Команды НХЛ
 

Только могила исправит хоккейный город, который не в состоянии собрать полные трибуны

 

Только могила исправит хоккейный город, который не в состоянии собрать полные трибуны на гастроли нынешнего "Питтсбурга". Атланта – как раз из таких. Всего 13391 зритель по данным официального протокола заглянул в Philips Arena полюбоваться на свою команду в противостоянии с Кросби и Малкиным. Полупустой дворец, возможно, и сгубил хозяев, имевших неплохие шансы на победу. Лучший снайпер "Трэшерз" Вячеслав Козлов открыл счет в большинстве своим 11-м голом в сезоне, а перед третьим периодом на табло горели приемлемые 2:2. Все решилось за две с половиной минуты до сирены в последнем для "Пингвинов" большинстве: Петр Сикора ловко подставил клюшку под бросок Кросби, и южане потерпели второе поражение подряд после 5-матчевой серии побед.

Стряслась с "Атлантой" и еще одна неприятность: в начале третьего периода нападающий Тодд Уайт проверил прочность бортика головой, после чего самостоятельно встать на ноги уже не смог. Сколько матчей Уайт пропустит из-за сотрясения мозга – пока неясно, но Илья Ковальчук, начавший сезон не очень убедительно, после потери центрфорварда своего звена лучше явно не заиграет.

Шестое поражение подряд потерпела стремительно тонущая "Оттава". Одним очком столичный клуб разжился, но в домашнем дерби с "Монреалем" это обстоятельство вряд ли способно кого-то из "Сенаторов" всерьез утешить. Тем более что по ходу встречи столичный клуб дважды вел в счете. Спасти "Канадиенс" во второй раз удалось в концовке Андрею Маркову. Алексей Ковалев ассистировал шайбе Койву, а белорус Сергей Костицын – и той, и другой.

Весьма удачно навестил свою бывшую команду Павол Демитра. Словацкий снайпер, отыгравший за "Миннесоту" два предыдущих сезона, в первый раз вышел на лед в Сент-Поле в качестве игрока "Ванкувера" и наверняка заставил не одну тысячу болельщиков "Уайлд" грустно вздохнуть: зря, дескать, отпустили такого мастера. Демитра забил ключевой второй гол, а в середине третьего периода сделал передачу Даниэлю Седину, с которой тот забросил победную шайбу. "Мне нравится играть против бывших команд, – признался Демитра. – Нравится доказывать, что они допустили ошибку, когда не захотели вернуть меня на очередной сезон. Именно против них особенно хочется показать свой лучший хоккей и напомнить им, что ты за игрок".

Победоносное шествие по городам и селам Северной Америки продолжает "Чикаго". Выселенные из родного United Center гастролирующим цирком на целых две недели, "Блэкхокс" отправились в шестиматчевое турне и пока не знают в нем поражений. Очередной жертвой "ястребиной охоты" стал "Даллас". Патрик Кейн оформил дубль, Крис Верстиг набрал три очка, а Николай Хабибулин отразил 31 бросок, сделал голевую передачу и протащил партнеров на своем горбу всю первую половину матча, пока те мучительно просыпались. "Ник делает это на протяжении всего сезона, – поблагодарил вратаря Верстиг. – Поначалу мы играли безалаберно, и только он не дал этому матчу закончиться за первые полчаса".

"Детройт" обязан был без проблем сметать с дороги "Эдмонтон". Счет 3:0 после десяти минут игры особой борьбы в оставшееся время не предполагает. Если, конечно, не засыпать в полном составе. Но "Ред Уингз" словно всей командой приняли снотворное – и к 54-й минуте получили 3:3. Впрочем, пара глотков термоядерного эспрессо от шеф-повара Майка Бэбкока – и за полторы минуты до конца Иржи Гудлер вернул "Детройту" желаемый результат. После матча недовольными оказались оба наставника. Бэбкок обвинил свою команду в непростительной потере концентрации, а Крэйг Мактавиш констатировал, что подшефный ему "Эдмонтон" не бьется изо всех сил. "Я не вижу, чтобы они выжимали из себя все, на что способны. Особенно дома, – заявил Мактавиш. – На родной арене мы пока вообще не провели ни одного достойного матча".

В Лос-Анджелесе закончилось голевое пиршество Александра Овечкина. Накануне в матче против "Анахайма" россиянин набрал четыре очка, а "Вашингтон" уверенно победил, невзирая на отсутствие травмированных Семина и Федорова. Повторить этот фокус во втором за два дня калифорнийском поединке "Кэпиталз" не сумели. Александр Великий ограничился лишь голевой передачей Бэкстрему в большинстве, а хозяева на последней минуте побаловали себя двумя голами в пустые вашингтонские ворота.

Павел Касьянов, NHL-Transfer.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Атланта" – "Питтсбург" – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Козлов, 4:41 (бол) (Ковальчук). Слэйтер, 33:48 – Шатан, 10:57. Кросби, 32:24. Сикора, 57:20 (Малкин)

"Оттава" – "Монреаль" - 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Хитли, 4:21. Фолиньо, 44:58 (бол) – Койву, 13:33 (бол) (Ковалев). Марков, 55:36

Победный буллит: Тэнгуэй

"Миннесота" – "Ванкувер" – 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

Шайбы: Койву, 27:16, 34:22 (мен) – Бернье, 32:00. Демитра, 36:10. Д. Седин, 51:41

"Даллас" – "Чикаго" – 3:6 (1:1, 2:3, 0:2)

Шайбы: Морроу, 7:37. Модано, 27:50 (бол) (Зубов). Нил, 36:06 – Кейн, 19:23, 59:44. Игер, 26:44. Кэмпбелл, 29:08 (бол). Верстиг, 39:30 (бол) (Хабибулин). Гавлат, 46:40

"Эдмонтон" – "Детройт" – 3:4 (0:3, 1:1, 2:0)

Шайбы: Кольяно, 33:19 (бол). Вишновски, 52:54. Сурей, 53:15 – Гудлер, 1:50, 38:28 (бол). Дацюк, 8:00 (бол). Копецки, 10:11 (бол)

"Лос-Анджелес" – "Вашингтон" – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Шайбы: Даути, 13:58. О'Салливан, 38:25. Браун, 53:54 (бол). Гандзуш, 59:20. Копитар, 59:59 (мен) – Бэкстрем, 24:48 (бол) (Козлов, Овечкин). Лайк, 55:26

"Нью-Джерси" – "Флорида" – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Шайбы: Элиаш, 26:47. Мартин, 45:49. Джионта, 46:51 – Фролик, 48:42 (бол)

"Колорадо" – "Калгари" – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Шайба: Лэнгкоу, 30:16

дата: 31.03.15 просмотров: 942
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Только могила исправит хоккейный город, который не в состоянии собрать полные трибуны.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самым заметным из российских легионеров стал форвард "Детройта" Павел Дац ...
Самым заметным из российских легионеров в очередной игровой день НХЛ стал форвард "Детройта" Павел Дацюк, отметившийся голом и результативной передачей в победном матче с "Калгари" на выезде - 5:2. У "огоньков" одну из шайб записал на счет защитник Майк Джиордано, прошлый сезон проведший в

Андрей Марков принес своему клубу победу
Российский защитник "Монреаля" Андрей Марков принес своему клубу победу, забросив решающую шайбу в матче против "Баффало". Первой звездой встречи "канадцев" с "клинками" признан белорус Андрей Костицын, отметившийся шайбой и голевой передачей.

"Атланта Трэшерз" на выезде обыграла "Нью-Йорк Айлендерс"
"Атланта Трэшерз" на выезде обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" в одном из двенадцати матчей регулярного чемпионата НХЛ, состоявшихся минувшей ночью. Одним из героев встречи стал россиянин Илья Ковальчук, который забросил девятую шайбу в сезоне, а также дважды ассистировал партнерам.

Овечкин забил две шайбы и принес "Вашингтону" победу
В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ лучший игрок прошлого сезона Александр Овечкин забил две шайбы и принес "Вашингтону" победу за 11 секунд до конца матча с "Айлендерс" (5:4), а себе - звание лучшего игрока встречи. Кроме того, в пятом подряд успехе "Кэпиталз" поучаствовали также

Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы
Российские форварды "Вашингтона" и "Детройта" Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Поиск
Горячие новости