7397

Забросив две шайбы в ворота "Айлендерс", нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин вышел на первое место в списке лучших снайперов НХЛ. Сейчас на счету Ови 31 шайба, тогда как у Джеффа Картера из "Филадельфии" – 30, а у Томаша Ванека из "Баффало" – 28.

В отчетном матче Овечкин был лидером по игровому времени среди форвардов своей команды и нанес по воротам "островитян" Янна Дани 8 бросков. Обе шайбы Александр Великий забросил в большинстве, продлив победную серию своей команды до трех матчей. В случае со вторым голом, состоявшимся на второй минуте дополнительного времени, Овечкину ассистировали Александр Семин и Сергей Федоров. Впрочем, до овертайма дело могло и не дойти, если бы тот же Овечкин в начале третьего периода не угодил в штангу, находясь перед пустым углом ворот.

Еще одним важным событием игрового дня стало возвращение на лед после восьмимесячного отсутствия форварда Брендана Шэнахена. Неделю назад ветеран перешел из "Рейнджерс" в "Дэвилз". Именно в этой команде Шэнахен начинал свою карьеру в НХЛ в далеком 1987 году. Неувядающий ветеран отметил возвращение в родные пенаты заброшенной шайбой, в большинстве кистевым броском переиграв финского вратаря "Нэшвилла" Пеку Ринне. У нас можно купить запчасти ямз по хорошей цене. А новый-старый клуб Шэнахена добился победы над "хищниками" со счетом 3:1.

Российский голкипер "Чикаго" Николай Хабибулин не может занести себе в актив домашнюю игру против "Миннесоты". "Ястребы" перебросали своих противников 41:26, но, тем не менее, уступили - 1:4. Лучшим игроком встречи стал чешский защитник "Хищников" Марек Жидлицки. Он дважды реализовал большинство дальними бросками, став автором победного гола, а также сделал результативную передачу. При этом Жидлицки продемонстрировал высокую эффективность – цели достигли два из трех его бросков по воротам Стены Булина.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

Матчи 19 января.

Нэшвилл – Нью-Джерси – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: Бонк, 54.12 (бол.) - Шэнахен, 21.38 (бол.) Кларксон, 23.21, Паризе, 59.46 (п.в.)

"Айлендерс" – "Вашингтон" – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Окпосо, 52:18 (бол.) - Овечкин, 06:35 (бол.), 61:46 (бол.) (Семин, Федоров).

"Бостон" – "Сент-Луис" – 4:5 Б (1:1, 0:1, 3:2, 0:0)

Голы: Кобасью, 04:26, Райдер, 55:16 (бол.), Аксельссон, 55:35 (бол.), Хара, 56:55 – Винчестер, 07:37, Макклемент, 26:51, Перрон, 58:40 (бол.), Бейкс, 59:59.

Победный буллит: Оши.

"Флорида" – "Баффало" – 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Бут, 16:29 (буллит), Хортон, 56:36 – Конноли, 38:03, Ванек, 44:22.

Победный буллит: Коталик.

"Торонто" – "Каролина" – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Голы: Корво, 38:26, Лароуз, 39:55.

"Тампа-Бэй" – "Даллас" – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Голы: Лекавалье, 01:33 (мен.), 54:54 (бол.), Стэмкос, 51:46, Проспал, 59:11 (п.в.) – Ричардс, 01:53, Эрикссон, 24:19.

"Чикаго" – "Миннесота" – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Гавлат, 30:00 - Койву, 10:15, Жидлицки, 18:14 (бол.), 25:53 (бол.), Клаттербак, 59:26 (п.в.).

дата: 30.11.-1 просмотров: 777

Вы читали: 7397.

Овечкин забил две шайбы и принес "Вашингтону" победу
В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ лучший игрок прошлого сезона Александр Овечкин забил две шайбы и принес "Вашингтону" победу за 11 секунд до конца матча с "Айлендерс" (5:4), а себе - звание лучшего игрока встречи. Кроме того, в пятом подряд успехе "Кэпиталз" поучаствовали также

Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы
Российские форварды "Вашингтона" и "Детройта" Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ.

"Каролина" с разгромным счетом обыграла на выезде "Финикс"
"Каролина" с разгромным счетом обыграла на выезде "Финикс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Главной звездой встречи стал российский форвард "Харрикейнз" Сергей Самсонов. В других 11 поединках игрового дня россияне также внесли ощутимый вклад в успехи своих команд.

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20