Команды НХЛ
 

Мелроуз: на Олимпиаде Кросби будет играть во втором звене

 
Аналитик телеканала TSN, бывший защитник "Виннипега", "Торонто" и "Детройта" 70-80-х годов, и тренер "Лос-Анджелеса" 90-х Барри Мелроуз назвал свой вариант состава сборной Канады на Олимпийских играх в Ванкувере.



- Мистер Мелроуз, каким вы видите состав сборной Канады на Олимпиаде в Ванкувере?



- Начну с вратарей. Мартин Бродо, Роберто Люонго и Марк-Андре Флери - назвав этих голкиперов, ничего нового ни для кого не открою. Именно они сейчас выглядят наиболее серьезными кандидатами на место в составе сборной. Если расставлять их по номерам, то Бродо, скорее всего, будет первым голкипером, а Флери - третьим. Его время ещё обязательно придет, но не в Ванкувере. Сразу оговорюсь, что такой состав будет, если не случится никаких травм.



- Давайте перейдем к защитникам.



- Крис Пронгер, Скотт Нидермайер, Дэн Бойл, Дион Фанеф, Джей Баумистер. На мой взгляд, это железные кандидаты на поездку в Ванкувер.



- Вы назвали Фанефа, но на данный момент его игра в "Калгари" не выглядит образцовой?



- Фанеф в "Калгари" - это одно, а в сборной - совсем другое. Ведь его партнерами будут игроки самого высокого уровня. Вот тут он раскроется, ведь потенциал у этого защитника огромный, и он обязательно пригодится национальной команде. А вот дальше возможны варианты: Брент Сибрук, Ши Уэбер, Брент Бернс… Словом, у Майка Бэбкока большой выбор.



- Теперь нам предстоит поговорить о самом интересном - о нападающих.



- Здесь тоже есть варианты. Не буду оригинален, если первой тройкой назову ребят из "Сан-Хосе" - Дэни Хитли, Джо Торнтона и Патрика Марло. Вторая тройка может выглядеть так: Джером Игинла, Рик Нэш и Сидни Кросби. Сейчас все удивятся, почему я не поставил Кросби в первое звено? Объясню - тройка из "Сан-Хосе" уже готова и сыгранна, а вот ребятам из второго звена понадобится пара матчей на то, чтобы нащупать свою игру. В то же время, времени для экспериментов просто не будет, ведь турнир очень скоротечный. Что касается остальных нападающих, то тут возможно огромное количество вариантов. Мне видится, что такие хоккеисты, как Брэд Ричардс, Кори Перри, Райан Гетцлаф, Мартен Сен-Луи, вероятнее всего, отправятся в Ванкувер. На данный момент они доказывают это своей игрой.



- Что скажете о Венсане Лекавалье, Райане Смите, Стивене Стэмкосе и Дрю Даути?



- Стэмкосу рановато ехать на Олимпиаду в Ванкувер, пусть пока растет в НХЛ. Лекавалье явно не играет сейчас на все сто процентов, хотя мог бы уже себя проявить. Смит травмирован, так что говорить пока о нем нечего. А вот что касается Даути, то тренерский штаб сборной Канады обязательно обратит на него внимание. В целом, думаю, когда будут объявлен весь состав сборной, мы с вами поговорим о нем более подробно.
Если тревожит затруднение из любой сферы имеющей отношение к Debian Linux, то в пространстве нашего портала alldebian.ru решение само найдет вас!

дата: 28.11.09 просмотров: 2745
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мелроуз: на Олимпиаде Кросби будет играть во втором звене.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная Канады начинает собирать состав на ЧМ-2012  
Сборная Канады начинает собирать состав на ЧМ-2012  

Барри Мелроуз: Ковальчук не задержится в "Нью-Джерси"
Аналитик телеканала TSN, защитник "Виннипега", "Торонто" и "Детройта" 70-80-х годов, и тренер "Лос-Анджелеса" 90-х Барри Мелроуз прокомментировал обмен Ильи Ковальчука в "Нью-Джерси" и отставку...

Сен-Луи: не считал, что мне гарантировано место в сборной
Нападающий "Тампы" Мартен Сен-Луи прокомментировал свое невключение в предварительный список сборной Канады на Олимпиаду в Ванкувере. "Я никогда не считал, что мне гарантировано место в...

Винсент Лекавалье: не знаю, на что я рассчитывал
Нападающий "Тампа-Бэй" Винсент Лекавалье прокомментировал свое отсутствие в заявке сборной Канады на домашнюю Олимпиаду в Ванкувере, а также удивился тому, что в нее также не попал его партнер по...

Андрей Марков: если окажусь в сборной, буду счастлив
Защитник "Монреаля" Андрей Марков отказался оценивать действия в обороне игроков сборной России на Кубке Первого канала, а также заявил, что будет счастлив сыграть на Олимпиаде в Ванкувере...

Поиск
Горячие новости