Команды НХЛ
 

Общий анализ крови

 

Каждый из нас постоянно слышит термины: «лабораторная диагностика» и «анализы» - однако мало кто задумывался, о чем идет речь, и с чем мы имеем дело, попадая по тем или иным причинам в процедурный кабинет сдать анализы на инфекции.

 

Медицинские анализы – это комплекс физико-химических лабораторных методов, направленных на получение информации о клеточном и химическом составах различных биологических жидкостей и материалов (кровь, моча, кал, желудочное содержимое, мокрота, выделения из половых органов…).

 

Значимость лабораторных анализы павлодар переоценить невозможно, так как именно они позволяют врачу получить большую часть объективной информации о состоянии различных органов и систем организма. Также следует отметить, что в некоторых случаях, лабораторные методы позволяют диагностировать заболевания еще на доклинической стадии (когда еще отсутствуют жалобы). Но и это еще не все: медицинские лабораторные анализы, для некоторых заболеваний и патологических процессов, позволяет оценивать риск их развития.

 

Перечень основных методов:

 

Клинико-лабораторная гематология (гемоцитология и коагулогия)

Клиническая биохимия

Клинико-лабораторная иммунология

Клиническая микробиология (бактериология, микология, вирусология)

Цитология (эксфолиативная и пункционная)

Клиническая молекулярная биология и диагностическая генетика

Клиническая токсикология

Клинико-лабораторная паразитология

Лабораторный контроль (мониторинг) лекарственной терапии

Данный раздел сайта содержит информацию о большинстве видов лабораторных методов диагностики различных заболеваний. Надеюсь, что Вы найдете здесь необходимую информацию. Посетив вот этот сайт вы можете получить еще больше информации о различных анализах labifa.kz.

дата: 24.12.16 просмотров: 1248
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Общий анализ крови.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ланта медицинский центр хабаровск
Лечебно-диагностический центр «Ланта» города Хабаровска предлагает пациентам платную помощь. Принимают опытные узкоспециализированные врачи. Деятельность лечебно-диагностического центра «Ланта» лицензирована.    

Что такое стомотология?
Стоматология (от греч. stoma, stomatos — рот; и  logos — учение) — это область клинической медицины, которая изучает этиологию и патогенез болезней и повреждений зубов, органов полости рта и челюстно-лицевой области, которая разрабатывает методы их диагностики, лечения и

Зачем нужно сделать справку?
Всегда так или иначе все сталкиваются с надобностью сделать справку.   Сделать справку и предоставить её по месту требования, обязательно нужно при зачислении на новую роботу, поступлении в учебные заведения (техникум, институт, школу, детсад).    

Мутко: нужно забыть все расклады и анализы, финал будет непредсказуемым
Мутко: нужно забыть все расклады и анализы, финал будет непредсказуемым

Ларссон и Зэйджак сдали анализы на свинку
Ларссон и Зэйджак сдали анализы на свинку

Поиск
Горячие новости