Команды НХЛ
 

Глен Саттер и все его находки

 

Генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Саттер известен тем, что добился выдающихся успехов с "Эдмонтоном", в качестве главного тренера и генерального менеджера завоевав с "нефтяниками" пять Кубков Стэнли. А если вспомнить, кого он отыскал на драфтах и как создавал команду, то ему можно только аплодировать: Марк Мессье, Гленн Андерсон, Ярри Курри и, конечно же, Уэйн Гретцки - это все его находки.

Сейчас в "Рейнджерс" сложилась не совсем понятная ситуация, касающаяся защитника Алексея Семёнова, который, пройдя тренировочный лагерь с командой и подписав контракт, вдруг отказался выступать за "Парней с Бродвея". По слухам, виной всему жена хоккеиста, которая якобы не согласна на переезд в Нью-Йорк. Сам Саттер в далёкие восьмидесятые годы уже попадал в такую ситуацию, когда привёз в Канаду Курри, у которого возникли серьёзные проблемы с адаптаций в новой стране. Финну было тяжело учить английский язык, и в какой-то момент он решил уехать обратно. Но Саттер уговорил Курри остаться в команде до конца сезона, и уже потом, если у его не получится, вернуться в Финляндию. Однако вскоре дела у финна пошли на лад, и он решил, что продолжит выступать в Эдмонтоне. После этого Курри провел в НХЛ 17 сезонов… Пожалуй, Семёнова Саттер вряд ли будет уговаривать.

- Мистер Саттер, как вы можете прокомментировать ситуацию с защитником Алексеем Семёновым?

- Честно говоря, я впервые столкнулся с такой ситуацией, и пока мне бы не очень хотелось обсуждать ни наши действия, имею ввиду менеджеров команды, ни действия хоккеиста, ни его агента. Со своей стороны мы сделали всё, чтобы заключить с этим защитником контракт, но, когда дело дошло до подписания, то тут и возникли эти трудности.

- По слухам, жена хоккеиста не хочет переезжать в Нью-Йорк. Вы можете это подтвердить?
- Нет, не могу. Это личное дело хоккеиста, пусть он сам и разбирается. Хотя, конечно же, мы на Семёнова рассчитывали, но это его право, выбирать, где ему продолжать карьеру. Просто тогда нас надо было об этом заранее поставить в известность. Больше мне добавить нечего и давайте от этой темы пока уйдём.

- Хорошо. Вы довольны, как команда укомплектовалась в это межсезонье?

- Да, доволен. Но успокаиваться никто не собирается. Нам, конечно же, надо постоянно работать над усилением состава, и мы это делаем.

- Какая задача стоит перед командой в этом сезоне?

- Цель одна: пробиться в плей-офф, а дальше успешно там выступить.

- Как вы относитесь к участию хоккеистов из НХЛ в Олимпиадах. Стоит продолжать ради этого делать перерыв в календаре?

- Честно говоря, сразу ответить на этот вопрос трудно. С одной стороны, Олимпийские игры - это вершина для хоккеистов, но, с другой стороны, посмотрите, что сейчас произошло с календарём регулярного чемпионата. Это может негативно сказаться и на игроках. Тут, конечно, стоит всё обдумать и найти правильное решение.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 20.03.15 просмотров: 1144
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Глен Саттер и все его находки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Курри: мечта Мозеса - играть в НХЛ, куда он и хочет отправиться
Курри: мечта Мозеса - играть в НХЛ, куда он и хочет отправиться

Саттер: Конечно, ребята измотаны, это главная проблема в плей-офф
Саттер: Конечно, ребята измотаны, это главная проблема в плей-офф

Д.Саттер: Нужно победить "Рейнджерс", и тогда нас будете поздравлять
Д.Саттер: Нужно победить "Рейнджерс", и тогда нас будете поздравлять

Глен Сатер решил уехать обратно
Нет, не могу. Это личное дело хоккеиста, пусть он сам и разбирается. Хотя, конечно же, мы на Семёнова рассчитывали, но это его право, выбирать, где ему продолжать карьеру. Просто тогда нас надо было об этом заранее поставить в известность. Больше мне добавить нечего и давайте от этой темы пока

Саттер может покинуть пост генменеджера "Рейнджерс"
Саттер может покинуть пост генменеджера "Рейнджерс"

Поиск
Горячие новости