Команды НХЛ
 

Травмы, которые буквально обрушились на российских игроков

 
Хотел, как обычно, начать подводить итоги недели с лучшей команды семи дней, но не получается. Виной всему травмы, которые буквально обрушились на российских игроков. Про Андрея Маркова, Сергея Гончара и Илью Ковальчука мы с вами уже знаем. Теперь в этот список попали Евгений Малкин и Антон Волченков, которые пропустят примерно по три недели. А в ночь с воскресенья на понедельник в матче против «Коламбуса» пострадал лидер «Вашингтона» Александр Овечкин, который сам привык крушить все и вся на своем пути. Он не совсем удачно попал «под руку» то ли Джейсону Чимере, то ли Раффи Торресу. И тот и другой бить умеют, поверьте на слово. Но Ови рвется в бой, и обещал вернуться на лед в самое ближайшее время. ВЫбрать нанотехнологии, нанопродукты, продукция с использованием нанотехнологий на нашем сайте. Однако искать после всех этих неприятных событий черную кошку в темной комнате и верить в теорию заговора против российских хоккеистов, пожалуй, не стоит. НХЛ не та лига, где можно технично исполнить социальный заказ Федерации хоккея Канады по ослаблению соперника на Олимпиаде. Другой вопрос, что нам в преддверии Игр хотелось бы видеть российских хоккеистов живыми и здоровыми.

Теперь перейдем собственно к хоккею. Пожалуй, рано все списали со счетов «Нэшвилл», который, стартовав не самым лучшим образом, на прошедшей неделе одержал три победы, а финский голкипер «Хищников» Пека Ринне был практически непробиваем. Под стать ему действовал и Илья Брызгалов, который продолжает тащить на себе «Финикс». Сейчас россиянин возглавил список вратарей, сыгравших на старте сезона больше всех «сухих» матчей, каковых у Брызгалова набралось целых три. И это за месяц с небольшим, при дырявой, как решето, обороне!

Критике со стороны журналистов Эдмонтона подвергся российский защитник «Нефтяников» Денис Гребешков, который, по мнению прессы, пока не показывает своей прошлогодней игры. Ему вменяется в вину показатель полезности «-4», и то, что россиянин не всегда занимает грамотную позицию на площадке, а иногда и просто теряет шайбу в самый неподходящий момент.

В очередной раз в АХЛ отправлен форвард «Ванкувера» Сергей Широков. В НХЛ он пока провел 6 матчей и не набрал ни одного очка, зато после возвращения в «Манитобу» снова отметился заброшенной шайбой. Так что, думаю, что в этом сезоне Сергей ещё получит шанс зарекомендовать себя в основе «Кэнакс».

Немного интересных цифр прошедшей недели. Самым надежным голкипером стал уже упомянутый страж ворот «Нэшвилла» Ринне, отразивший 96,8% бросков. Защитник «Торонто» Томаш Каберле одиннадцать раз ассистировал своим партнерам и один раз отличился сам, став не только лучшим ассистентом, но и лучшим бомбардиром недели. Самым бросающим игроком стал форвард «Нью-Джерси» Зак Паризе. Лучшим по блокированным броскам стал Мартин Михалек из «Финикса» — 15 раз он вставал на пути шайбы. «Дикарь» из «Миннесоты» Марк Клаттербак стал лидером прошедшей недели по силовым приемам — целых 22 раза он «ловил» невнимательных соперников.

Отмечу также высказывание голкипера «Атланты» Ондрея Павелеца, который в матче против «Оттавы» не только отразил 50 бросков, но и, потеряв маску в ходе игры, умудрился успеть помешать поразить ворота Алексею Ковалеву. Восторгу чешского вратаря не было предела и после матча он сравнил себя ни много ни мало с Жаком Плантом. Вот такой «скромный» парень!

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 15.03.15 просмотров: 963
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Травмы, которые буквально обрушились на российских игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» на выезде в овертайме переиграл «Финикс»
В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» на выезде в овертайме переиграл «Финикс», а одну из шайб «Красных крыльев» забросил россиянин Павел Дацюк. У «Финикса» лучшим на площадке был российский вратарь Илья Брызгалов, отразивший

Овечкин приносит победу "Вашингтону"
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победный буллит в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс». Ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, впоследствии признанный второй звездой встречи — россиянин отразил 21 из 22 бросков.

«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию»
«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости