Команды НХЛ
 

Фазель будет помогать России

 

Глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель сказал, что его структура будет оказывать России всяческое содействие в подготовке к Олимпиаде в Сочи, а также в проведении очередного чемпионата мира.

- В Москве у меня очень напряженный график, - приводит слова президента ИИХФ корреспондент NHL-Transfer.ru Сергей Бегишев. - Утром я побеседовал с Владиславом Третьяком, потом с министром спорта Виталием Мутко, затем - с господами Козаком, Балоевым и Чернышенко из оргкомитета "Сочи-2014". В завершении меня постигла большая честь встретиться с премьер-министром России Владимиром Путиным. Первый раз мы виделись десять лет назад в 1999 году, и тогда он тоже был премьером. Я исполнен уважения к этому человеку, много с ним общался, а так как он хорошо говорит по-немецки, то и переводчик нам не требовался. Вчера мы обсудили ситуацию в Сочи. С нашей стороны, мы очень довольны тем, как идет работа. Я пообещал, что любая помощь со стороны ИИХФ и МОК будет оказана.

- Что скажете о взаимоотношениях федерации и КХЛ?

- Должен сказать, что президент КХЛ Александр Медведев играет в канадском стиле – вбрасывает шайбу и идет за нее бороться, работая иногда локтями. Я больше придерживаюсь русского – делаю передачи, выжидаю хорошей возможности забить гол. Хочу сказать от лица ИИХФ следующее: в каждой стране, даже в России, есть национальная федерация, которая должна быть сильна, она отвечает за национальную сборную, за подготовку юниоров, за тренеров, за судей, и за развитие хоккея. Также в каждой стране есть сильные лиги. Мне нравится, как работает КХЛ, в ней демонстрируется хоккей высокого уровня. Она помогла поднять хоккей в Латвии, Казахстане, Белоруссии, и мы видели это на чемпионате мира. Могу сказать, что идея создания единой европейской лиги хороша, но все должно делаться в содружестве, работая вместе, потому что я никогда не соглашусь с недружественным поглощением.

- Почему до сих пор не выдана трансферная карта Иржи Гудлеру?

- Ему не выдала карту федерация хоккея США. Мы провели расследование, и дело выглядит так: Гудлер не подписывал никаких решений арбитража, их завизировал его агент. Мы не знаем, имел ли он право на это, но думаем, что нет. Мы хотим защитить хоккеиста, и если он никаких бумаг не подписывал, то он получит свои документы. В конце сентября в Цюрихе на Кубке Виктории состоится встреча НХЛ-КХЛ, и думаю, что там все решится. Надеюсь, что там же будет ратифицирован и договор между двумя лигами.

- Может ли Россия рассчитывать на проведение чемпионата мира 2015 года?

- Думаю, что на 2015 год первый претендент - Чехия. А в 2016 и 2017 годах будет возможность для России.

- Каковы перспективы Кубка Виктории и Лиги чемпионов?

- Хотелось бы, чтобы Кубок Виктории продолжался разыгрываться, но в отсутствие Лиги чемпионов нам придется выбирать, кто же сыграет в нем против команды НХЛ. По поводу Лиги чемпионов: мы обсуждаем с лигами и федерациями ее перезапуск. Как только мы будем готовы, то объявим официальный тендер.

дата: 20.03.15 просмотров: 1213
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Фазель будет помогать России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Билл Дэйли наших партнеров из НХЛ
"Мы не будем давить на наших партнеров из НХЛ с целью принятия решения в пользу участия энхаэловцев. Двухнедельный перерыв в регулярном чемпионате - это очень непростая и серьезная уступка. Но если НХЛ согласится, то в этом случае они будут рассчитывать на выгоду для себя в участии в Играх. Для НХЛ

Преимущества занятий в фитнес клубе
Занятия фитнесом сегодня являются не просто модной забавой, но превосходным способом оставаться в спортивной форме. Фитнес – уже давно неотъемлемая часть жизни успешного человека. Чтобы начать заниматься фитнесом, нужно выбрать подходящий фитнес-клуб и приобрести абонемент. На сегодняшний

Дэйли: участие игроков НХЛ в ОИ не будет лучшим решением
Дэйли: участие игроков НХЛ в ОИ не будет лучшим решением

Гэри Беттмэн: ИИХФ демонстрирует неуважение к нашей лиге
Гэри Беттмэн: ИИХФ демонстрирует неуважение к нашей лиге

Поиск
Горячие новости