Команды НХЛ
 

Всё о провале сборной России

 

FIFA Чемпионат мира. Всё о провале сборной России

Нападающий «Вашингтона» и сборной России по хоккею Александр Овечкин в интервью Sportbox.ru призвал общественность не давить на команду Фабио Капелло, завершившую выступление на чемпионате мира по футболу.

— «Вашингтон» активно работает на трансферном рынке. Подписаны Брукс Орпик и Мэтт Нисканен. Эти защитники усилят команду?

- Генеральный менеджер Брайан Маклеллан провел хорошие сделки, — сказал Овечкин. — Я играл против Орпика и скажу, что он очень жесткий защитник, который никогда просто так тебя не пропустит. Такие хоккеисты нам нужны. В любом случае сезон только начинается, и все еще может поменяться. Неизвестно, кто останется. Возможно, кого-то еще обменяют. Посмотрим на результат в конце сезона.

— Серьезные перестановки в клубе можно объяснить неудачным выступлением в прошлом сезоне («Вашингтон» не пробился в плей-офф — прим. Sportbox.ru)?

- Хозяин захотел перемен. Он уволил и генерального менеджера, и главного тренера. Сейчас новым генменеджером стал человек, который давно работает в системе «Кэпиталс». Он, кстати, меня драфтовал. Костяк вроде бы остается. Плюс подписали защитников и вратаря, чтобы быть сильнее.

— Что скажете о новых руководителях?

- С новым тренером Барри Троцем общался всего раз. С Маклелланом вообще не говорил после назначения. Так что воздержусь от комментариев пока.

— Троц сказал, что будет использовать вас на правом фланге. Это хорошая новость?

- Мне без разницы, где играть. Главное — побеждать.

— Ваш одноклубник Евгений Кузнецов очень хорошо отзывался об Адаме Оутсе. Что вы можете сказать о экс-тренере?

- У нас сложились отличные отношения — ближе, чем игрок и тренер. Но это бизнес. И все делается во благо команды. Сейчас уволили Адама, а затем могут «попросить» меня. Обижаться тут не на что.

— Вы стали лучшим снайпером чемпионата в четвертый раз. Уже не так эмоционально воспринимаете успех?

- Все равно испытываю положительные, новые эмоции. Ведь я первый хоккеист, который сумел четыре раза заслужить данный приз. Это большое достижение. Партнеры и тренерский штаб многое сделали для этого. Всегда приятно находится среди лучших.

— Вы активно болели за сборную России на чемпионате мира в Бразилии. Что скажете по итогам выступления?

- Как любой россиянин — переживал за наших парней. Ночами не спал. Но как спортсмену — обидно за ребят. Я был в ситуации, когда на тебя катят бочки все. Проигрывает не тренер, проигрывают не футболисты, проигрывает вся команда. Конечно, невыход из группы — это тяжелый удар для нас, болельщиков. Но есть время реабилитироваться на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России. Дай бог, наши ребята выступят лучше. Хотя две ничьи — это неплохой результат, но его не хватило.

— Как относитесь к шуткам, что пора хоккеистов приглашать в сборную по футболу?

- Это юмор болельщиков. Понятно, что если бы мы вышли на поле против того же Алжира, то было бы еще хуже. Ребята старались, упрекнуть их не в чем. Но…

— Перед Олимпиадой хвалили экс-наставника хоккейной сборной Зинэтулу Билялетдинова. После Сочи — уже клеймили. С тренером футбольной команды Фабио Капелло произошла примерно та же история…

- Это российский менталитет. Если бы прошли дальше, то Мистера носили бы на руках. Вспомните Гуса Хиддника. Попали бы на Германию, может быть, в борьбе проиграли. Но даже при таком раскладе, было бы другое отношение. Надеюсь, что дон Фабио останется с нами и будет искать новые кадры. Мы видим уровень нашего футбола и понимаем, к чему надо стремиться. Считаю, что мы на правильном пути.

- То есть вы за Капелло?

- Я за футбол.

— За кого теперь будете болеть?

- Голландия, Франция Бразилия. Но самый лучший — Месси!

Дмитрий Сахарук, Sportbox.ru

дата: 08.04.15 просмотров: 1004
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Всё о провале сборной России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Лос-Анджелес» на выезде оказался сильнее «Миннесоты»
«Лос-Анджелес» на выезде оказался сильнее «Миннесоты» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Главным героем встречи стал российский легионер «королей» Александр Фролов, оформивший дубль и отдавший голевую передачу.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

Евгений Дадонов поделился впечатлениями о дебютном сезоне в НХЛ
Нападающий сборной России и «Флориды» Евгений Дадонов в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Александру Баранову поделился впечатлениями о дебютном сезоне в НХЛ и выразил надежду подольше задержаться в ней, а также сказал, что находил время следить за событиями в

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Всё о провале сборной России
FIFA Чемпионат мира. Всё о провале сборной России

Поиск
Горячие новости