф Делорье пока очень неплохо справляется со своими обязанностями: в последних трех матчах показатель отраженных им бросков составил 92,8 процента.

НАШИ ЗА НЕДЕЛЮ

«Сенатор» Алексей Ковалев забросил свою 400-ю шайбу в НХЛ, став, таким образом, 82-м игроком лиге, достигшим этого рубежа. Кроме того, отметим форвардов «кэпиталс» Александра Овечкина с тремя голами за семь дней и Александра Семина с двумя. Из вратарей выделим голкипера «Финикса» Илью Брызгалова, который сначала помог «койотам» остановить «акул» из Сан-Хосе, а потом сыграл на ноль в матче против «Миннесоты».

Если заглянуть немного вперед, то нас ожидают два радостных события. Во-первых, вполне возможно, на предстоящей неделе в состав «Монреаля» вернется защитник Андрей Марков, оправившийся от травмы. А во-вторых, полностью восстановился еще один российский игрок обороны Денис Гребешков из «Эдмонтона».

ЦИФРЫ НЕДЕЛИ

Лучшим снайпером недели стал Даниэль Седин из «Ванкувера» с 5 заброшенными шайбами, а его брат-близнец Хенрик выиграл спор среди ассистентов с 7 голевыми передачами. Самым бросающим игроком за отчетный период стал Александр Овечкин с 23 бросками. Защитник «Монреаля» Роман Хамрлик больше всех потрудился, помогая своему голкиперу: у него на счету 20 заблокированных бросков. Шелдон Сурей из «Эдмонтона» стал самым недисциплинированным игроком недели, набрав 24 минуты штрафа. Джарет Стол из «Лос-Анджелеса» совершил 23 силовых приема. И, наконец, самым непробиваемым голкипером стал Петер Будай из «Колорадо». Показатель отраженных бросков у вратаря "лавин" просто потрясающий - 98,2 процента.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 09.03.15 просмотров: 986
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Возвращение в строй Андрея Маркова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Лос-Анджелес» на выезде оказался сильнее «Миннесоты»
«Лос-Анджелес» на выезде оказался сильнее «Миннесоты» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Главным героем встречи стал российский легионер «королей» Александр Фролов, оформивший дубль и отдавший голевую передачу.

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости