Команды НХЛ
 

За океаном до начала игр на выбывание осталось порядка двух недель

 

Если в КХЛ в четверг стартует финальная серия плей-офф, то за океаном до начала игр на выбывание осталось порядка двух недель. NHL-Transfer.ru в рамках еженедельного обзора НХЛ анализирует шансы команд на попадание в заветную восьмерку в обеих конференциях.

ВОСТОК

До завершения регулярного чемпионата командам осталось провести по пять-семь матчей. В Восточной конференции уже обеспечили себе место в плей-офф клубы, обосновавшиеся на первых трех строчках. "Филадельфия", "Каролина" и "Питтсбург" также наверняка сыграют в первом раунде Кубка Стэнли. В результате остается четыре претендента на два места.

"Рейнджерс" – 7-е место, 89 очков. Осталось 5 матчей: "Каролина" (г), "Бостон" (г), "Монреаль" (д), "Филадельфия" (д), "Филадельфия" (г).

Прогноз NHL-Transfer.ru: 94 очка, 9-е место

Несмотря на то, что "рейнджеры" занимают самое высокое место из всех участников борьбы за плей-офф, команде из Города большого яблока на финише "регулярки" придется гораздо сложнее, чем остальным. Все соперники "Рейнджерс" - команды из первой восьмерки конференции, причем три из пяти матчей подопечным Джона Тортореллы придется провести в гостях. Если "Нью-Йорку" все-таки не удастся решить задачу по выходу в плей-офф, то сборная России пополнит свои ряды лучшим бомбардиром "рейнджеров" Николаем Жердевым (57 очков). Талантливый правый форвард наверняка пригодится при защите титула чемпионов мира. К тому же, сам Жердев не скрывает своего желания впервые за долгое время сыграть за национальную команду.

"Монреаль" – 8-е место, 86 очков. Осталось 7 матчей: "Чикаго" (д), "Айлендерс" (г), "Торонто" (г), "Оттава" (д), "Рейнджерс" (г), "Бостон" (г), "Питтсбург" (д)

Прогноз NHL-Transfer.ru: 96 очков, 7-е место

У "канадцев" календарь попроще, да и игр осталось провести побольше. По всей видимости, ключевой встречей для "Монреаля" станет поединок с "Рейнджерс" 7 апреля. Проигравшая в этом матче команда, скорее всего, пролетит мимо плей-офф. "Канадиенс" в первой половине сезона чувствовали себя вполне комфортно, располагаясь в верхней части таблицы конференции, но в феврале команда потеряла свою игру и начала медленно опускаться все ниже и ниже. У нового тренера Боба Гейни, пришедшего на смену потерявшему контроль над командой Ги Карбоно, изменить ситуацию пока не получается. Непопадание "Монреаля" в плей-офф сулит сборной приобретение в лице одного из лучших защитников НХЛ – Андрея Маркова. Другой российский легионер Алексей Ковалев не получил вызов в национальную команду год назад, и вряд ли его кандидатура заинтересует Вячеслава Быкова сейчас.

"Флорида" – 9-е место, 85 очков. Осталось 6 матчей: "Оттава" (д), "Атланта" (д), "Питтсбург" (д), "Филадельфия" (г), "Атланта" (г), "Вашингтон" (д)

Прогноз NHL-Transfer.ru: 95 очков, 8-е место

В последний раз "пантеры" боролись за Кубок Стэнли девять лет назад. Но в этом сезоне у "Флориды" есть хороший шанс переломить неприятную тенденцию. Суперзвезд в составе команды нет, но главный тренер Питер ДеБур сумел слепить из имеющегося материла вполне добротный коллектив. Тем не менее, "Флориде" будет непросто вытеснить из зоны плей-офф "Рейнджерс" или "Монреаль". Для этого из 12 возможных очков ей нужно набирать не менее десяти. Главное для "Пантерз" - не терять очки на своей площадке, где они проведут четыре матча.

"Баффало" – 10-е место, 82 очка. Осталось 7 матчей: "Атланта" (г), "Вашингтон" (г), "Нью-Джерси" (д), "Детройт" (д), "Торонто" (г), "Каролина" (г), "Бостон" (д).

Прогноз NHL-Transfer.ru: 90 очков, 10-е место

"Баффало" сохраняет лишь теоретические шансы на выход в плей-офф. Три победы подряд на прошедшей неделе не слишком повлияли на турнирное положение "Сэйбрз". Российский нападающий "клинков" Максим Афиногенов проводит, пожалуй, свой худший сезон в НХЛ- 19 очков в 44 матчах. С такими показателями сложно рассчитывать на место в сборной России.

ЗАПАД

На Западе лишь "Сан-Хосе" и "Детройт" застолбили за собой место в первой восьмерке. А "Калгари", "Чикаго" и "Ванкувер" должны очень постараться, чтобы пролететь мимо плей-офф. Таким образом, на три вакантных места в Западной конференции претендуют шесть команд.

"Коламбус" – 6-е место, 86 очков. Осталось 6 матчей: "Нэшвилл" (д), "Нэшвилл" (г), "Чикаго" (д), "Чикаго" (г), "Сент-Луис" (г), "Миннесота" (д)

Прогноз NHL-Transfer.ru: 93 очка, 6-е место

Команда, ведомая Риком Нэшем, впервые в своей истории может попасть в плей-офф. Для этого в оставшихся встречах "Блю Джекетс" должны набрать как минимум шесть очков. Эта задача вполне выполнима для "Коламбуса", а вот его оппонентов это вряд ли обрадует. Дело в том, что "Синие жакеты" - одна из самых непредсказуемых команды лиги, поэтому мало кто хочет схлестнуться с ней уже в первом раунде Кубка Стэнли. Отрадно, что в обороне "Коламбуса" первую скрипку играет Федор Тютин, который может присоединиться ко сборной, если его команда вылетит из плей-офф в четвертьфинале конференции.

"Нэшвилл" – 7-е место, 84 очка. Осталось 6 матчей: "Коламбус" (г), "Чикаго" (г), "Коламбус" (д), "Чикаго" (д), "Детройт" (г), "Миннесота" (г)

Прогноз NHL-Transfer.ru: 90 очков, 7-е место

"Хищникам" придется приложить максимум усилий, чтобы удержаться на занимаемой позиции. К слову, в марте порядком повеселила американская пресса. Местные журналисты на полном серьезе рассуждали о том, что в концовке сезона команду может усилить бежавший в "Салават Юлаев" Александр Радулов! А в это самое время форвард сборной России, как ни в чем не бывало, посещал московские матчи плей-офф Кубка Гагарина, и мысли о "Нэшвилле" его вряд ли посещали. Впрочем, экс-нападающий "Предаторз" действительно пригодился бы своей бывшей команде, которой на финише предстоит провести четыре гостевых поединка.

"Сент-Луис" – 8-е место, 83 очка. Осталось 6 матчей: "Чикаго" (г), "Детройт" (г), "Даллас" (г), "Финикс" (г), "Коламбус" (д), "Коламбус" (г)

Прогноз NHL-Transfer.ru: 89 очков, 9-е место

"Блюзмены" за последние десять дней выдали впечатляющую серию из пяти побед, что позволило им взлететь на восьмую строчку в конференции. Правда, календарь предстоящих встреч у "Сент-Луиса" просто убийственный. Команде предстоит пять раз сыграть в гостях, и только матчи с "Далласом" и "Финиксом" не относятся к поединкам повышенной сложности.

"Анахайм" – 9-е место, 82 очка. Осталось 6 матчей: "Эдмонтон" (г), "Ванкувер" (г), "Сан-Хосе" (г), "Сан-Хосе" (д), "Даллас" (д), "Финикс" (г)

Прогноз NHL-Transfer.ru: 90 очков, 8-е место

После того, как "утки" два года назад подержали над головой Кубок Стэнли, они начали поступательное движение вниз. Год назад "Анахайм" вылетел в первом же раунде плей-офф, уступив дорогу скромному "Далласу", а в этом сезоне рискует и вовсе не выйти в четвертьфинал конференции. И все-таки, если исходить из календаря, "Дакс" сумеют занять восьмое место, опередив "Сент-Луис".

"Эдмонтон" – 10-е место, 81 очков. Осталось 6 матчей: "Анахайм" (д), "Сан-Хосе" (д), "Ванкувер" (д), "Лос-Анджелес" (д), "Калгари" (д), "Калгари" (г)

Прогноз NHL-Transfer.ru: 89 очков, 10-е место

Пятикратные обладатели Кубка Стэнли давно растеряли былую мощь. Выход в финал плей-офф три года назад можно считать счастливым исключением из правила. "Нефтяники" каждый год ведут отчаянную борьбу за выход в первую восьмерку. Последние два года "Ойлерз" уходили в отпуск сразу по окончании регулярного чемпионата. Видимо, та же судьба ждет их и на сей раз. Вряд ли поможет "Эдмонтону" и благоприятный календарь, подаривший команде на финише сезона пять домашних матчей. Для российской сборной очередная неудача "нефтяников" означает усиление в лице защитника Дениса Гребешкова.

"Миннесота" – 11-е место, 80 очков. Осталось 6 матчей: "Ванкувер" (д), "Калгари" (д), "Детройт" (г), "Даллас" (д), "Нэшвилл" (д), "Коламбус" (г)

Прогноз NHL-Transfer.ru: 88 очков, 11-е место

"Дикари" ведут себя как типичный середняк лиги: то выйдут в плей-офф, чтобы вылететь в первом же раунде, а то и вовсе не завоюют билет для участия в играх на выбывание. Если не случится чудо, то в этом сезоне розыгрыш Кубка Стэнли пройдет без участия команды из Миннесоты.

Денис Петров, NHL-Transfer.ru

Положение в таблице (на 31 марта)

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Бостон" – 106 очков (75 матчей)*
2. "Вашингтон" – 99 (76)*
3. "Нью-Джерси" – 98 (76)*
4. "Филадельфия" – 92 (75)
5. "Каролина" – 91 (77)
6. "Питтсбург" – 90 (76)
7. "Рейнджерс" – 89 (77)
8. "Монреаль" – 86 (75)
9. "Флорида" – 85 (75)
10. "Баффало" – 82 (75)
11. "Оттава" – 76 (75)
12. "Торонто" – 75 (76)
13. "Атланта" – 70 (76)
14. "Тампа-Бэй" – 65 (76)
15. "Айлендерс" – 59 (75)

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Сан-Хосе" – 109 (75)*
2. "Детройт" – 107 (76)*
3. "Калгари" – 92 (75)*
4. "Чикаго" – 91 (74)
5. "Ванкувер" – 91 (75)
6. "Коламбус" – 86 (76)
7. "Нэшвилл" – 84 (76)
8. "Сент-Луис" – 83 (76)
9. "Анахайм" – 82 (76)
10. "Эдмонтон" – 80 (76)
11. "Миннесота" – 80 (76)
12. "Даллас" – 75 (75)
13. "Лос-Анджелес" – 73 (75)
14. "Финикс" – 69 (75)
15. "Колорадо" – 64 (76)

* - лидеры дивизионов

Лидеры по индивидуальным показателям:

Бомбардиры: 1. МАЛКИН ("Питтсбург") – 107 очков, 2. ОВЕЧКИН ("Вашингтон") – 100, 3. Кросби ("Питтсбург") – 97, 4. ДАЦЮК ("Детройт") – 91, 5. Паризе ("Нью-Джерси") – 89

Снайперы: 1. ОВЕЧКИН ("Вашингтон") – 53, 2. Паризе ("Нью-Джерси") – 42, 3. Картер ("Филадельфия") – 41, 4. КОВАЛЬЧУК ("Атланта") – 40, 5. Хосса ("Детройт") – 37

Ассистенты: 1. МАЛКИН ("Питтсбург") – 74, 2. Кросби ("Питтсбург") – 68, 3. ДАЦЮК ("Детройт") – 61, 4. Бэкстрем ("Вашингтон") – 59, 5. Х.Седин ("Ванкувер") - 57

Плюс/ Минус: 1. Заяц ("Нью-Джерси") – 36, 2. Крейчи ("Бостон") – 36, 3. ДАЦЮК ("Детройт") – 34, 4. Уиллер ("Бостон") – 34, 5. Уайдмен ("Бостон") – 33

Победы (вратари): 1. Кипрусофф ("Калгари") – 43, 2. НАБОКОВ ("Сан-Хосе") – 38, 3. Уорд ("Каролина") – 36, 4. Лундквист ("Рейнджерс") – 34, 5. Бэкстрем ("Миннесота") – 34

дата: 22.03.15 просмотров: 1041
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: За океаном до начала игр на выбывание осталось порядка двух недель.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Особенности ремонта ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты своими руками обдумать в любом случае стоит: оплата работ составляет не менее 50% стоимости материалов, то есть, самостоятельный ремонт обойдется как минимум в полтора раза дешевле, а ремонт ванной и туалета сам по себе дорог. 

Поиск
Горячие новости