Прекрасный вашингтонский дебют Семена Варламова

Прекрасный вашингтонский дебют Семена Варламова, драма в Детройте и визит на родину блудных «койотов» – в традиционном ежедневном обзоре предсезонных матчей НХЛ от NHL-Transfer.ru.

«Нью-Джерси» – «Рейнджерс» – 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Голы: Лангенбруннер, 4:54 (бол), Паризе, 19:35, 56:40 – Фэхи, 10:17 (бол), Недвед, 57:53

Полупустые трибуны сонно взирали на то, как такие же сонные хоккеисты пытались создать опасность у чужих ворот. У хозяев это неплохо получалось разве что у Паризе, сделавшего дубль. За «Рейнджерс» вновь отличился 36-летний Недвед, пытающийся заработать себе контракт в НХЛ после двухлетней отлучки из лиги. Главный тренер «Нью-Йорка» старания чеха оценил и пообещал, что в следующем матче с «Тампой» Недвед точно сыграет. Поединок стал первой встречей двух команд после того, как весной «дьяволы» выпроводили «синерубашечников» из плей-офф в первом раунде. Федор Федоров, сыгравший 15 с половиной минут, запомнился только двумя силовыми приемами, а Жердев матч пропускал.

«Оттава» – «Филадельфия» – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Нил, 18:22 (бол), 48:05, Уинчестер, 28:28 – Поу, 7:03

В первом периоде гости сделали один-единственный бросок в створ и этим самым броском ухитрились открыть счет в матче. «Оттава» вышла в составе, близком к оптимальному, и перебросала экспериментирующих «Флайерз» 15-1 в первом периоде и 34-11 за всю игру. У хозяев двумя голами разразился «боец» Крис Нил.

«Каролина» – «Вашингтон» – 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

Голы: Питкянен, 27:58 (бол) – Флейшманн, 6:21, 37:06 (бол), Брэдли, 7:25, Перро, 31:57

Выше всяких похвал дебютировал в НХЛ вратарь сборной России Семен Варламов. Ярославцу доверили охранять ворота в первом периоде, и тот отстоял насухо, отразив 20 (!) бросков. Четыре минуты из варламовских двадцати «Кэпиталз» провели в меньшинстве. Овечкин с Сергеем Федоровым на матч не раздевались, зато Виктор Козлов ассистировал двум голам – первому и последнему, а Сергей Самсонов – единственной шайбе «Ураганов».

«Детройт» – «Монреаль» – 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Хольмстрем, 5:35 (бол), Абделькадер, 36:37 (бол) – Д'Агостини, 28:42 (бол), Дюрегар, 52:09 (бол)

Победный буллит: Марков

Матч двух команд «оригинальной шестерки» уже на 6-й минуте был омрачен страшной сценой. Форвард «Детройта» с говорящей фамилией Копецки провел против Мэтью Карле такой силовой прием, что тот рухнул на лед без сознания. Защитника «Монреаля» увезли с площадки на носилках и сразу же отправили в больницу. Очнулся хоккеист лишь в машине «скорой помощи». К счастью, ничего серьезного у Карле не обнаружилось, и он улетел из Детройта вместе с командой. Копецки был наказан лишь двухминутным штрафом за неправильную атаку соперника, но у главного тренера «Канадцев» Ги Карбоно хватило мужества признать, что прием не был грязным или умышленным. Матч же завершился буллитами, и единственным, кому удалось реализовать свой бросок, оказался Андрей Марков. Павел Дацюк получил наибольшее игровое время среди нападающих «Ред Уингз» и нанес шесть бросков. «Канадцы» Алексей Ковалев и братья Костицыны не играли.

«Питтсбург» – «Торонто» – 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Голы: Сикора, 2:05 (бол), Федотенко, 7:52 (бол), Малкин, 21:10 (мен) – Поникаровский, 45:22 (бол), Грабовский, 59:49

Наши легионеры приложили руку ко всем пяти шайбам. Малкин забил победный гол в меньшинстве и сделал результативный пас Сикоре. Свое первое очко в НХЛ набрал экс-магнитогорец Николай Кулемин, ассистировавший Грабовскому. Сидни Кросби пропускал матч из-за небольшого растяжения паха. В ночь с пятницы на субботу по московскому времени эти команды встретятся вновь, уже в Торонто, после чего «пингвины» отправятся открывать регулярный сезон НХЛ в Европе.

«Финикс» – «Калгари» – 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

Голы: Лисин, 0:41, 14:24 – Фанюф, 27:21 (мен), Пелеч, 36:24 (бол), Лэнгкоу, 44:07

Матч проходил в Виннипеге – городе, откуда «Джетс» в конце прошлого тысячелетия переехали в аризонскую пустыню и превратились в «Койотс». На свою бывшую команду пришли посмотреть 12 с половиной тысяч болельщиков, но та сумела порадовать их лишь в первом периоде. Единственный хоккеист, оставшийся в клубе с виннипегских времен, – многолетний капитан «Финикса» Шейн Доун – ассистировал обоим голам Энвера Лисина.

«Анахайм» – «Сан-Хосе» – 6:4 (2:1, 0:2, 4:1)

Голы: Райан, 3:45, 45:35, Гецлаф, 18:04 (мен), Перри, 48:07 (бол), 52:10 (бол), Эббетт, 54:12 – Дослин, 11:40 (бол), Сетогучи, 26:52 (мен), Меррей, 31:56, Лароуз, 40:59 (бол)

«Эдмонтон» – «Флорида» – 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Хоркофф, 19:19 (бол), Реддокс, 32:03 (бол) – Спруктс, 1:49, Маттиас, 28:03

Победный буллит: Маккэйб

«Колорадо» – «Лос-Анджелес» – 3:4 Б (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Смит, 3:08, 51:30, Такер, 8:25 – Столл, 36:20, Мулсон, 40:20 (бол), Копитар, 58:27

Победный буллит: Пурчелл

«Миннесота» – «Коламбус» – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Юнссон, 15:23, Пулио, 42:16 – Новотны, 50:07 (бол)

Павел Касьянов, NHL-Transfer.ru

дата: 06.04.15 просмотров: 954

Вы читали: Прекрасный вашингтонский дебют Семена Варламова.

«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл»
«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Илья Ковальчук принес своей команде гостевую победу
Нападающий «Атланты» Илья Ковальчук принес своей команде гостевую победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Рейнджерс», удачно исполнив решающий буллит в серии штрафных бросков. Свою попытку реализовал и другой россиянин Вячеслав Козлов. «Атланта»

«Нью-Джерси» нанес поражение «Сан-Хосе»
«Нью-Джерси» в центральном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ нанес поражение «Сан-Хосе». Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук отметился голом и передачей, огорчив недавнего партнера по олимпийской сборной Евгения Набокова. Страж

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20