Команды НХЛ
 

Гимаев: до конца не понимаю, как Россия относится к Кубку Мира

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев высказался об одном из лучших бомбардиров текущего розыгрыша Кубка Стэнли - форварде "Тампы" Никите Кучерове.

"Я не ожидал, что Кучеров так выстрелит в этом плей-офф. Но знал о его громадном таланте с первых дней, когда увидел Никиту. Это снайпер от Бога. А еще есть характер и мастерство, чтобы сильно играть в НХЛ. Я начал следить за Кучеровым, когда он пришел в "Белые медведи" к тренеру Гене Курдину. Прорыв случился на ЮЧМ-2011, где сборная России взяла бронзу. Тогда тройка Кучеров – Григоренко – Якупов набрала 52 очка, а Никита выступил на уровне Овечкина, Крутова, Мальцева... Может, Кучеров не такой крупный. Но у него сильные ноги, и он очень быстрый. А еще невероятный бросок, что удивительно для российского хоккеиста. У нас мало работают над этим компонентом. Никита с юности знал, что такое США. Хотел играть в Северной Америке и всегда мне с улыбкой говорил: «Наильич, я уеду». Бывают ребята, которые робеют, пробиваться ли в НХЛ. У Кучерова таких сомнений не было никогда. Вообще я сравниваю Кучерова с Александром Могильным. Они похожи не только внешне, но и по манере игры, катанию, снайперским качествам. Широко расставленные колени, обводка, скорость, бросок. Может, Могильный был помощнее. Но по стилю они очень близки", - цитирует специалиста "Советский Спорт".

Не забыл Гимаев и о сборной: "Руководство сборной России не ездит в НХЛ и не видит тот хоккей. Скауты могут смотреть что угодно. Но Знарок всегда ориентируется на свое мнение и на слово никому не верит. Перед Кубком мира нужно вживую видеть таких ребят, как Кучеров. А в следующем сезоне их будет еще больше, когда уедут Панарин, Слепышев, Медведев… В сентябре 2016 года нас ждет мощный турнир. И я до конца не понимаю, как Россия к нему относится. А ведь это генеральная проверка сил перед Олимпиадой. Ну а «Тампа» – молодая команда, в плей-офф будет играть постоянно. Никита за три года вырастет в большую звезду".
дата: 28.05.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гимаев: до конца не понимаю, как Россия относится к Кубку Мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: по манере игры Кучеров похож на Могильного
Гимаев: по манере игры Кучеров похож на Могильного

Гимаев: Нестеров очень важен для "Тампы" и сборной России
Гимаев: Нестеров очень важен для "Тампы" и сборной России

Гимаев: в следующем году Знарок сможет проверить больше защитников в сборно ...
Гимаев: в следующем году Знарок сможет проверить больше защитников в сборной

Гимаев: Малкин обязательно должен играть на ЧМ-2016
Гимаев: Малкин обязательно должен играть на ЧМ-2016

Гимаев: Кучеров вырастает в суперзвезду мирового хоккея
Гимаев: Кучеров вырастает в суперзвезду мирового хоккея

Поиск
Горячие новости