Команды НХЛ
 

Подвиги «Атланты» и «Нью-Джерси»

 
Травма Александра Овечкина, подвиги «Атланты» и «Нью-Джерси», новый рекорд легендарного Мартина Бродо — об этом и многом другом читайте в традиционном обзоре событий НХЛ на NHL-Transfer.ru.

СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

Травма Александра Овечкина, полученная им в столкновении с защитником «Каролины» Тимом Глисоном. Когда-то это должно было произойти, ведь стиль игры Ови таков, что иногда травмы получает и он сам. Помните, в одном из обзоров мы уже приводил слова известного хоккейного аналитика Дона Черри о том, что когда-нибудь Овечкина «переедут пополам». Увы, произошло это сейчас, за два месяца до начала Олимпийских игр. Больше информации на сайте http://cartechnic.ru/testdrives. Сейчас степень тяжести травмы Овечкина неизвестна, и, будем надеяться, что она окажется несерьезной. Впрочем, есть информация, что у форварда проблемы с крестообразными связками коленного сустава.

КОМАНДЫ НЕДЕЛИ

«Атланта». Эта команда не устает удивлять своими результатами. На прошедшей неделе «Трэшерс» были великолепны: 3 победы в 3 матчах, две из них с «сухим» счетом, причем не смогли поразить ворота «Атланты» два очень серьезных коллектива — «Детройт» и «Филадельфия». Сейчас «Атланта» входит в первую восьмерку в Восточной конференции, но окончательные выводы пока делать слишком рано, хотя прогресс очевиден.

«Нью-Джерси». «Дьяволы», пережив некоторый спад, снова показывают отличные результаты — на прошлой неделе они одержали три победы. Если же учесть, что в составе команды очень серьезные кадровые потери — Дайнюс Зубрус, Джей Пандолфо, Дэвид Кларксон, Джонни Одуя, Пол Мартин, то эти победы становятся ещё более ценными. Не перестают удивлять своей игрой Брайан Ролстон и Зак Паризе, набирающий очки в десяти матчах подряд.

РОССИЯНЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин набрал за неделю 6 (2+4) очков, молодой защитник «Флориды» Дмитрий Куликов сделал дубль в игре с «Торонто» — вот, пожалуй, и все подвиги российских игроков за семь дней. Не обошлось и без негативных моментов: травмы по-прежнему преследуют россиян. Вратарь «Эдмонтона» Николай Хабибуллин продолжает лечение спины, и в стане «Нефтяников» хранят молчание о степени тяжести его повреждения. Нападающий «Лос-Анджелеса» Андрей Лактионов, являющийся лучшим бомбардиром фарм-клуба «Королей», был вызван в основу, но получил травму и выбыл примерно на четыре месяца. Это значит, что он не сыграет на молодежном чемпионате мира. В то же время, к тренировкам приступил защитник «Монреаля» Андрей Марков, но процесс его восстановления хранится в строжайшем секрете.

ЦИФРЫ НЕДЕЛИ

Голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродо установил новый рекорд лиги по количеству минут, проведенных на льду, побив достижение легендарного Патрика Руа — 60 280 минут.

Лучшим бомбардиром прошедшей недели стал Сидни Кросби с 8 (5+3) очками в четырех матчах, а лучшим ассистентом — форвард «Далласа» Брэд Ричардс. Фил Кессел из «Торонто» стал самым бросающим игроком — он побеспокоил голкиперов 21 раз. Самым надежным вратарем на прошедшей неделе является Микка Кипрусофф из «Калгари» с фантастическим показателем отраженных бросков — 97%. Бретт Кларк из «Колорадо» и Киммо Тимонен из «Филадельфии» стали лучшими помощниками своих голкиперов, блокировав по 11 бросков.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 15.03.15 просмотров: 904
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Подвиги «Атланты» и «Нью-Джерси».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Нью-Джерси» упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмер ...
«Нью-Джерси», ведущий борьбу за попадание в плей-офф, упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмерке, уступив в гостях «Оттаве» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости