Команды НХЛ
 

Д. Фёдоров: если будем все приносить в угоду сборной, не будет никакого развития

 
Комментатор КХЛ-ТВ Дмитрий Фёдоров оценил выступление сборной России на чемпионате мира, где она завоевала серебряные медали.

"Мы можем обыгрывать канадцев только в том случае, если у нас сильнейший состав, а канадцы не привезли свою лучшую сборную. Если объективно смотреть на вещи. У нас было много травмированных и до чемпионата, и по ходу чемпионата. У канадцев таких проблем не было. У канадцев был лучший хоккеист мира на данный момент - Сидни Кросби. Он был лидером своего коллектива. Все четыре звена действовали результативно. Великолепно отыграл голкипер Майк Смит. То есть по всем основополагающим моментам канадцы были лучше нас.

Мы могли верить в чудо, в удачу, в то, что Сергей Бобровский потащит и скажется индивидуальное мастерство Овечкина и Малкина. Не получилось. Сейчас Канада, увы, сильнее, и это рабочий результат, который нужно принять. Не думаю, что из поражения нужно делать трагедию. Нужно сделать правильные выводы и развивать хоккей.

Здесь еще нужно затронуть очень важную тему. У нас сейчас такая тенденция: все для сборной. Я эту точку зрения не поддерживаю. Мне кажется, что нужно развивать хоккей. И если хоккей в России будет развит на всех ступенях: от детско-юношеского и любительского до профессионального, тогда мы будем добиваться постоянных успехов. Если мы будем все приносить в угоду сборной, то не будет никакого развития хоккея, и в конце концов сама сборная не будет доминировать на крупных турнирах.

Поэтому нужно чуточку поспокойнее относиться к нашим неудачам на чемпионатах мира и думать о всестороннем развитии максимального количества детей, юношей и профессионалов. Из количества при правильном подходе может выйти качество. К качеству нам нужно стремиться", - сказал Фёдоров в эфире телеканала "Россия 2".
дата: 18.05.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Д. Фёдоров: если будем все приносить в угоду сборной, не будет никакого развития.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каменский: из поражения сборной России не стоит делать трагедии
Каменский: из поражения сборной России не стоит делать трагедии

Браташ: нужно развивать детский спорт, детский хоккей
Браташ: нужно развивать детский спорт, детский хоккей

Овечкин: сборной России на Кубке мира нужно просто играть в своей хоккей
Овечкин: сборной России на Кубке мира нужно просто играть в своей хоккей

Быков: болельщикам не стоит расстраиваться, нужно поддержать нашу сборную
Быков: болельщикам не стоит расстраиваться, нужно поддержать нашу сборную

Крикунов: возможно, после двух пропущенных шайб нужно было поменять Бобровс ...
Крикунов: возможно, после двух пропущенных шайб нужно было поменять Бобровского

Поиск
Горячие новости