Команды НХЛ
 

Якупов: уверен, что половина энхаэловцев не сдаст тест Купера

 
Форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов рассказал, что поддерживал физическую форму на протяжении всего межсезонья.

- Наш тренер по физической подготовке Чад Драман составляет для каждого игрока команды персональную программу тренировок на лето, и я не стал исключением. Чад разработал для меня очень интенсивную и интересную программу, которой я строго придерживался весь отпуск, - сказал хоккеист. - Вместе со мной тренировались еще два друга - спасибо им большое за то, что сделали мои тренировки нескучными. Первое время тренировались в зале, но потом вышли на лед, где нас тренировал мой отец. Вот так и готовился к основному тренировочному процессу, которым сейчас занимаюсь в Эдмонтоне.

Якупов признался, что его подход к работе изменился после двух проведенных сезонов в НХЛ: "В первую очередь, к правильному питанию - начал уделять этому большое внимание. Если хочешь, чтобы организм тебе много лет служил верой и правдой, необходимо стараться максимально правильно подпитывать его. Еще я намного серьезнее начал относиться к отдыху. Мы очень много тренируемся, поэтому не нужно забывать и об отдыхе, чтобы давать время организму на восстановление. В России 3 - 4 тренировки в день во время сборов это нормально, а в Северной Америке две тренировки в день - максимум. Когда ты теряешь свежесть, появляется усталость, возникают травмы, пропадает уверенность".

- Я, конечно, делал пробежки, но они были единичными. Больше времени все-таки проводил на велотренажере, нежели на беговой дорожке. В основном занимался в зале, где много работал с "железом", с большими весами. Бег конечно очень полезен, но я думаю не в таких количествах, как бегают в России. И я уверен, что половина энхаэловцев не сдаст тест Купера, - добавил нападающий.

Якупов также сообщил, что нашел новое жилье: "Теперь это будет не квартира, а дом. Причем вариант с домом подвернулся очень неожиданно. Дом принадлежит защитнику "Бостона" Джонни Бойчаку. С ним я познакомился недавно, на турнире PerryPerns, где игроки играют не в пятерках, а в тройках. Играли с ним друг против друга, и как-то перед очередной игрой мы с ним общались в раздевалке, и по ходу разговора я ему поведал, что не могу найти жилье в Эдмонтоне. Оказалось, что у Джонни есть дом в центре города, и он хочет его сдавать, но не может найти жильцов. После турнира я съездил, посмотрел дом и мы ударили по рукам".
Источник: Sports.ru
дата: 11.09.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Якупов: уверен, что половина энхаэловцев не сдаст тест Купера.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Якупов: Якимова все в "Эдмонтоне" называют просто Бо или Биг Бо
Якупов: Якимова все в "Эдмонтоне" называют просто Бо или Биг Бо

Макгуайр: в "Эдмонтоне" много вингеров, кандидатом на обмен является Якупов
Макгуайр: в "Эдмонтоне" много вингеров, кандидатом на обмен является Якупов

Якупов: тренер предоставляет мне много возможностей
Якупов: тренер предоставляет мне много возможностей

Якупов: для меня деньги не стоят на первом месте
Якупов: для меня деньги не стоят на первом месте

Якупов: Удивился и расстроился, когда оказался в запасе
Форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов рассказал, как сильно изменилась команда в этом сезоне.

Поиск
Горячие новости