Суперстарт Александра Овечкина

Суперстарт Александра Овечкина, первый энхаэловский гол Виктора Тихонова, кастинг безымянных «пересмешников» в Нэшвилле – в традиционном ежедневном обзоре предсезонных матчей НХЛ от NHL-Transfer.ru

«Вашингтон» - «Каролина» - 5:2 (0:2, 2:0, 3:0)

Голы: Нюландер, 26:06 (бол.), 42:20. Бурк, 46:08. Овечкин, 34:52 (бул.), 52:21 (бол.) – Рид, 4:49 (бол.). Бэйда, 11:03 (бол.)

Как и накануне, встреча соперников по Юго-Восточному дивизиону завершилась разгромом клуба из Роли. С той лишь разницей, что, приехав домой, «столичные» натравили на гостей еще и Овечкина. Александр Великий не разочаровал: в первом же матче межсезонья россиянин сделал дубль (один гол – с буллита) и отдал голевой пас Нюландеру. Семин, получивший без малого 19 минут игрового времени, ничем не запомнился, а Сергей Федоров на такую ерунду, как предсезонный матч с «Каролиной», и не разменивался.

«Рейнджерс» - «Тампа-Бэй» - 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

Голы: Фрич, 8:58. Корпикоски, 27:56 – Грэттон, 11:37. Мэлоун, 42:18. Сен-Луи, 44:36. Артюхин, 59:41 (п.в.)

На льду родного Madison Square Garden «рейнджеры», ведя в счете после двух периодов, провалили третий, пропустив три безответных шайбы. Впрочем, упрекать «синерубашечников» не за что: они проводили свой четвертый матч за четыре дня, что не помешало им в первых двух периодах обрушить на ворота «Тампы» 36 бросков. «Мы выглядели отвратительно, - признал после матча главный тренер «Молнии» Бэрри Мелроуз. – Только подвиги вратаря оставили нам шанс победить».
Россиянин Евгений Артюхин отметился голом в пустые ворота. У «Нью-Йорка» вновь остался в запасе Николай Жердев, а защитник Дмитрий Калинин был вторым в команде по количеству игрового времени.
Сразу после матча южане вылетели в Прагу, где проведут заключительный предсезонный сбор, а в конце следующей недели двумя матчами против тех же «Рейнджерс» откроют регулярный чемпионат НХЛ.

«Бостон» - «Детройт» - 3:4 (1:2, 1:0, 1:2)

Голы: Рич, 11:11. Сен-Пьер, 39:06. Аксельссон, 51:28 (бол.) – Эммертон, 4:11. Лебда, 12:46. Зеттерберг, 50:47 (мен.). Стюарт, 52:23

Канадский Галифакс принял свой второй матч нынешней предсезонки. У «Детройта» в запасе остался капитан Никлас Лидстрем, которому в предыдущем матче с «Монреалем» сломали нос.

«Филадельфия» - «Айлендерс» - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Ричардс, 14:16. Кнубл, 19:06. Картер, 32:53. Лупул, 54:27

Матч проходил в Лондоне, но не английском, а канадском – что в провинции Онтарио. Там «островитяне» своей безнадежной игрой и продемонстрировали, почему эксперты предрекают им последнее место в Восточной конференции.

«Нэшвилл» - «Атланта» - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Клин, 18:33 (бол.). Джонс, 34:50 – Экселби, 4:32.Стивенсон, 6:38 (бол.), 58:18. Лессард, 25:54 (бол.)

Всего 10 с половиной тысяч жителей штата Теннеси пожелали увидеть, что представляют из себя нынешние «Нэшвилл» с «Атлантой», проводившие свой первый матч предсезонки. Словно знали наперед, что гости заявятся на игру толпой абсолютно безвестных игроков, и все равно победят. Россияне Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов в этом массовом просмотре талантов не участвовали.

«Калгари» - «Финикс» - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Голы: Ломбардии, 9:37 (бол.). Каммалери, 21:05. Руа, 28:35 - Тихонов, 42:51

Единственную шайбу «койотов» забросил в третьем периоде Виктор Васильевич Тихонов, внук и полный тезка нашего прославленного тренера. Следует отметить, что главный тренер аризонцев Уэйн Гретцки дает новичку более чем адекватный шанс себя проявить. В Калгари Тихонов провел на площадке почти 19 минут, причем получил немало игрового времени и в большинстве, и в меньшинстве. Итоги: три броска в створ, гол, перехват, сблокированный бросок соперника и одно проигранное вбрасывание.

«Эдмонтон» - «Флорида» - 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Спержен, 7:57. Нильссон, 32:47 (бол.) – Дворжак, 50:33. Стюарт, 58:18

Победный буллит: Пулио

Защитник сборной России Денис Гребешков провел на льду больше 24 минут и отметился голевым пасом Нильссону.

«Даллас» - «Колорадо» - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Голы: Рибейро, 8:29. Морроу, 39:30 (бол.) – Уиллси, 10:03. Смит, 20:40. Хенсик, 45:56 (бол.). Хендрикс, 59:46 (п.в.)

Павел Касьянов, NHL-Transfer.ru

дата: 06.04.15 просмотров: 903

Вы читали: Суперстарт Александра Овечкина.

«Питтсбург» в гостях сломил сопротивление «Филадельфии»
«Питтсбург» в гостях сломил сопротивление «Филадельфии» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Первой звездой встречи стал форвард «Пингвинз» Евгений Малкин, на счету которого гол и результативная передача.

«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл»
«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20