Команды НХЛ
 

Василевский-старший: Набоков помог Андрею приблизиться к НХЛ

 
Тренер Андрей Василевский-старший прокомментировал решение тренерского штаба "Тампы" вызвать голкипера Андрея Василевского-младшего на замену Евгению Набокову, который был выставлен на драфт отказов.

"Изначально я думал, что Андрей в этом сезоне проведёт три-четыре игры в НХЛ. Хотя Андрею и раньше говорили, что на него рассчитывают. Этот вызов - признание стремления Андрея и его работы в "Сиракьюз". Тренировки, например, начинались в 11 утра, но Андрей приезжал на арену к 8 утра и самостоятельно готовился, потом Андрей остаётся после тренировки и идёт в зал. С арены он уходит часа в 4. Конечно, он спрашивает совета у тренера по физподготовке. В клубе работают очень грамотные специалисты, которые хотят ему помочь.

Женя Набоков очень Андрею помогал. Андрея впервые вызвали в НХЛ 16-го декабря на матч в Филадельфии. Кстати, в этот день у старшего брата была свадьба, это стало дополнительной мотивацией. Так вот, следующая игра у "Тампы" была в Нью-Джерси. Женя Набоков вместе с Андреем и Никитой Кучеровым поехали в Нью-Йорк. Женя показал им город. Знаете, ещё интересная деталь - у Жени и Андрея день рождения в один день, но разница в 19 лет.

Айзерман сказал, что могут Набокова отправить в фарм-клуб, они хотят, чтобы Андрей играл. "Конечно, для Евгения это тяжело, но мы считаем, что так надо", - это слова Айзермана. Но могут и оставить Женю в НХЛ. В любом случае я как родитель и тренер очень благодарен Евгению за его вклад, за то, что он помог Андрею приблизиться к НХЛ.

Вообще у Андрея в команде много знакомых, кого-то знал по тренировочному лагерю, кого-то по выступлению в России. Ну а после дебютной игры за "Тампу" в команде его вообще восприняли как своего", - сказал Василевский-старший.
дата: 02.02.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Василевский-старший: Набоков помог Андрею приблизиться к НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Василевский-старший: было видно, что сын прорвется
Василевский-старший: было видно, что сын прорвется

Андрей Василевский стал отцом
Андрей Василевский стал отцом

Стэмкос: Василевский очень сильно помог команде
Стэмкос: Василевский очень сильно помог команде

Набоков-старший: в фарм-клуб Женя стопроцентно не поедет, в КХЛ не хочет иг ...
Набоков-старший: в фарм-клуб Женя стопроцентно не поедет, в КХЛ не хочет играть

Набоков: Василевский - не второй Набоков, а тот, кто он есть
Набоков: Василевский - не второй Набоков, а тот, кто он есть

Поиск
Горячие новости