Богданов: сборная России победит американцев со счетом 5:2

Заслуженный тренер СССР, экс-наставник национальной сборной Украины Анатолий Богданов считает, что российская сборная победит в полуфинале чемпионата мира соперников из США.

"Сборная США в абсолютно равной четвертьфинальной игре сумела добиться победы над командой Швейцарии и теперь снова, как и на групповой стадии, получила в соперники россиян. Несмотря на занятое первое место в группе В, американская команда не показала более качественной игры, чем её соперники на начальной стадии - Финляндия, Россия, Беларусь и даже не попавшие в плей-офф, словаки.

Российская команда в четвертьфинале сумела одолеть сильную сборную Швеции, показав игру, которую от неё ждали болельщики и специалисты. Хотя в течение предварительного турнира не были заметны улучшения игры, в матче со скандинавами россияне сделали качественный скачок, как в тактическом плане, ошеломив соперника в первом периоде, так и проявив психологическую стойкость и уверенность в своих силах, когда шведы сравняли счёт за 5 минут до окончания третьего периода.

Так что теперь можно с большим оптимизмом смотреть на полуфинальную игру и возможную встречу, в финале-мечте любителей хоккея, со сборной Канады. Сборная России победит со счётом 5:2", - сказал Богданов.
дата: 16.05.15 просмотров:

Вы читали: Богданов: сборная России победит американцев со счетом 5:2.

Опрос AllHockey.ru: кто победит в финале чемпионата мира-2015?