«Питтсбург» вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Стэнли

«Питтсбург» вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Стэнли против «Коламбуса», сломив сопротивление «синих жакетов» в пятом матче в Пенсильвании.

Тем не менее, выдающуюся игру провел голкипер гостей Сергей Бобровский. Россиянину удалось отразить 48 бросков из 50-ти по своим воротам, благодаря чему он был признан третьей звездой встречи. Отечественные партнеры Бобровского по команде особыми успехами, увы, похвастаться не смогли. Защитник Федор Тютин провел на площадке 15 минут и ни разу не угрожал воротам Марка-Андре Флери, его коллега по амплуа Никита Никитин завершил матч с коэффициентом полезности «-1», а форвард Артем Анисимов запомнился лишь двумя попытками расколдовать владения Флери.

Следующий матч серии пройдет в Коламбусе 28 апреля.

«Колорадо» в родных стенах дожал «Миннесоту». Сначала хозяевам удалось уйти от поражения за 74 секунды до конца третьего периода благодаря точному щелчку Пьера Паренто, а затем уже в овертайме Натан МакКиннон принес «лавинам» третью победу в серии. Весомый вклад в успех хозяев внес голкипер Семен Варламов, ставший третьей звездой встречи, которому удалось отразить 29 бросков. Отметим, что его соотечественник, страж ворот «Миннесоты», Илья Брызгалов остался в запасе.

Следующий матч серии пройдет в Сент-Поле 28 апреля.

«Короли» из Калифорнии на выезде не испытали проблем во встрече с «Сан-Хосе». Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов совершил два силовых приема и отметился четырьмя бросками за 22 минуты игрового времени. После этого успеха гости сократили отставание в серии и сохранили надежды на седьмой матч.

Следующий матч серии пройдет в Лос-Анджелесе 28 апреля.

В первом матче игрового дня «Бостон» оформил выход в четвертьфинал, дома взяв верх над «Детройтом» в пятом матче серии.

Кубок Стэнли. 1/8 финала. Пятые матчи

«Питтсбург» — «Коламбус» — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Куниц, 27:42 (бол.). Йокинен, 46:16. Летанг, 58:59 (п.в.) — Дженнер, 12:55 (бол.).

Счет в серии — 3:2.

«Колорадо» — «Миннесота» — 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)

Голы: Маклеод, 28:04 (мен.). Холден, 32:16. Паренто, 58:46. МакКиннон, 63:27 — Моулсон, 29:17. Паризе, 44:34. Бродзяк, 46:25.

«Сан-Хосе» — «Лос-Анджелес» — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Голы: Тоффоли, 8:09. Копитар, 12:52. Картер, 20:22.

«Бостон» — «Детройт» — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Голы: Эрикссон, 3:27. Хара, 39:56. Лучич, 44:27. Игинла, 59:44 — Дацюк, 34:41. Зеттерберг, 56:08.

Счет в серии — 4:1.

дата: 08.04.15 просмотров: 1350

Вы читали: «Питтсбург» вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Стэнли.

«Питтсбург» в родных стенах уступил «Нью-Джерси»
«Питтсбург» в родных стенах уступил «Нью-Джерси» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Весомый вклад в победу «дьяволов» внес российский форвард Илья Ковальчук, отметившийся шайбой и голевой передачей и ставший первой звездой встречи. Его соотечественник

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

«Питтсбург» на выезде обыграл «Нэшвилл»
«Питтсбург» на выезде обыграл «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.