Команды НХЛ
 

Как выбрать бильярный стол?

 

Бильярд — это игра, воспетая классиками и покорившая высший свет, политиков и владельцев крупнейших компаний. Игра, успехами в которой генералы и офицеры всегда гордились не меньше, чем успехами в военном деле. Популярность её неуклонно растёт ещё со времён Петра I... Одним словом, бильярд — это больше, чем просто игра. Но оценить её по достоинству можно, лишь играя на качественном столе. Именно от стола зависит, ощутите ли вы вкус азарта или будете страдать от дискомфорта, отточите свои навыки — или потеряете интерес из-за непредсказуемого поведения шаров. Бильярдный стол — это покупка на долгие годы. И прежде, чем совершить её, стоит ответить на следующие вопросы.

 

1. Во что играть?

 

Кубок мира по бильярдному спорту

 

Какую разновидность бильярда вы предпочитаете: американский пул, русскую пирамиду, снукер? Каждой игре — свой бильярдный стол. Обычно размер стола выражен в футах (1 фут = 29,5 см). При это размер соответствует длине игрового поля, а его ширина составляет половину длины. Столы для пула имеют размеры в 7-9 футов, для русского бильярда — 8-12 футов. А для игры в снукер нужен бильярдный стол размером 10 или 12 футов. Как известно, чем больше игровое поле, тем сложнее и интереснее игра!

 

2. Куда поставить?

 

Хотите получить максимум удовольствия от красивых ударов и продуманных комбинаций? Тогда обеспечьте игрокам простор! Оставьте с каждой стороны игрового поля свободное место, соответствующее длине кия: 145 см для пула и снукера, и 160 см — для русской пирамиды. К примеру, 9-футовый стол для пула должен находиться на свободном пространстве площадью, как минимум, 545 х 420 см. Не менее важно определить, какой вес могут выдерживать перекрытия помещения. Ведь классические бильярдные столы на основе сланцевых плит могут весить до 1300 кг.

 

3. Сланцевая плита или современные аналоги?

 

Плита для бильярдного столаЛучшим основанием для игры в бильярд по праву считается классический натуральный сланец ардезит. Упругий, гладкий и монолитный, он обеспечивает безупречный раскат: шар по нему катится быстро, бесшумно и точно. Традиционно, самые прочные и долговечные плиты Ardesia заготавливаются в Италии. На таком сланце делаются лучшие бильярдные столы и проводятся все престижные международные соревнования. Сегодня ардезит также производят в Бразилии и Китае. Основания «бюджетных» бильярдных столов нередко изготавливают из доступных композитных материалов, бетонопласта или ЛДСП. Однако превосходство сланца, в частности — итальянской классики, признано во всём мире.

 

4. Ценные породы дерева

 

Для изготовления бильярдных столов Фабрика «Старт» использует самые лучшие породы дерева, такие как дуб, ясень, клен и граб. В производстве принципиально не применяются дешевые сорта древесины из Юго-Восточной Азии, выдаваемые за красное дерево, сходные по цветовой гамме, но весьма уступающие по качеству. «Старт» использует уникальную технологию вакуумной и пресс-вакуумной сушки древесины на современном итальянском оборудовании. Благодаря этой обработке древесина равномерно высушивается, а использование пресса во время сушки не позволяет древесине искривляться и даже снимает уже существующие деформации. В итоге древесина не только стабилизируется, но и сохраняет свой природный цвет, приобретая оптимальные качественные характеристики.

 

 

 

5. И как насчёт бильярдного сукна?

 

Федерация бильярдного спорта

 

Опытный игрок знает, что в бильярде не бывает мелочей. Плотность сукна, его толщина, длина ворса, соотношение шерсти и синтетики — всё это напрямую влияет на поведение шаров. Самое престижное бильярдное сукно изготавливает бельгийская компания Iwan Simonis. Только сукном Iwan Simonis 760 комплектуются все столы Всемирного турнира по профессиональному бильярду, Евротура и Европейской бильярдной федерации. Именно это феноменально гладкое сукно, прошедшее несколько стадий дополнительной обработки, мы и предлагаем нашим покупателям. Нельзя не упомянуть и про цвет сукна. Бесспорно, пирамида шаров на тёмно-зелёном сукне — воплощение бильярдной классики, «вечных ценностей», не подвластных времени. Но сегодня любителям бильярда доступно сукно и других цветов: сине-зелёного, жёлто-зелёного, синего или красного.

 

Выбор бильярдного стола — задача непростая и очень ответственная. Наши консультанты всегда готовы вам в этом помочь и ответить на все ваши вопросы. В нашем ассортименте представлены бильярдные столы, одобренные Российской, Украинской и Международной федерациями бильярдного спорта. Это продукция авторитетных производителей, которые соблюдают самые строгие стандарты качества, добиваются безупречной гладкости стола и идеальной подгонки каждой детали.

 

Стандарты качества

 

О высоком качестве продукции свидетельствуют сертификаты Международного комитета по пирамиде (МКП) и Федерации бильярдного спорта России (ФБСР), а также многочисленные дипломы престижных выставок.

 

 

 

 

 

 

 

 

Существенным доказательством высокого качества продукции является и то, что столы Фабрики «Старт» занимают достойное место в бильярдных администрации президента Российской Федерации, губернаторов, известных политиков и бизнесменов. На протяжении многих лет Фабрика является официальным партнером ФБСР и Международного комитета по «Пирамиде» (МКП). «Старт» поддерживает российских спортсменов и выступает техническим партером ФБСР, МКП и Европейского комитета по «Пирамиде» (ЕКП), предоставляя бильярдные столы для турниров различного уровня купить бильярдный стол в Москве.

 

 

 

 

Бильярдные столы «Старт» соответствуют всем требованиям ФБСР и МКП, предъявляемым к столам для проведения международных турниров.

 

Именно на столах Фабрики регулярно проходят крупнейшие турниры и чемпионаты по русскому бильярду. Среди них чемпионаты России 2008–2012 гг., чемпионат мира 2009 и 2012гг., кубок Европы – 2010, чемпионат Европы – 2012, «Великолепная восьмерка» – 2010, «Звезды бильярда» – 2010, кубок мира 2011 и 2012 гг..

 

Постоянным техническим консультантом компании выступает Федерация бильярдного спорта России, а в качестве экспертов привлекаются ведущие российские спортсмены-бильярдисты, чемпионы Европы и мира. Благодаря тесному сотрудничеству с ФБСР, мировыми производителями и именитыми спортсменами конструкторское бюро Фабрики «Старт» разработало уникальные технологии производства бильярдных столов, аксессуаров и комплектующих.

 

дата: 22.12.16 просмотров: 1093
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как выбрать бильярный стол?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Семен Варламов проведет мастер-класс в Самаре
В самарском Дворце спорта ЦСК ВВС голкипер "Колорадо" Семен Варламов проведет мастер-класс для юных хоккеистов.

Поиск
Горячие новости