Команды НХЛ
 

Федотов: без силовой составляющей Кузнецову будет трудно себя проявить в НХЛ

 
Хоккейный эксперт Сергей Федотов поделился мнением о перспективах Евгения Кузнецова в "Вашингтоне", который наигрывается на позиции центрального нападающего.

"У Барри Тротца есть своё видение построения игры "Вашингтона". Он ещё перед сезоном говорил, что видит эту центральную созидающую ось в лице трёх нападающих: Никласа Бекстрёма, Андре Бураковски и Евгения Кузнецова. Есть ещё Маркус Юхансон, который способен сыграть в центре, но его сейчас используют как крайнего нападающего. Естественно, Кузнецову очень непросто. Тротц хочет сделать из него элитного центрфорварда. В своё время, ещё в молодёжной сборной, в "Тракторе" были попытки сделать из него центрального нападающего. С учётом дефицита элитных российских центрфорвардов, в интересах сборной мы может лишь поприветствовать эту инициативу Тротца. Важно ещё и то, что Кузнецов используется в бригадах большинства. Как правило, выходит он во второй, но появлялся и в первой.

Я бы акцентировал внимание на том, что Евгений тяжело адаптируется к вертикальному северо-американскому хоккею. В прошлом году я наблюдал много раз, что у него возникают большие проблемы при игре без шайбы. И в сезоне нынешнем это просто бросается в глаза. Создаётся впечатление, что он не совсем знает, что дальше делать. И адаптироваться к стилю игры, которую проповедует Тротц, являющийся тренером старой школы, будет непросто. Но положительная динамика в его игре есть, и перевод в центр третьего звена об этом, собственно, говорит. Он привык играть у Белоусова, а они с нынешним его наставником антиподы. Есть у Кузнецова и ещё один недостаток - отсутствие силовой составляющей, без которой в НХЛ будет очень трудно себя проявить", - подчеркнул Федотов.
дата: 01.11.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Федотов: без силовой составляющей Кузнецову будет трудно себя проявить в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тротц: от Кузнецова ждали игры, которую он показывал в регулярном чемпионат ...
Тротц: от Кузнецова ждали игры, которую он показывал в регулярном чемпионате

Тротц: Кузнецов способен расти дальше
Тротц: Кузнецов способен расти дальше

Тротц: теперь вы видите, на что способен Кузнецов
Тротц: теперь вы видите, на что способен Кузнецов

Хаванов: функционал Кузнецова увеличивается все больше и больше
Хаванов: функционал Кузнецова увеличивается все больше и больше

Тротц: в будущем я жду большего от Кузнецова
Тротц: в будущем я жду большего от Кузнецова

Поиск
Горячие новости