Команды НХЛ
 

Неудобная рука Ковалева

 

Вся журналистская общественность глубоко скорбит по безвременно уволенному из "Тампы" главному тренеру Бэрри Мелроузу. В сегодняшней НХЛ нет людей, способных каждый день возбуждать общественность такими цитатами, как это делал бывший телеаналитик канала ESPN. Надеемся, что в том или ином качестве старина Бэрри еще порадует нас незатертыми мыслями.

Что же до самой "Тампы", то ей после смены тренера легче пока не стало. В дебютном матче Рика Токкета, назначенного на место уволенного Мелроуза, "Молния" потерпела четвертое поражение подряд. На сей раз – по буллитам от "Каролины". Венсан Лекавалье и Юсси Йокинен свои штрафные броски не реализовали, а Туомо Рууту и Род Бриндамор – наоборот. Частичным утешением для гостей из Флориды может служить лишь то, что в концовке они задавили "Ураганов", перебросав их в третьем периоде со счетом 8:1. Но не забили, а в овертайме загубили почти двухминутное численное преимущество "4 на 3".

С таким же счетом – 3:2 по буллитам завершился матч в Сент-Луисе. Благодаря Алексею Ковалеву успех праздновали гости из "Монреаля". После того как остальные "буллитмейстеры" смазали все пять попыток, россиянин с неудобной руки отправил шайбу под перекладину ворот Мэнни Легаси. Серия могла закончиться и раньше, но в предшествующем эпизоде партнер Ковалева Андрей Костицын залепил шайбой в перекладину. "Я знал, что Ковалев туда бросит, просто слишком медленно среагировал, – признался после матча Легаси. – Алексей прекрасный игрок, один из немногих в этой лиге, кто способен с такой скоростью переложить шайбу на неудобную руку и поднять ее на два фута над "блином" вратаря".

"Сент-Луис" поражению не слишком расстроился. "Мы говорим о команде, которой в этом году большая часть экспертов предрекает выиграть Восточную Конференцию. И ей мы проигрываем всего лишь по буллитам! Я горжусь тем, как мы против них бились", – философски подытожил главный тренер "Блюз" Энди Мюррэй.

В Филадельфии закончилось победное шествие раздухарившейся "Атланты". До приезда в "город братской любви" южане одержали пять побед подряд, но минувшей ночью, отыгрываясь на протяжении всего матча, нашли в себе силы лишь сравнять счет в середине третьего периода – 3:3. На четвертую шайбу Джефри Лупула аргументов у "Трэшерз" не осталось. Последний гол "Атланты" забил Вячеслав Козлов, а Илья Ковальчук сделал две голевые передачи. Вратарь "Филадельфии" Анттеро Ниттимяки улучшил свой и без того идеальный личный показатель в матчах с "Атлантой": теперь на его счету 11 побед при нуле поражений. "Даже не знаю, в чем тут дело, – улыбнулся финский голкипер. – Мне просто комфортно играется против них, вот и все. Никаких чудес тут нет, хотя надеюсь, что все останется по-прежнему и дальше".

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Каролина" – "Тампа-Бэй" – 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Брукбэнк, 34:19, Бриндамор, 35:37 – Сен-Луи, 11:20, Лекавалье, 24:09 (бол)

Победный буллит: Рууту

"Сент-Луис" – "Монреаль" – 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Регир, 03:48, 43:24 (бол) – А. Костицын, 38:05, Ланг, 55:48

Победный буллит: Ковалев

"Чикаго" – "Сан-Хосе" – 5:6 (2:2, 3:2, 0:2)

Голы: Верстиг, 08:51 (мен), 30:53, Кэмпбелл, 17:33, Баркер, 37:34 (бол), Кэйн, 37:52 (бол) – Михалек, 00:42, Торнтон, 09:15 (бол), Бойл, 25:51 (бол), 41:00 (бол), Сетогучи, 55:45 (бол)

"Филадельфия" – "Атланта" – 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)

Голы: Ганье, 00:53, Кнубл, 19:39, Тимонен, 31:27 (бол), Лупул, 53:43 – Кристенсен, 25:45, Литтл, 40:35, Козлов, 52:03

"Анахайм" – "Лос-Анджелес" – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Перри, 31:36, Хедикэн, 55:40

дата: 31.03.15 просмотров: 1176
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Неудобная рука Ковалева.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Атланта Трэшерз" на выезде обыграла "Нью-Йорк Айлендерс"
"Атланта Трэшерз" на выезде обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" в одном из двенадцати матчей регулярного чемпионата НХЛ, состоявшихся минувшей ночью. Одним из героев встречи стал россиянин Илья Ковальчук, который забросил девятую шайбу в сезоне, а также дважды ассистировал партнерам.

Овечкин забил две шайбы и принес "Вашингтону" победу
В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ лучший игрок прошлого сезона Александр Овечкин забил две шайбы и принес "Вашингтону" победу за 11 секунд до конца матча с "Айлендерс" (5:4), а себе - звание лучшего игрока встречи. Кроме того, в пятом подряд успехе "Кэпиталз" поучаствовали также

"Монреаль" одержал победу над "Баффало"
Точный бросок россиянина Алексея Ковалева за 25 секунд до конца овертайма принес "Монреалю" победу над "Баффало" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы
Российские форварды "Вашингтона" и "Детройта" Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Александр Семин принес победу "Вашингтону"
Главными героями игрового дня в НХЛ среди россиян стали Александр Семин, чей красивый гол принес победу "Вашингтону", Алексей Ковалев, ставший автором победного буллита во встрече с "Оттавой", и Илья Ковальчук, поучаствовавший в разгроме "Нэшвилла". Все они были признаны лучшими игроками матчей.

Поиск
Горячие новости