Команды НХЛ
 

Рон Уилсон изумил всех сменой вратаря перед серией буллитов

 
Главный тренер "Торонто" Рон Уилсон изумил всех сменой вратаря перед серией буллитов. Вместо Весы Тоскалы, достойно отыгравшего 65 минут, на лед отправился ветеран Кертис Джозеф. Уилсон не угадал: Кори Перри и Теему Селянне свои буллиты Джозефу забили, а Николай Кулемин и Томаш Каберле за "Торонто" – нет. Бело-голубые проиграли по буллитам третий матч из последних четырех. "Я такого никогда не видел, – изумлялся потом Перри. – Когда перед началом буллитов заметил, что у соперника разминается Джозеф, даже уточнил у ребят на скамейке: "Они действительно ставят его?!"

Со своей стороны ни Джозеф, ни Тоскала неудовольствия странной заменой не высказали. "Мы же развлекаем людей, правильно? – философски заметил ветеран Джозеф, смотревший весь матч со скамейки и пропустивший оба штрафных броска. – У меня бывали успешные буллитные серии, и мне даже стало нравиться на них выходить". Лучшим же игроком основного времени и овертайма, безусловно, был Николай Антропов, забивший оба гола "Мэйпл Ливз".

Единственную шайбу "Вашингтона" в Калгари забросил Сергей Федоров. Это 473-й гол в выдающейся карьере ветерана, и теперь он делит лидерство среди российских легионеров в НХЛ по числу заброшенных шайб с соотечественником Александром Могильным. "Флэймз" одержали первую победу над "Вашингтоном" за более чем девять лет. Лучший матч в сезоне провел вратарь "Калгари" Мика Кипрусофф – 30 отраженных бросков. Гости же были в бешенстве от своей игры, поскольку в числе прочих ляпов не сумели реализовать 9-минутное (!) большинство. "Ни у одной моей команды никогда не было 9-минутного численного преимущества, – с грустью констатировал Александр Овечкин. – То, что за всю эту вечность мы создали всего один реальный голевой момент, – просто безобразие".

В Тампе несчастному тренеру "Лайтнинг" Бэрри Мелроузу удалось, наконец, с шестой попытки одержать первую победу. Для этого понадобился приезд невразумительной "Атланты" и счет 2:0 после двух периодов. Но и тут долгожданный успех едва не утек сквозь пальцы: на последней минуте основного времени гости счет сравняли. Победу "Тампе" принес гол Лекавалье в овертайме. "Хотелось бы, конечно, выиграть попроще. Где лучше каталитический нейтрализатор купить недорого. 7:0 или что-нибудь в этом роде, – иронично заявил Мелроуз после матча. – Но и эта победа наверняка окажется очень важной в психологическом плане. Разбазарив преимущество в две шайбы, мы все-таки победили".

Пытался увидеть положительные аспекты в поражении и главный тренер "Атланты" Джон Андерсон, но ему пришлось признать, что в двух первых периодах его команда попросту не боролась. В первой трети флоридцы перебросали соседей с соотношением 18:5 и лишь превосходная игра финского вратаря "Трэшерз" Кари Лехтонена помешала им добиться более солидного превосходства в счете.

Павел Касьянов, NHL-Transfer.ru

НХЛ (фото).

"Тампа" – "Атланта" – 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: Рекки, 07:18. Проспал, 33:10. Лекавалье, 61:41 (бол). – Армстронг, 46:37. Уайт, 59:24.

"Коламбус" – "Ванкувер" – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: Чимера, 02:32. Хуселиус, 06:22 (бол). Дорсетт, 34:23. Нэш, 59:41. – Уэллвуд, 07:55 (бол). Бикса, 45:01.

"Торонто" – "Анахайм" – 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: Антропов, 28:15, 59:07. – Бушемин, 04:36. Паррос, 09:50.

Победный буллит: Селянне.

"Баффало" – "Бостон" – 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: Макартур, 33:33 (бол). Стаффорд, 45:48. – Уайдмэн, 10:57. Кессел, 31:48 (бол).

Победный буллит: Ванек.

"Калгари" – "Вашингтон" – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: Игинла, 21:00 (бол). Ломбарди, 22:42. – Федоров, 04:21.

дата: 06.04.15 просмотров: 722
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Рон Уилсон изумил всех сменой вратаря перед серией буллитов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин, Павел Дацюк и Александр Фролов отличились в очередной игров ...
Россияне Евгений Малкин, Павел Дацюк и Александр Фролов отличились в очередной игровой день НХЛ, поучаствовав в победах своих команд.

Самым заметным из российских легионеров стал форвард "Детройта" Павел Дац ...
Самым заметным из российских легионеров в очередной игровой день НХЛ стал форвард "Детройта" Павел Дацюк, отметившийся голом и результативной передачей в победном матче с "Калгари" на выезде - 5:2. У "огоньков" одну из шайб записал на счет защитник Майк Джиордано, прошлый сезон проведший в

Андрей Марков принес своему клубу победу
Российский защитник "Монреаля" Андрей Марков принес своему клубу победу, забросив решающую шайбу в матче против "Баффало". Первой звездой встречи "канадцев" с "клинками" признан белорус Андрей Костицын, отметившийся шайбой и голевой передачей.

Поиск
Горячие новости