Переполненная арена в столице Швейцарии

Переполненная арена в столице Швейцарии, неудачная игра Евгения Набокова и неубедительный матч "Тампы" в Словакии – в ежедневном обзоре событий НХЛ на NHL-Transfer.ru.

"Берн" (Швейцария) – "Нью-Йорк Рейнджерс" – 1:8 (0:2, 0:0, 1:6)

Голы: Роше – Джирарди (бол), Редден (бол), Друри, Дубински, Пруха, Корпикоски, Поттер, Дубински

Несмотря на удручающий итоговый счет, команда из швейцарской столицы на протяжении большей части матча смотрелась достойно. Оба гола в первом периоде "рейнджеры" забили после сомнительных удалений, а во втором "Берн" и вовсе сыграл с могучим соперником на равных. Лишь после того, как в начале третьего периода уроженец Канады Трэвис Роше, отыгравший часть предыдущего сезона в "Финиксе", сократил разрыв в счете, гости заиграли на полную катушку, забросив еще шесть шайб.

Первый за 49 лет визит энхаэловского клуба в Швейцарию собрал более 16 тысяч болельщиков. Бернская Post Finance Arena, которой весной предстоит принимать матчи чемпионата мира, набилась битком. Сегодня в этом же дворце "Рейнджерс" разыграют с магнитогорским "Металлургом" Кубок Виктории и миллион долларов призовых.

"Слован" (Словакия) – "Тампа-Бэй" – 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Словаки отметили первый в своей истории матч против соперника из НХЛ не в пример достойнее швейцарцев. К середине третьего периода "Слован" вел в счете – 2:1, и гости из Флориды сумели спасти матч, лишь получив двойное численное преимущество, которое Венсан Лекавалье реализовал с помощью рикошета от клюшки защитника. В серии буллитов американцы вырвали победу благодаря тому же Лекавалье и Юсси Йокинену, реализовавшим свои броски. Евгений Артюхин открыл счет в основное время. "Тампа" закончила предсезонку с пятью победами в шести матчах.

"Монреаль" – "Детройт" – 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Пасиоретти, 24:42 – Лейно, 26:35

Победный буллит: Ланг

Бывший форвард "Ред Уингз" Роберт Ланг реализовал решающий буллит, принесший победу хозяевам в матче клубов "оригинальной шестерки". Какой лучше выбрать отдых в Туапсе. Алексей Ковалев ассистировал единственному голу "канадцев" в основное время. Андрей Марков, Павел Дацюк, Андрей Костицын и Михаил Грабовский не играли.

"Эдмонтон" – "Калгари" – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Голы: Фанюф, 5:06 (бол), Мосс, 22:16, 35:54, Найстром, 32:41

В предсезонной "битве за Альберту" хозяева с размаху сели в лужу, всухую уступив заклятому врагу. "Мы выглядели безобразно, – заявил после матча главный тренер "Ойлерз" Крэйг Мактавиш. – Соперник был сильнее во всех компонентах игры. Впрочем, уж лучше получить такого пинка под зад сейчас, чем во время регулярного чемпионата. У нас еще есть время проснуться.

"Лос-Анджелес" – "Анахайм" – 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Молсон, 10:57 – Хаскинс, 30:41 (бол)

Победный буллит: Куниц

Российский "беглец" Андрей Локтионов провел на льду меньше восьми минут, выходя в четвертом звене нападения. Защитник Вячеслав Войнов отыграл полезнее: провел на площадке ровно 20 минут, совершил два силовых приема, две потери и дважды блокировал броски соперника.

"Сан-Хосе" – "Финикс" – 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Плихал, 22:38, Марло, 41:35, Сетогучи, 51:37, Торнтон, 63:03 – Бурре, 5:41, Йокинен, 16:59, Меррей, 41:35

Второй невыразительный матч подряд провел российский новичок "Финикса" Виктор Тихонов. За 17 минут игрового времени он отметился лишь неточным броском. Вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков пропустил три гола с 17 бросков. "Шаркс" перебросали аризонцев более чем вдвое, но победу сумели вырвать лишь в овертайме.

"Миннесота" – "Чикаго" – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Гиллис, 2:22, Скоула, 43:30, Вейо, 64:36 – Кэйн, 8:38, Сибрук, 33:53 (бол)

Павел Касьянов, NHL-Transfer.ru

дата: 06.04.15 просмотров: 694

Вы читали: Переполненная арена в столице Швейцарии.

Cубботняя игровая программа была традиционно наиболее насыщена – состоялось ...
В регулярном чемпионате НХЛ субботняя игровая программа была традиционно наиболее насыщена – состоялось 13 матчей. Российские легионеры минувшей ночью были привычно активны.

"Атланта Трэшерз" на выезде обыграла "Нью-Йорк Айлендерс"
"Атланта Трэшерз" на выезде обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" в одном из двенадцати матчей регулярного чемпионата НХЛ, состоявшихся минувшей ночью. Одним из героев встречи стал россиянин Илья Ковальчук, который забросил девятую шайбу в сезоне, а также дважды ассистировал партнерам.

Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы
Российские форварды "Вашингтона" и "Детройта" Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ.