Команды НХЛ
 

Очередной обзор игровой недели

 
Очередной обзор игровой недели снова нельзя не начать с подвигов «Нью-Джерси»: восемь побед подряд на выезде, и ведь это ещё не предел, хотя, объективно, продолжить серию «Дэвилз» будет тяжело. Вот вам и оборонительный хоккей от Жака Лемэра…

На Западе у недели тоже нашелся герой - «Детройт» во главе с Майком Бэбкоком устроил настоящие «погромы»: отгрузил девять шайб «Коламбусу», обыграл «Ванкувер», а в завершении посоревновался с «Анахаймом» в искусстве забивать, и снова преуспел - 7:4. Недорого подать объявление в Набережных Челнах у нас. Если учесть, что в составе «красных крыльев» полным полно травмированных, то победы эти для команды вдвойне приятнее. Хотя, если в распоряжении тренера есть такие игроки, как Павел Дацюк и Хенрик Зеттерберг, то травмы ему не страшны.

Что ещё запомнилось на прошедшей неделе, так это игра «Баффало», чей наставник Линди Рафф продолжает гнуть свою линию, делая главную ставку на оборону и удачные действия вратаря. И может себе это позволить, ведь голкипер «Клинков» Райан Миллер лидирует в лиге по надежности, пропуская в среднем 1,77 гола за матч.

Теперь перейдем к игрокам из России, о которых есть три новости, две хорошие и одна не очень. Начнем с плохой - в матче против того самого «Баффало» получил травму колена защитник «Эдмонтона» и кандидат в олимпийскую сборную России Денис Гребешков. По предварительным данным, Денис вернется в строй ближе к Новому году, а в ближайшее время читайте на NHL-Transfer.ru интервью с ним. Зато уже сейчас после травм на лед вернулись сразу два игрока нападения — Евгений Малкин из «Питтсбурга» и Илья Ковальчук из «Атланты». И как вернулись! Форвард «Дятлов» набрал в двух матчах 7 (3+4) очков, играя при этом с не до конца залеченной травмой ноги (Илье поставили специальную защиту на язычки коньков), а нападающий «Пингвинов» шайб не забрасывал, но зато трижды ассистировал своим партнерам, причем одну из результативных передач Малкин отдал Биллу Герину, сравнявшему счет в матче с «Бостоном» за одну секунду до конца третьего периода. Отличился на неделе и упомянутый Павел Дацюк из «Детройта», набравший 4 (2+2) очка.

Теперь перенесемся в «Вашингтон», где все с нетерпением ждут появления на льду Александра Овечкина, который уже тренируется в полную силу. В его отсутствие главный тренер Брюс Будро раскритиковал игру другого Александра. «Я не понимаю, в какой хоккей играет Семин!», — заявил наставник. Что ж, здесь ситуация предельно ясна - у Семина заканчивается контракт и ему предстоит подписывать новый, но в столице на него, скорее всего, тратиться не собираются, не зря же сейчас появились слухи о возможном обмене россиянина в другой клуб. В принципе, это и понятно, ведь «Вашингтону» надо укреплять оборону.

В завершение о цифрах. Защитник «островитян» Энди Саттон на прошлой неделе стал лучшим помощником своему голкиперу, блокировав 14 бросков. Самыми бросающими игроками стали сразу два хоккеиста, Фил Кессел из «Торонто» и "проблемный" Семин из «Вашингтона», на счету каждого из них по 18 бросков. Лучшим бомбардиром прошедшей недели стал нападающий «Детройта» Хенрик Зеттерберг, в активе которого 9 (4+5) очков. Защитник «Каролины» Йони Питканен проводил на льду почти по 30 минут, а его коллега по амплуа из «Анахайма» Скотт Нидермайер провел свой 1200-й матч в карьере. Плюс ко всему, 1000-ю победу в регулярных чемпионатах на прошлой неделе одержал «Нью-Джерси».

Кстати, как вы, скорее всего, уже знаете, в Вашингтоне состоялась встреча на высшем уровне - президента КХЛ Александра Медведева и главы НХЛ Гэри Бэттмена. В принципе, ничего нового там сказано не было, но сам факт самой встречи уже говорит о том, что между двумя лигами начался диалог. Обязательно поразмышляю об этом в своем блоге.

Встретимся на хоккее.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 15.03.15 просмотров: 931
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Очередной обзор игровой недели.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» на выезде в овертайме переиграл «Финикс»
В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» на выезде в овертайме переиграл «Финикс», а одну из шайб «Красных крыльев» забросил россиянин Павел Дацюк. У «Финикса» лучшим на площадке был российский вратарь Илья Брызгалов, отразивший

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости