Команды НХЛ
 

НХЛ: Илья Брызгалов стал третьей звездой недели

 
НХЛ объявила имена лучших игроков прошедшей недели. Первой звездой недели стал голкипер "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик. "Короли" праздновали победы во всех трех матчах с участием Куика, а сам он отразил 80 из 85 бросков по своим воротам. Полную статистику американского вратаря в этом сезоне можно посмотреть здесь.



Второй звездой недели стал шведский форвард "Ванкувера" Даниэль Седин. На счету 29-летнего шведа хет-трик в матче с "Атлантой" (4:2), а также гол и голевая передача в двух других встречах, которые "Кэнакс" провели на прошлой неделе - с "Нэшвиллом" (2:4) и "Миннесотой" (4:3). Всего в 14 проведенных в этом регулярном чемпионате матчах Даниэль Седин набрал 18 (7+11) очков. Более подробную статистику выступления одного из братьев Сединов вы можете посмотреть здесь.



Российский вратарь "Финикса" Илья Брызгалов признан НХЛ третьей звездой недели. В трех последних матчах с "Миннесотой" (2:0), "Лос-Анджелесом" (2:3 Б) и "Сан-Хосе" (2:1) Брызгалов пропустил лишь три гола гола (без учета серии буллитов в игре с "Кингс"). Кроме того он остается лидером НХЛ по числу шатаутов в этом сезоне - четыре. Полную статистику выступления кандидата в олимпийскую сборную России смотрите здесь.



Кроме того, по мнению НХЛ, на этой неделе хорошо проявили себя российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, вернувшийся после травмы и дисквалификации, форвард "Эдмонтона" Дастин Пеннер и нападающий "Айлендерс" Джон Таварес, сообщает официальный сайт лиги.








Sports.ru
дата: 14.12.09 просмотров: 1609
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ: Илья Брызгалов стал третьей звездой недели.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ: Брызгалов, Ковальчук и Галак - лучшие игроки недели  
НХЛ: Брызгалов, Ковальчук и Галак - лучшие игроки недели  

23:49 НХЛ: Кросби признан первой звездой минувшей недели ...
23:49 НХЛ: Кросби признан первой звездой минувшей недели  (14)

Кессел, Таварес и Лехтонен - лучшие игроки прошедшей недели
Кессел, Таварес и Лехтонен - лучшие игроки прошедшей недели

НХЛ: Брэйден Холтби стал первой звездой прошедшей недели
НХЛ: Брэйден Холтби стал первой звездой прошедшей недели

НХЛ: Брызгалов признан третьей звездой недели
НХЛ: Брызгалов признан третьей звездой недели

Поиск
Горячие новости