Команды НХЛ
 

1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ

 
1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию. Сегодня мы, заканчивая рассказ о Восточной конференции, представляем вам эксклюзивное интервью аналитика телеканала TSN, пятикратного обладателя Кубка Стэнли в составах «Эдмонтона» и «Рейнджерс», до недавнего времени главного тренера «нефтяников» Крейга Мактавиша.

— Мистер Мактавиш, ваш прогноз на сезон в Западной конференции, кто, на ваш взгляд, способен на сюрпризы?

— Как всегда, в Западной конференции ожидается много борьбы, схематичный хоккей и самые непредсказуемые результаты. Это касается как регулярного чемпионата, так и плей-офф. Мне в этом сезоне, например, будет интересно посмотреть на «Сан-Хосе», пора бы «акулам» уже что-то выиграть в плей-офф, а то так и останутся вечно перспективной командой. Думаю, что связка Дэни Хитли — Джо Торнтон может наделать много шума. Но, на мой взгляд, главной проблемной «Сан-Хосе» является вратарская линия. Да-да, не удивляйтесь! Евгений Набоков — отличный вратарь, но что с ним происходит в плей-офф, не совсем понятно. Вывеска на магазин заказать у нас. От него в этом сезоне ждут игры высокого уровня, причём не только в регулярке, а в большей степени именно в играх на выбывание

— Что ждёт поклонников НХЛ в Центральном дивизионе?

— Будет интересно посмотреть на игру «Чикаго». В этой команде много молодых игроков, и им предстоит доказывать, что прошлогодний успех был не случаен. Доказать же это можно, только если команда вновь окажется в финале конференции. «Черные ястребы» сами подняли планку так высоко и теперь от них ждут новых успехов. «Коламбус», впервые попав в прошлом сезоне в плей-офф, жаждет повторения успеха. Что касается «Нэшвилла», то многого от «хищников» требовать нельзя, им будет чрезвычайно трудно не завершить сезон регулярным чемпионатом.

— «Детройт», на ваш взгляд, способен вновь пробиться в финал?

— При определённых обстоятельствах. Если не будет много травм и уверенно сыграют вратари. Но конкуренция на Западе очень высока, и команды здесь собрались мощные и амбициозные.

— Между кем пойдет борьба в Северо-западном дивизионе?

— Мне кажется, в нем есть сразу несколько команд, которые будут биться за самые высокие места. В частности, это «Калгари» и «Ванкувер». Остальным же придётся решать задачу попадания в плей-офф. Хотя, к примеру, «Колорадо» это будет сделать очень сложно, ведь в команде поменялся и тренерский штаб, и генеральный менеджер. А главное, её покинул Джо Сакик…

— Что интересного готовит болельщикам Тихоокеанский дивизион?

— «Финикс», по вполне понятным причинам, выглядит явным аутсайдером. «Анахайм» строит новый коллектив, но Рэнди Карлайл довольно опытный тренер, и знает, как добиваться успеха. «Даллас» также затеял перестройку состава, и команда может, как выстрелить, так и выпасть из круга соискателей Кубка Стэнли. «Лос-Анджелес» — команда перспективная, но ей требуется усиление в защитной линии, да и с вратарями могут возникнуть проблемы.

— Можете предсказать финальную пару предстоящего сезона?

— «Питтсбург» — «Сан-Хосе», но это в идеале. А так, может случиться, что и «Бостон» с «Ванкувером» сыграют. В любом случае, сейчас об этом говорить слишком рано.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 20.03.15 просмотров: 1194
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: 1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи
Вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс», ворота которых защищал другой российский голкипер Евгений Набоков.

Поиск
Горячие новости