Семен Варламов помог своей команде добиться победы

Голкипер «Вашингтона» Семен Варламов, появившись на льду на 7-й минуте матча регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс», помог своей команде добиться победы и стал первой звездой встречи. Нападающий «столичных» Александр Семин отметился дублем и был признан второй звездой.

Матч получился захватывающим. Открыв счет на 8-й секунде (Семин стал автором самого быстрого гола в истории «Вашингтона»), «Кэпиталз» всего спустя семь минут уже уступали со счетом 1:3, после чего главный тренер Брюс Будро принял решение заменить безобразно сыгравшего Жозе Теодора (всего 2 отраженных броска из пяти) на Варламова.

- Я вообще-то не сторонник ранних замен вратаря, когда времени остается достаточно, - объяснил после игры Будро. – Но Теодор выглядел подавленным, можно даже сказать, убитым. А еще я вспомнил, что в прошлый раз, когда Варламов вышел на площадку уже по ходу встречи, он сыграл блестяще. Купить у нас матрасы дешево. Вот и я решил провернуть этот трюк еще разок.

Уроженец Самары не подкачал: он сделал 25 «сейвов», пропустил всего одну шайбу и переиграл своего визави Дуйэна Ролосона в серии буллитов, которая состояла из 22 бросков. В восьми матчах с участием Варламова «Вашингтон» победил семь раз. Впрочем, к Ролосону тоже претензий быть не может – ветеран совершил 41 "спасение", в том числе отразил 9 из 11 бросков Семина. Александр Овечкин не участвовал в поединке из-за травмы.

Ударно провели игровой день и другие российские легионеры НХЛ. Форвард «Лос-Анджелеса» Александр Фролов сделал две голевые передачи в гостевом матче с «Каролиной». У «Харрикейнз» результативная передачу на счету Сергея Самсонова. «Детройт» на выезде поиздевался над «Коламбусом», забросив «голубым жакетам» девять шайб, одна из которых на счету Павла Дацюка. Вряд ли остались хорошие воспоминания от этой игры у Никиты Филатова – он провел на льду порядка 14 минут, нанес один бросок и завершил встречу с показателем полезности «минус один».

Очередную неудачу потерпел «Эдмонтон», и вновь «Ойлерз» не помогла достаточно уверенная игра Николая Хабибулина (23 «спасения»). Стена Буллина пропустил дважды, а третья шайба влетела в ворота за 13 секунд до сирены, когда его там уже не было. Для российского голкипера это шестое поражение в последних восьми матчах.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

«Каролина» – «Лос-Анджелес» – 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)
Голы: Рууту, 35:25 (Самсонов), 44:03 - Смит, 03:31 (бол.). Столл, 22:01, Джонс, 46:41 (бол.) (Фролов). Симмондс, 50:05 (Фролов), Уильямс, 58:19.

«Коламбус» – «Детройт» – 1:9 (0:4, 1:2, 0:3)
Голы: Нэш, 30:56 - Клири, 01:05, Дацюк, 03:03, Дрэйпер, 07:31, Кронвалл, 11:57, (бол.) Бертуцци, 33:17 (Дацюк), Лейно, 33:50, Кронвалл, 44:59 (бол.), Абделкадер, 48:08, 58:36

«Нью-Джерси» – «Анахайм» – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Лангенбрюннер, 00:38, Кларксон, 32:52, Паризе, 59:47 (мен.) – Перри, 22:25.

«Баффало» – «Эдмонтон» – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Стэффорд, 15:31, Монтадор, 27:34, Хехт, 59:41 (п.в.) - О'Салливан (бол.).

«Вашингтон» – «Айлендерс» – 5:4 Б (2:3, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Семин, 00:08, 25:35 (бол.), Флейшманн, 13:42 (бол.), Фер, 36:46 - Моулсон, 01:02, Штрайт, 05:10, Бергенхейм, 06:54, Хантер, 57:52 (бол.).
Победный буллит: Кларк.

«Чикаго» – «Колорадо» – 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кейн, 15:20, Баркер, 44:56 - Камиски, 09:44. Вольски, 33:10.
Победный буллит: Шарп.

дата: 15.03.15 просмотров: 1152

Вы читали: Семен Варламов помог своей команде добиться победы.

Илья Ковальчук принес своей команде гостевую победу
Нападающий «Атланты» Илья Ковальчук принес своей команде гостевую победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Рейнджерс», удачно исполнив решающий буллит в серии штрафных бросков. Свою попытку реализовал и другой россиянин Вячеслав Козлов. «Атланта»

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20

«Нью-Джерси» на выезде в серии буллитов одолел «Нэшвилл»
«Нью-Джерси» на выезде в серии буллитов одолел «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Вновь блеснул российский легионер «дьяволов» Илья Ковальчук, отметившийся шайбой и победным буллитом. Это позволило ему стать первой звездой игры.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.