Команды НХЛ
 

Мамашев: в "Нью-Джерси" высокая конкуренция, АХЛ в 31 год - это не для меня

 
Защитник "Сибири" Ренат Мамашев вспомнил, как отправился на просмотр в "Нью-Джерси", по итогам которого полноценный контракт ему так и не предложили.

"Просто интересно было попробовать. На самом деле вариант с отъездом в НХЛ появился ещё после сезона-2012/2013, который сложился для меня удачно. Проблема заключалась в том, что в момент, когда за океаном открывается рынок свободных агентов и заключается большинство контрактов, у нас в России начинаются сборы. На тот момент у меня уже был подписан контракт с "Трактором". На этот раз я сразу после окончания сезона обозначил своё намерение попробовать свои силы в Северной Америке. Появился вариант с "Нью-Джерси", и я согласился. Мне было интересно показать себя, попробовать силы на новом уровне. Ламарелло сразу сказал, что они не могут предложить контракт, потому что даже не видели меня в деле. Разумеется, если бы речь шла о просмотре в клубе КХЛ, я бы отреагировал совсем по-другому.

На просмотре были такие опытные игроки, как Томаш Каберле, Майк Комисарек, Руслан Федотенко. Скотт Гомес до сих пор тренируется с "Нью-Джерси", а из всех шестерых контракт получил только Джордин Туту. Что я могу сказать на этот счёт? Лу так работает, это его стиль. Как правило, человека три на трай-ауте - это нормально, но когда сразу шесть игроков приезжают на просмотр - это несколько необычно. Как правило, в таких лагерях делают ставку на молодёжь, а ветеранов ставят в четвёртое звено. Какой смысл давать молодым игрокам по шесть минут за матч? В таком случае глупо от них ждать развития",  - сказал защитник.

По словам Мамашева, не было никаких гарантий, что в АХЛ ему дали бы играть каждый матч: "Я сыграл пару матчей только за "Олбани", фарм-клуб "Девилз". Я разговаривал с сыном Лу Ламарелло, который является генменеджером "Олбани". Крис сказал, что они могут подписать со мной контракт, так как им был необходим атакующий защитник. Однако у них есть молодёжь, с которой нужно работать, кроме того, в фарм-клуб спустили другого опытного защитника Питера Харролда. Не было никаких гарантий, что мне дадут играть каждый матч. Так что я решил, что АХЛ в 31 год - это не то, что мне нужно. Был бы мне 21 год - можно было попробовать, провести там один-два сезона". 
дата: 15.11.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мамашев: в "Нью-Джерси" высокая конкуренция, АХЛ в 31 год - это не для меня.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зайцев: общался с Бэбкоком, решил попробовать свои силы в НХЛ
Зайцев: общался с Бэбкоком, решил попробовать свои силы в НХЛ

Будкин: менеджер поселил нас на чердаке, еще и требовал по $50 за проживани ...
Будкин: менеджер поселил нас на чердаке, еще и требовал по $50 за проживание

Максим Лазарев: хочу себя попробовать в НХЛ,но всегда есть вариант с "Ак Ба ...
Максим Лазарев: хочу себя попробовать в НХЛ,но всегда есть вариант с "Ак Барсом"

Мозес: я бы хотел попробовать свои силы в НХЛ
Мозес: я бы хотел попробовать свои силы в НХЛ

Мозес: могу сказать только самые добрые слова о КХЛ
Мозес: могу сказать только самые добрые слова о КХЛ

Поиск
Горячие новости