Команды НХЛ
 

Форвард «Ак Барса» и сборной России ответил на вопросы посетителей

 
Форвард «Ак Барса» и сборной России ответил на вопросы посетителей NHL-Transfer.ru. Наиболее интересные из них задал Алексею Терещенко корреспондент нашего портала Ренат Ширманов. Недорого купить авиабилеты онлайн украина у нас.

Прогресс в игре есть

— Как оцените начало нового сезона КХЛ? (JVolv)

— Сезон достаточно интересный. В этом году много сильных команд, как по составу, так и по игре. Приятно, что российский хоккей набирает обороты.

— Что скажете про новшество с делением на конференции?

— Сложно что-то сказать сейчас, посмотрим, как все сложится в итоге. Возможно, в нашей стране этого делать и не стоило. Многие говорят, что одни летают больше, другие — меньше. Но раз такое решение принято, значит так и должно быть. Хотя, думаю, более практично было бы сохранить прошлогоднее разделение.

— Во многих СМИ говорят, что нечемпионская игра «Ак Барса» связана с длинным и тяжелым прошлым сезоном. Почему же тогда новички команды, голодные до побед, не проявляют себя в полной мере, может, не хватает времени на льду? (Farid2610)

— Во-первых, команда очень сильно изменилась, состав поменялся едва ли не на половину. Поэтому, в любом случае, нам нужно время. А говорить, что виной всему тяжелая серия плей-офф не совсем правильно, ведь у других команд она тоже была нелегкой. Но, думаю, команда уже начинает демонстрировать сою силу и постепенно выходит на тот уровень, на котором должна находиться.

— Как лично вам удается нащупывать свою игру? (IDE__Keeper)

— Если говорить о бытовом плане, то меня здесь многие знают, это касается и обслуживающего персонала, и игроков. Поэтому мне было достаточно легко и комфортно влиться в коллектив. А по игре, конечно, некоторые проблемы были, все-таки новое сочетание. Но я знаю, над чем мне нужно работать для усиления своей игры. Делаю все, чтобы выйти на свой уровень, и чувствую, что прогресс в моей игре есть.

— Все мы знаем о чуть ли не телепатическом взаимопонимании Морозова с Зариповым, иногда кажется, что они могут создавать моменты с закрытыми глазами, как вы себя чувствуете в этой связке? (fm81)

— Честно говоря, в первое время было достаточно тяжело. Я уже отметил, что раньше играл в несколько иной хоккей. Но, играя с ребятами три-четыре месяца, уже начинаю чувствовать их, где они должны находиться в той или иной ситуации. Понимание постепенно приходит. Анализируя матчи, прихожу к выводу, что начал прибавлять. Конечно, отношусь к себе критически, но чувствую, что многое стало получаться.

В Уфе провел два прекрасных года

— В «Салавате» вы забивали, были лидером. А сейчас, всё ещё не можете адаптироваться? (FAN-BOY)

— Личные показатели — это, конечно, хорошо. Но хоккей игра командная. Алексей Морозов и Данис Зарипов набирают достаточное количество очков. Я, играя с ними, больше им помогаю, выполняя черновую работу в ущерб атаке. Конечно, хочется забивать голы и отдавать результативные передачи, но на это нужно время. Я тоже человек, и мне нужно перестроиться. В Уфе я играл с Володей Воробьевым и Сашей Пережогиным в одном ключе, здесь — в другом.

— Если не секрет, скажите, почему вы покинули «Салават Юлаев»? (Parkour-Beloretsk)

— В определенный момент мне сказали, что у них есть игрок на мое место. После этого я дал слово «Ак Барсу», что в первую очередь буду вести переговоры с ним, но только после того, как закончится контракт с «Салаватом». Контракт с казанцами я не подписывал. Вопрос был закрыт и вернулся я к нему, только после окончания чемпионата мира в Берне. Раз мне сказали, что не нужен, то не буду же я ходить и просить. Раз есть другая кандидатура, значит, вопрос исчерпан. После этого тренером стал Вячеслав Быков, и мне сказали, что я стал нужен. Но так как я дал слово «Ак Барсу», что буду вести переговоры с ним, то так и поступил.

— У вас нет желание вернуться назад, в связи с тем, что дела сейчас в «Ак Барсе» идут не самым лучшим образом? (celtics7, Artem96)

— В Уфе я провел два прекрасных года, стал чемпионом в составе команды, регулярно вызывался в сборную. У меня были прекрасные условия, прекрасные партнеры по команде, прекрасные болельщики. Но сейчас все мои мысли связаны только с «Ак Барсом» и его игрой.

— Есть ли такое же взаимопонимание и дружба в нынешней команде, какое было в «Салавате» с вашими партнерами по звену? (Ruslanchik)

— Такого, как с Володей, нет, ведь его я знаю очень давно. Когда он вернулся из НХЛ в «Динамо», нас поставили в одно звено, он был для нас с Сашей Степановым настоящим дядькой-наставником. Он, со своим большим жизненным и хоккейным опытом, сделал многое для меня. Мы с ним постоянно общаемся, созваниваемся. С Сашей Пережогиным я был меньше знаком, но у нас сразу возникло взаимопонимание. В принципе, с Алексеем Морозовым и Данисом Зариповым я тоже знаком давно, и у нас нормальные дружеские отношения.

— Общаетесь ли с кем-нибудь из игроков «СЮ», или, может, обзавелись в Уфе друзьями вне хоккея? (Artem_Chikanov)

— Конечно, у меня есть друзья в Уфе. Я прожил там два года, а это большой срок. Появились друзья и вне хоккея. С Сашей Еременко и Игорем Щадиловым мы, вообще, с детства вместе. Пользуясь случаем, хочу поздравить нашего первого тренера Филиппова Александра Николаевича с присвоением звания заслуженного тренера России. Думаю, ребята присоединятся, ведь он вырастил нас троих. Нам очень приятно, что в России по достоинству оценили его вклад в хоккей.

Уезжать в НХЛ не вижу смысла

— Вы бы хотели перейти в какой-нибудь клуб НХЛ? (Russia38)

— В целом, есть желание попробовать себя в самой сильной лиге мира, в этом ажиотаже, бытовой атмосфере, прочувствовать разницу нашего хоккея и заокеанского, посмотреть смог бы я проявить себя там и быть на ведущих ролях. Бог даст, получится. Но о какой-либо конкретной команде не задумывался. Конечно, играя с такими партнерами, с какими мне удалось поиграть в «Салавате» и «Ак Барсе» не имеет смысла уезжать в четвертое звено и играть по три-четыре минуты за игру. В этом случае я только потеряю, как игрок.

— Скажите, какой город вам больше нравится Казань или Уфа? (milashka_Kazan)

— Это два мусульманских города, но они разные. Оба города мне очень нравятся, каждый по-своему. И в Уфе, и в Казани мне комфортно. Единственный момент, от Казани до Москвы более близкое расстояние, для семьи это удобнее.

— В матче с минским «Динамо» вы показали, что не только хороший центрфорвард, но и драчун неплохой. Часто приходилось драться? (LIQUIDATOR)

— Нет. Я спокойный человек. Просто тот момент мне очень не понравился: вратарь зафиксировал шайбу, я сразу остановился, даже не пытался её выбить. Но игрок соперника сначала нанес неприятный удар, я увидел, что судья поднял руку, зафиксировав это, и стерпел. А он взял меня за голову и начал стягивать шлем, вот тогда я уже не стал себя сдерживать.

— Где вам легче играть, в сборной России или в «Ак Барсе»? (STTTTTGerrard)

— (улыбается) Комфортно играть и там, и там. Когда у тебя хорошие партнеры, хорошие условия играть всегда легко и приятно. Ответственность высока везде.

На Олимпиаду достойны поехать многие

— Представьте себя в роли главного тренера сборной России по хоккею. Кого бы из ныне играющих центральных нападающих вы бы взяли на Олимпиаду в Ванкувер (Терещенко тоже можете учитывать)? И почему именно их? (natau)

— Я бы всех взял (улыбается). Не хочу кого-то выделять, ведь у нас есть много ребят, которые способны играть на самом высоком уровне. Есть, правда, специалисты, которые утверждают, что у нас нет центральных нападающих, но последние чемпионаты мира показали, что в России есть много отличных хоккеистов. Тренеры, выбирая игроков, всегда делают это на благо страны, на благо команды. Поэтому никто не будет держать на них зла, в случае чего.

— Сравните уровни НХЛ и КХЛ. Как думаете, если проводить матчи между командами этих двух лиг, кто чаще будет побеждать? (Vadeg-loko-yar)

— Здесь много тонкостей и нюансов, это и судейство, и площадки, и стиль игры. Поэтому, чтобы узнать, нужно сыграть, и только потом можно будет об этом говорить.

— За какую команду вы болеете в чемпионате России по футболу? (l0kofan)

— Если честно, то ни за какую, просто увлекаюсь футболом и смотрю его. В этом чемпионате с приходом Юрия Семина добавил «Локомотив», «Зенит» силен исполнителями, «Спартак» играет в эмоциональный атакующий футбол, «Москва», то показывает классный футбол, то проваливается. Считаю, что «Рубин» был достоин второго золота кряду, ведь казанцы сильны организацией.

— Кто ваш любимый хоккеист? (zenit-basket)

— Кумира нет. Импонировала игра Александра Семака и Игоря Ларионова, когда они были молодые, были лучше всех. Можно смотреть, как играют великие, но все равно нельзя сделать также, так что беру понемногу из игры каждого.

— Какой вратарь самый сильный в КХЛ? (JVolv)

— Сильных вратарей много. И тренеры сборной вызывают в национальную команду, пожалуй, самых достойных: Сашу Еременко, Василия Кошечкина, Георгия Гелашвили. Не забудем, что ещё есть молодой парень Илья Проскуряков.

— Какой у вас автомобиль? (GiftMoon)

— Мерседес (улыбается).

дата: 15.03.15 просмотров: 895
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Форвард «Ак Барса» и сборной России ответил на вопросы посетителей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Лос-Анджелес» на выезде оказался сильнее «Миннесоты»
«Лос-Анджелес» на выезде оказался сильнее «Миннесоты» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Главным героем встречи стал российский легионер «королей» Александр Фролов, оформивший дубль и отдавший голевую передачу.

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

Поиск
Горячие новости