Команды НХЛ
 

Особенности выбора ковра

 

Ковер можно считать важнейшим аксессуаром в интерьере, который используется для его украшения и с целью придать уюта. Простой ковер преобразит любое помещение, сделает его теплым и комфортным, подчеркнет особенность стилистического оформления, поможет разбить комнату на зоны. В общем, функций на него возлагается много. 

 

Существуют правила, которые помогают удачно выбрать ковер. Следует учитывать предназначение комнаты, ее стиль, параметры и цвета. Как правильно ковер использовать в интерьере? 

 

Для южных светлых комнат лучше купить те ковры, оттенки которых холодные. Северные темные помещение лучше смотрятся с теплыми, яркими коврами. Зрительно расширить комнату получается при помощи светлых покрытий. Геометрические объемные узоры на ковре помогут уменьшить большое помещение. 

 

Обращайте внимание на цвета обивки мебели, комнаты в общем. Так помещение, где доминируют пастельные оттенки, лучше украсить красочным, но маленьким ковром. Если же комната отличается насыщенным оформлением, то используйте нейтральные по цвету ковры. 

 

Оптимальный вариант, если оформляется гостиная, - это красивый ковер с приятным на ощупь, высоким ворсом. Для комнаты ребенка лучше подойдет ковер с невысоким ворсом, еще пушистые коврики маленького размера, размещенные в зоне игр, возле кровати. Для спальной комнаты постарайтесь выбрать качественные прикроватные коврики, а также один ковер по всей длине комнаты купить ковер

 

Для кухни, прихожей купите искусственный ковер, который не истирается. При отсутствии системы теплого пола в ванной обязательно постелите синтетический, прорезиненный, хлопчатобумажный коврик. 

 

Далее поговорим конкретно о стилях. Если квартира создана более в классическом стиле, лучше купить шерстяной или полушерстяной ковер, на котором присутствуют классические узоры. Циновки – идеальный выбор для модерна. Этно-стиль хорошо дополнить коврами ручной работы с арабскими, индийскими или африканскими узорами. Также тут хорошо смотрятся ковры, полностью вытканные вручную. 

 

Выбирая ковер, учтите: 

 

- в одной комнате допустимо применение нескольких ковров одновременно; 

 

- за ковром потребуется регулярный уход. Его придется чистить чаще прочих покрытий; 

 

- между ковром и стенами сохраняется расстояние в 30 см.

дата: 24.12.16 просмотров: 1068
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности выбора ковра.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Эдмонтон" показал раздевалку на новой арене [фото]
"Эдмонтон" показал раздевалку на новой арене [фото]

Особенности заказа кухни
Кухня, изготовленная индивидуально по вашему заказу, может стать настоящим шедевром за вполне умеренную цену. Конечно, для этого потребуется и ваше активное участие в ее проектировании. Помогите профессионалам сделать кухонный гарнитур, идеально подходящий именно вам!   Итак, как же заказать

Зачем нужна когтеточка?
Нет, это не ограбление и не картинка из фильма ужасов – это интерьер обычной квартиры, в которой живет кошка. Хотим мы этого или нет, но содержание домашнего животного очень часто сопряжено с целым рядом проблем, которые можно либо пустить на самотек, либо же эффективно решать.  

Зачем кошкам нужна когтеточка?
Нет, это не ограбление и не картинка из фильма ужасов – это интерьер обычной квартиры, в которой живет кошка. Хотим мы этого или нет, но содержание домашнего животного очень часто сопряжено с целым рядом проблем, которые можно либо пустить на самотек, либо же эффективно решать.    

Окна - комфорт в твоем доме!
Окно - это небольшая дверь, которая связывает нас с окружающим миром. Хорошо оформленное, добротное и качественное окно - это истинное произведение искусства, которое способно сделать вашу жизнь не просто комфортнее, предохраняя жилище от шума и сквозняков, но и значительно уютнее.

Поиск
Горячие новости