Команды НХЛ
 

Овертаймами "Питтсбург" не напугаешь

 

Овертаймами "Питтсбург" не напугаешь. Их "Пингвинам" пришлось сыграть уже девять – то есть, ровно в половине всех матчей сезона. Шесть из них выиграны. Но когда твоя команда за 65 минут игры забивает один гол (да и тот соперники закатывают в собственные ворота), а затем не может реализовать ни одного буллита… В домашнем матче с "Миннесотой" замолчали Кросби и Шатан, вхолостую пробегали Сикора и Стаал, оборвалась 13-матчевая (!) результативная серия у лучшего бомбардира НХЛ Евгения Малкина, насобиравшего за время светлой полосы 27 (6+21) очков.

"Смотришь на их состав, на их игроков – и понимаешь, какие усилия требуются от всей команды, чтобы не дать этим ребятам забить", – похвалил себя и партнеров вратарь "Миннесоты" Никлас Бэкстрем, главный творец победы. Главный тренер "Уайлд" Жак Лемер заслугу Бэкстрема подчеркнул особо: "Наш вратарь был великолепен. Я считаю, что два очка сегодня нам принес именно он".

Если "Питтсбург" разжился дома хотя бы очком, то другой фаворит Востока "Монреаль" вернулся из Северной Каролины вообще ни с чем. Ведя одну шайбу после двух периодов, в заключительном отрезке "Канадиенс" пропустили дважды. Понятно расстройство Алексея Ковалева: "Вся суть матча сводилась к тому, кто первый не удержится и рискнет, – заявил российский ветеран. – Всякий раз, когда можно было сыграть надежно, мы рисковали – и поплатились. Мы должны концентрироваться на мелочах, не забивая себе голову турнирными очками и волнениями о том, забьем ли мы гол. Сейчас нам совсем не помешало бы выиграть пару матчей со счетом 1:0 или 2:1". Именно это, собственно, и сделала "Каролина" – несмотря на отличную игру монреальского вратаря Кэрри Прайса, отразившего 46 из 48 бросков.

"Эдмонтон", колесящий по выездам, неожиданно разгромил в гостях "Коламбус" и одержал свою самую крупную победу в сезоне. Более одного очка набрали семь игроков "Ойлерз", но три набрал только Шон Хоркофф, который разжился голом и двумя передачами.

Любопытными по сюжету вышли внутриштатные флоридские разборки. Горемычная "Тампа", расставшись с главным тренером Бэрри Мелроузом, в четырех матчах при новом наставнике не знала побед. Не узнала и в пятом, хоть и боролась за нее до последнего. Гости из тропического Майами вели в три шайбы, но преимущества не удержали. Усилиями Врбаты, Артюхина и Эминджера "Тампа" вымучила овертайм – но лишь для того, чтобы во втором поединке кряду уступить по буллитам. Занятно, что Стив Эминджер, который сравнял счет менее чем за три минуты до конца основного времени, до этого не забивал в 63 (!) матчах, а автор второй шайбы Артюхин отличился впервые за 39 встреч. Лучшим игроком поединка, несмотря на три пробоины, был признан голкипер "Флориды" Томаш Вокоун с 49 отбитыми бросками.

Ненамного хуже выступил в Финиксе Николай Хабибулин: российский вратарь "Чикаго" отбил 36 шайб с игры и два штрафных броска, а его "Блэкхокс" впервые в сезоне добились успеха в серии буллитов. Этой победой "Ястребы" начали ежегодный ноябрьский 6-матчевый выезд, связанный с традиционной длительной оккупацией домашнего дворца гастролями цирка. В родном United Center Хабибулин и Ко теперь сыграют лишь 3 декабря.

Павел Касьянов, NHL-Transfer.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Финикс" – "Чикаго" – 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Михалек, 26:08 (бол), Доан, 45:57 (бол) – Верстиг, 18:02, Шарп, 19:10

Победный буллит: Тэйвс

"Каролина" – "Монреаль" – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Самсонов, 43:06, Уитни, 46:33 (бол). – Ланг, 21:07 (бол) (Ковалев)

"Коламбус" – "Эдмонтон" – 2:7 (0:2, 1:1, 1:4)

Голы: Хуселиус, 38:02, Нэш, 49:59 (бол) – Сурей, 05:38 (бол), Кольяно, 13:14, Пульо, 32:49, Гилберт, 47:44 (бол), Пеннер, 52:06, Хоркофф, 54:38, Вишновски, 55:09

"Питтсбург" – "Миннесота" – 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Кук, 08:07 – М.Койву, 07:57

Победный буллит: Жидлицки ("Миннесота")

"Тампа-Бэй" – "Флорида" – 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Врбата, 24:42, Артюхин, 43:44, Эминджер, 47:09 (Артюхин) - Маккейб, 07:50, 27:48 (бол), Бут, 19:43 (бол)

Победный буллит: Хортон ("Флорида")

"Калгари" – "Колорадо" – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Голы: Бурк, 26:53, Окойн, 52:28, Игинла, 59:32, Мосс, 59:50 (бол) – Сватош, 06:48

дата: 31.03.15 просмотров: 4081
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Овертаймами "Питтсбург" не напугаешь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Атланта Трэшерз" на выезде обыграла "Нью-Йорк Айлендерс"
"Атланта Трэшерз" на выезде обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" в одном из двенадцати матчей регулярного чемпионата НХЛ, состоявшихся минувшей ночью. Одним из героев встречи стал россиянин Илья Ковальчук, который забросил девятую шайбу в сезоне, а также дважды ассистировал партнерам.

"Монреаль" одержал победу над "Баффало"
Точный бросок россиянина Алексея Ковалева за 25 секунд до конца овертайма принес "Монреалю" победу над "Баффало" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Малкин помог "Питтсбургу" переиграть на выезде "Филадельфию"
Гол россиянина Евгения Малкина помог его "Питтсбургу" переиграть на выезде "Филадельфию" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20

Поиск
Горячие новости