Команды НХЛ
 

Перед минувшей ночью в НХЛ было две непобежденные команды из штата Нью-Йорк

 

Перед минувшей ночью в НХЛ было две непобежденные команды из штата Нью-Йорк. Теперь осталась одна, и это вовсе не "Рейнджерс". В гости к "Синим Рубашкам" приехал "Баффало", и безмятежная жизнь ребят с Манхэттена, одержавших на старте пять побед подряд, закончилась. Успех гостей двумя голами обеспечил австриец Томас Ванек, отличившийся и в большинстве, и в меньшинстве.

- Мы все, конечно же, много слышали о великолепном старте "Рейнджеров" и о том, как здорово они сейчас выглядят, - сказал Ванек в интервью AP. - Все это так и есть. Тем приятнее было приехать в "Мэдисон Сквер Гарден" и пропустить всего одну шайбу.

Историческое событие отпраздновали в Монреале, где хозяева проводили первый домашний матч своего юбилейного, 100-го сезона. Под восторженный рев 21 273 зрителей символическое вбрасывание произвели 88-летний Эмиль Бушар и 90-летний Элмер Лах. Помимо двух старейших легенд "Канадцев" на матч приехали и другие знаменитости - Ги Лефлер, Ларри Робинсон, Жан Беливо, Ги Лапойнт, Стив Шатт. Предматчевая церемония настолько захлестнула толпу волной канадского патриотизма, что во время исполнения американского гимна с трибун был слышан недовольный вой.

- Я был настолько сфокусирован на предстоящей игре, на гимнах обеих стран, что реакции трибун не слышал, - признался после матча голкипер "Бостона" Тим Томас, уроженец американского штата Мичиган. - Но если бы услышал, мне было бы неприятно.

Понятно, что проиграть в такой вечер "Канадиенс" не имели права. Два очка дались им в страшных мучениях: поведя 3:0 после первого периода, хозяева позволили "Бостону" сравнять счет на последней минуте основного времени. Символично, что победный буллит реализовал Алекс Тангуэй – франкоканадец, выросший неподалеку в Квебек-Сити. Алексей Ковалев открыл счет в матче, Андрей Марков сделал две голевых передачи, но не забил свой штрафной бросок.

В Чикаго, между тем, состоялась дуэль российских вратарей, которую за явным преимуществом выиграл Николай Хабибулин. Голкипер, которого "Блэкхокс" до сих пор не знают, куда деть, отразил 29 бросков из 30 и стал первой звездой матча. Ворота Ильи Брызгалова атаковали также 30 раз, но он сумел выручить лишь в 26 случаях. Николай вдобавок ухитрился записать на свой счет и голевую передачу, ассистировав Гавлату, когда тот забивал первую шайбу. "Финикс" потерпел первое поражение в сезоне.

В Далласе случилось нечто, с трудом поддающееся пониманию. 23-летний шведский новичок техасцев Фабиан Бруннстрем в своем дебютном матче в НХЛ сделал хет-трик! До него за всю историю лиги такое случалось лишь дважды: Алекс Смарт из "Монреаля" сделал это в январе 1943-го, а Реал Клотье из "Квебека" - в октябре 1979-го года. К рекорду оказалась не готова даже сама НХЛ: в досье новобранца на официальном сайте организации до сих пор отсутствует фотография. Теперь, надо думать, ее появление там не заставит себя ждать.

Сам Бруннстрем после победы над соседями из "Нэшвилла" заявил, что не обижен столь поздним стартом заокеанской карьеры.

- Я хотел играть и быть частью команды, но понимал, насколько хорошо она укомплектована, - признался после матча швед. - Здесь свое место в составе нужно было заработать. Зато, сделав это, я почувствовал себя очень комфортно с первых же минут.

Наконец, в Анахайме калифорнийцы были биты "Эдмонтоном" и по-прежнему сенсационно замыкают турнирную таблицу с нулем очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Рейнджерс" – "Баффало" - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Гомес, 6:32 – Коталик, 25:03 (бол). Ванек, 32:30 (бол), 41:10 (мен).

"Монреаль" – "Бостон" - 4:3 Б (3:0, 0:1, 0:2, 0:0)

Голы: Ковалев, 15:06 (бол). Койву, 16:38. Лаперье, 18:25 (мен) – Крейчи, 27:15. Савар, 47:12 (бол), 59:12.

Решающий буллит: Тэнгуэй.

"Даллас" – "Нэшвилл" - 6:4 (1:0, 3:3, 2:1)

Голы: Робидас, 19:50 (бол). Модано, 20:29, 59:56. Бруннстрем, 31:45, 34:13. 56:35 – Бонк, 23:56 (бол). Хорнквист, 29:04. Джонс, 33:50. Эрат, 50:59.

"Чикаго" – "Финикс" - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Голы: Гавлат, 31:35. Шарп, 39:02. Фрейзер, 41:05. Кэмпбелл, 52:04 – Мюллер, 24:30 (бол).

"Анахайм" – "Эдмонтон" - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Хаскинс, 6:32. Р. Нидермайер, 24:10 – Хоркофф, 4:20. Сурей, 38:23. Вишновски, 42:21 (бол).

дата: 06.04.15 просмотров: 1096
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Перед минувшей ночью в НХЛ было две непобежденные команды из штата Нью-Йорк.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Cубботняя игровая программа была традиционно наиболее насыщена – состоялось ...
В регулярном чемпионате НХЛ субботняя игровая программа была традиционно наиболее насыщена – состоялось 13 матчей. Российские легионеры минувшей ночью были привычно активны.

"Вашингтон" в гостях в овертайме переиграл "Даллас"
"Вашингтон" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях в овертайме переиграл "Даллас" благодаря шайбе российского форварда Александра Семина.

Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы
Российские форварды "Вашингтона" и "Детройта" Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Поиск
Горячие новости