Матч в Атланте посетило смехотворно малое для НХЛ количество народу.

Матч в Атланте посетило смехотворно малое для НХЛ количество народу. По официальным данным, на «Филипс Арену» пришло 11 843 человека, но газетные репортажи об игре утверждают, что болельщиков собралось в лучшем случае 6 000. Впервые с марта 2004 года официально объявленная посещаемость матча «Трэшерз» составила меньше 12 000 человек.

Судьбу же встречи «Атланты» с «Миннесотой» решил дубль Антти Миеттинена в третьем периоде, а также грубая ошибка защитника южан Мэтью Шнайдера. В начале заключительной 20-минутки при счете 2:2 ветеран решил повозиться с шайбой на своем пятачке и доигрался до того, что форвард "Дикарей" Мариан Габорик обокрал его, подняв клюшку, и забил третий гол. Свою первую шайбу в сезоне и 255-ю в заокеанской карьере забросил Илья Ковальчук.

В Питтсбурге победу хозяевам над «Филадельфией» за 11 секунд до конца овертайма принес Паскаль Дюпюи. Нападающий и сам едва ли ожидал отличиться, нанося бросок с острого угла в 15 метрах от ворот, но шайба угодила точно в дальнюю «девятку».

- Я пытался подправить шайбу коньком, и она едва не застряла у меня в ногах, - вспоминал потом Дюпюи. – После этого я просто закрыл глаза и бросил наудачу. - - Дюпюи бросал с острого угла, и я был уверен, что он либо промахнется, либо попадет в меня, - сокрушался в раздевалке вратарь «Филадельфии» Антеро Нииттимяки. – Наверное, я все-таки занял не лучшую позицию.

«Филадельфия» начала сезон с трех поражений в первый раз за 13 лет. Еще сильнее удивляет то, что у главных питтсбургских звезд – Сидни Кросби и Евгения Малкина – в четырех матчах сезона на двоих всего один гол, но при этом «Пингвины» набирали очки в трех из этих четырех встреч.

В Лос-Анджелесе хозяева выиграли у «Анахайма» два последних периода со счетом 5:1, хотя по броскам за тот же отрезок уступили – 12:16. Свой второй гол в сезоне провел Александр Фролов, отправивший шайбу в пустые ворота за минуту до сирены.

«Сан-Хосе» одержал четвертую подряд победу на старте благодаря дублю Патрика Марло и уверенной игре Евгения Набокова, отразившего 31 бросок из 33. «Коламбус» же два из своих пяти голов умудрился пропустить, играя в большинстве. 8 очков в четырех матчах – лучший результат в истории «Шаркс», которых в межсезонье возглавил тренер-новичок Тодд Маклеллан. Сам он, кстати, происходящим не особо впечатлен.

- В лиге масса команд, у которых будут четырехматчевые победные серии, - заявил Маклеллан после игры. – Просто так случилась, что наша серия пришлась на старт сезона.

Наконец, в Калгари хозяева справились с «Колорадо» благодаря дублю Тодда Бертуцци и шайбе Джерома Игинлы, которую тот забросил в меньшинстве при счете 3:3. «Эвеланш» остается одной из всего двух команд лиги, пока не набравшей ни одного очка.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Атланта" – "Миннесота" – 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

Голы: Ковальчук, 27:29. Литтл, 55:20 - Брюнет, 15:31 (бол). Габорик, 42:44. Миеттинен, 49:41, 57:20.

"Питтсбург" – "Филадельфия" – 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Орпик, 34:12 (бол). Зигоманис, 34:54. Дюпюи, 64:49 – Картер, 39:16. Ганье, 39:37.

"Калгари" – "Колорадо" – 5:4 (3:2, 0:1, 2:1)

Голы: Бойд, 3:21 (бол). Бертуцци, 4:17 (бол), 51:00. Конрой, 16:31. Игинла, 47:23 (бол) – Маклеод, 11:48. Лайлс, 19:30 (бол). Смит, 29:00 (бол). Гайд, 51:18.

Фотогалерея

"Лос-Анджелес" – "Анахайм" – 6:3 (1:2, 2:0, 3:1)

Голы: Симмондс, 7:44. О'Салливан, 34:20 (бол). Стол, 39:17 (бол). Моулсон, 40:51. Прайссинг, 50:52 (бол). Фролов, 58:48 – Сатерби, 1:46. Маршант, 7:12. Селянне, 55:31.

"Сан-Хосе" – "Коламбус" – 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)

Голы: Чичу, 24:54. Михалек, 28:12 (бол). Марло, 29:29, 45:19. Власич, 48:17 – Хуселиус, 9:01 (бол). Бэкмен, 25:18.

дата: 06.04.15 просмотров: 1160

Вы читали: Матч в Атланте посетило смехотворно малое для НХЛ количество народу..

«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл»
«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Илья Ковальчук принес своей команде гостевую победу
Нападающий «Атланты» Илья Ковальчук принес своей команде гостевую победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Рейнджерс», удачно исполнив решающий буллит в серии штрафных бросков. Свою попытку реализовал и другой россиянин Вячеслав Козлов. «Атланта»

«Нью-Джерси» нанес поражение «Сан-Хосе»
«Нью-Джерси» в центральном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ нанес поражение «Сан-Хосе». Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук отметился голом и передачей, огорчив недавнего партнера по олимпийской сборной Евгения Набокова. Страж

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20