Команды НХЛ
 

Валерий Ничушкин рассказал о том, почему после Игр-2014 в Сочи у него возникли проблемы с главным тренером «звезд»

 

Нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин после разгрома «Вашингтона» (5:0) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ рассказал о том, почему после Игр-2014 в Сочи у него возникли проблемы с главным тренером «звезд», и отметил, что никогда не откажется от вызова в национальную команду.

— Скажите честно, настраивались на эту встречу по-особенному?

- Если честно, то да, — признал Ничушкин. — Тут же и русских много. Я даже утром парням сказал, что для меня этот матч принципиальный.

— И «челябинское дерби» с Кузнецовым к тому же.

- Ну, конечно, первый матч против Кузи! Тем более, что нам обоим попасть в плей-офф охота. Заканчивать сезон как-то не хочется. Мы все вместе ходили ужинать — я, Кузя, Орлов и Саня Овечкин. Обсудили этот вопрос: они победить хотят, мы — тоже. Что ж, рад, что везение было на нашей стороне. Хорошие, своевременные голы забили.

— А хозяева вот что-то без огонька играли.

- После трех пропущенных шайб отыграться сложно. Причем мы-то кураж поймали, и нас уже не остановить было. Это вообще был один из лучших наших матчей. Все пятерки хорошо сыграли.

— В первой голевой комбинации, мне показалось, вас следовало в ассистенты записать…

- Таких моментов на самом деле много бывает. Когда быстро отбираем шайбу и забиваем. Ну ничего страшного.

— Ваш-то стиль — это просто проломить оборону напрямик и затащить шайбу в ворота?

- Тут так сложно. Догоняют. Здесь форварды хорошо сзади отрабатывают. «Бэкчек» называется. И у нас в команде этого требуют строго — чтобы все нападающие возвращались в оборону. Особенно сейчас, когда плей-офф близко. Форварду против «бэкчека» тяжело. Часто бывает, защитник просто дистанцию держит, не ныряет — не обойдешь его. А сзади тебя уже человек с топором догоняет.

— «Рубят» исправно?

- А как же! По рукам-ногам… Чаще всего действительно лучше будет, если вбросишь шайбу и пойдешь за нее бороться. Вот так мы первый и забили. Пытались выиграть шайбу за воротами, не вышло — она в угол отскочила, а там соперник ошибся.

— Вообще довольны собой? Вам и тренер уже доверяет. А Линди Рафф новичков особо не жалует, тем более русских.

- У нас молодых много. Хотя, конечно, было дело… Небольшое недопонимание случилось, когда приехал с Олимпиады. Поговорили…

— А что было-то?

- Ну не знаю… Наверное, провалил несколько матчей.

— Не в себе были после Сочи?

- Конечно. Я недавно с корреспондентами разговаривал и то же самое им сказал. Расстроен был очень сильно. Да и сейчас тоже. Мне ведь чуть что — сразу Олимпиаду вспоминают. Поди, забудь такое…

— Вы там всего ничего на лед выходили в последних матчах. А Зинэтула Билялетдинов потом сказал, что ждал от вас большего.

- А я все равно благодарен человеку за то, что он меня туда взял. Дал шанс. Жаль, что я его не использовал. Сколько играл — это ладно. Значит, надо было выглядеть лучше. Если дадут еще один шанс в дальнейшем, надеюсь, так и сделаю. И что командный результат будет лучше — тоже надеюсь.

— А позитив какой-то из Сочи взяли?

- Опыт есть опыт. И это никогда не забудется. Особенно первый гол.

— Если вдруг кубковая судьба не сложится…

- В сборную-то? Если меня позовут, то сяду в первый же самолет и сразу полечу. Как можно в 19 лет отказаться от сборной?

— Да и Олега Знарка вы хорошо знаете. Пусть и воспоминания не самые лучшие.

- Мы нормально общались. Может, не так много, но нормально.

дата: 08.04.15 просмотров: 1068
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Валерий Ничушкин рассказал о том, почему после Игр-2014 в Сочи у него возникли проблемы с главным тренером «звезд».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию»
«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Даллас» переиграл «Филадельфию»
«Даллас» в матче регулярного чемпионата НХЛ переиграл «Филадельфию» и сократил отставание от зоны плей-офф до четырех очков. В этой встрече блеснул российский нападающий «Старз» Валерий Ничушкин. 18-летний хоккеист забросил шайбу и отдал три голевые передачи,

Валерий Ничушкин рассказал почему у него возникли проблемы с главным тренер ...
Нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин после разгрома «Вашингтона» (5:0) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ рассказал о том, почему после Игр-2014 в Сочи у него возникли проблемы с главным тренером «звезд», и отметил, что никогда не откажется от вызова в

Ничушкин: Тренеры мне все время говорят, чтобы я больше в пас играл
Ничушкин: Тренеры мне все время говорят, чтобы я больше в пас играл

Поиск
Горячие новости