«Вашингтон» уступил на своей площадке «Нью-Джерси»

«Вашингтон» уступил на своей площадке «Нью-Джерси» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Главным героем этой встречи стал вратарь «дьяволов» Мартин Бродер, который в серии буллитов последовательно отразил броски двух Александров - Семина и Овечкина. Последний, впрочем, был признан третьей звездой матча, поскольку еще в первом периоде снабдил партнеров двумя голевыми передачами

Овечкин задал соотечественникам своеобразный тон - российские легионеры минувшей ночью больше пасовали, чем забивали сами. И только защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков нарушил эту тенденцию, отметившись заброшенной шайбой в ворота «Нэшвилла».

Зато в ударе были наши вратари. Голкиперы «Финикса» и «Сан-Хосе» Илья Брызгалов и Евгений Набоков встретились между собой и, будто доказывая друг другу, кто лучше, затмили всех остальных действующих лиц на площадке. Выберите пейнтбол для отдыха на выходных. Оба записали на свой счет по «сухому» матчу, и только в серии буллитов удача все-таки склонилась на сторону более молодого россиянина.

И, напоследок, об историческом событии, которое случилось в Калгари. Здесь «огоньки» выигрывали у «Чикаго» со счетом 5:0 к 12-й минуте первого периода (!), однако затем вдруг потухли, позволив гостям не только сравнять счет, но и вырвать в овертайме победу. Это повторение НХЛовского рекорда. В летописи лиги записано, что лишь один раз команда побеждала, отыгрывая по ходу матча дефицит в пять шайб.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон» - «Колорадо» - 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)
Голы: Рекки, 27:45, Уиллер, 30:14, Райдер, 46:24 – Хейдук, 6:15 (бол.), Хэннан, 6:52, Сватош, 33:32 (бол.), Джонс, 46:50 (мен.)

«Нью-Йорк Айлендерс» - «Лос-Анджелес» - 1:2 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Моулсон, 58:05 - Копитар, 48:33 (бол.), Даути, 45:31

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Торонто» - 7:2 (2:1, 1:1, 4:0)
Голы: Кэллахан, 2:34 (бол.), Рэдден, 8:08, Джирарди, 20:26, 53:41 (Анисимов), Эвери, 41:56 (Анисимов), 58:03 (Лисин, бол.), Габорик, 43:13 – Поникаровский, 19:15, Блэйк, 47:21 (Грабовский, бол.)

«Вашингтон» - «Нью-Джерси» - 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Грин, 9:06 (Овечкин), Кнубл, 14:16 (Овечкин) – Ролстон, 28:18, Кларксон, 53:34 (Зубрус)
Победный буллит: Лэнгенбрюннер

«Оттава» - «Питтсбург» - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Михалек, 15:59 – Герин, 16:38, Кеннеди, 26:16, 38:02, Стаал, 49:54

«Тампа-Бэй» - «Флорида» - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Стэмкос, 18:32 (бол.), Сен-Луи, 47:17 (бол.), Мэлоун, 53:29 - Дворжак, 8:10, Хортон, 26:33 (бол.)

«Нэшвилл» - «Эдмонтон» - 1:6 (0:4, 1:2, 0:0)
Голы: Арнотт, 39:11 - Хоркофф, 7:11, Бруле, 11:02, Стортини, 13:58 (бол.), 19:31, Кольяно, 22:07, Гребешков, 37:57

«Калгари» - «Чикаго» - 5:6 ОТ (5:1, 0:3, 0:1, 0:1)
Голы: Бойд, 6:14, Найстрем, 6:48, Игинла, 7:07, Бурк, 10:44, Йокинен, 11:43 – Мэдден, 17:42, Кэйн, 27:37, Байфульен, 33:44, Болланд, 34:25, Шарп, 44:32, Сибрук, 60:26

«Сан-Хосе» - «Финикс» - 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Победный буллит: Корпикоски

дата: 20.03.15 просмотров: 1076

Вы читали: «Вашингтон» уступил на своей площадке «Нью-Джерси».

«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл»
«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Нью-Джерси» на выезде в серии буллитов одолел «Нэшвилл»
«Нью-Джерси» на выезде в серии буллитов одолел «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Вновь блеснул российский легионер «дьяволов» Илья Ковальчук, отметившийся шайбой и победным буллитом. Это позволило ему стать первой звездой игры.