«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ дома уступил «Далласу»

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ дома уступил «Далласу», несмотря на то что почти вдвое перебросал гостей, а лидер «Столичных» Александр Овечкин впервые после четвертьфинала Олимпиады продемонстрировал свой истинный, высочайший уровень игры.

Перед матчем Овечкин и его команда находились словно на разных полюсах — форвард сборной России никак не мог отойти от тяжелейшего поражения от Канады на Играх-2010, и его безголевая серия достигала шести матчей (из них три — послеолимпийских), тогда как «Вашингтон» в случае успеха установил бы клубный рекорд — 15 домашних побед подряд.

Первые два периода не предвещали для хозяев беды: «Столичные» нанесли по воротам гостей более 40 бросков и в каждой 20-минутке провели по шайбе. Автором одной из них в большинстве стал Александр Овечкин, снявший, наконец, канадское проклятье. Однако в заключительном периоде «Вашингтон» словно подменили: «Даллас» уже в первые пять минут реализовал два удаления, причем эти штрафные минуты были для столичного клуба первыми в матче, а к восьмой минуте гости и вовсе вышли вперед. Массажная кровать выбрать и купить.

Тем не менее, за три с лишним минуты до финальной сирены Овечкин сравнял счет и перевел встречу в овертайм. Он обыграл защитника и мощно бросил под перекладину, после чего воодушевленные трибуны принялись скандировать: «M-V-P! M-V-P!»

В этой игре Александр Великий нанес 10 бросков с игры, стал лидером по количеству игрового времени среди форвардов «Вашингтона» и был признан второй звездой матча. Однако 11-й бросок — в серии буллитов — Овечкину не удался. За партнера вступился соавтор обоих голов россиянина, швед Никлас Бэкстром, но его усилий оказалось недостаточно — свои попытки реализовали игроки «Далласа» Брэд Ричардс и Луи Эрикссон.

Ворота «Вашингтона» в этом матче защищал Семен Варламов, который проиграл дуэль многоопытному Мартину Турко. Страж ворот «Далласа» стал первой звездой встречи, отразив 49 бросков, тогда как Варламов сделал всего 23 сейва. Интересно, что это первое поражение Варламова на родной арене в регулярном чемпионате — в предыдущих восьми встречах с его участием «Вашингтон» неизменно побеждал. Относительно неплохо провел игру Александр Семин — он 7 раз потревожил Турко и записал на свой счет 53-й результативный пас в сезоне.

Отметим, что Овечкин укрепил свое лидерство в споре лучших бомбардиров «регулярки» и сравнялся по количеству заброшенных шайб с Сидни Кросби (по 44).

НХЛ. Регулярный чемпионат.

«Вашингтон» — «Даллас» — 3:4 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0)

Голы: Поти, 02:51, Овечкин, 34:37 (бол.) (Семин), 56:44 — Б.Ричардс, 41:33 (бол.), Дэйли, 44:46 (бол.), Нил, 47:53.

Победный буллит: Эрикссон.

дата: 26.02.15 просмотров:

Вы читали: «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ дома уступил «Далласу».

Семен Варламов сильнее оказались столичные
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Сергей Бобровский отразил 39 бросков

Яромир Ягр — обменянный из «Далласа» форвард принес победу «Бостону»
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победный буллит в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс». Ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, впоследствии признанный второй звездой встречи — россиянин отразил 21 из 22 бросков.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» Александра Овечкина одержал домашнюю победу
«Вашингтон» Александра Овечкина одержал домашнюю победу над «Виннипегом». Российский форвард упрочил лидерство в гонке снайперов, забив гол и отдав передачу. Кроме того, он стал второй звездой дня, а его команда обеспечила себе первое место в Юго-восточном дивизионе.