Команды НХЛ
 

Особенности пуэра

 

Одним из самых модных видов чая сегодня, без сомнения является китайский чай пуэр. Предлагаю подробнее рассмотреть особенности, пользу и вред пуэра.  Особенность и отличие этого чая от привычных уже черного, зеленого, красного и белого чая состоит в том, что пуэр сначала обрабатывается как зеленый чай, а затем подвергается ферментизации, в результате которой  пуэр и приобретает свои неповторимые вкус и аромат.

 

Полезные свойства пуэра сложно переоценить. Ведь не случайно он называется  чаем стройности, чаем красоты и даже чаем вечной молодости. Самая важная польза пуэра состоит в том, что он нормализует уровень холестерина в организме, поскольку не для кого не секрет, что в современном мире отложения холестерина в сосудах это главный риск, ведущий к инфарктам и инсультам. Немаловажной является и польза пуэра для органов пищеварительной системы. Чай пуэр способствует процессу пищеварения, ускоряет работу кишечника, избавляет от запоров и застойных явлений в ЖКТ.

 

Людям, длительно работающим по ночам, наверняка давно известна такая польза пуэра, как его тонизирующее действие, которое по силе воздействия превосходит даже крепкий кофе и сравнимо с сильными энергетиками, но при этом не имеет таких негативных последствий, как от приема искусственных стимуляторов http://pandachay.ru/.

 

Ну, и конечно самая популярная причина почему стоит купить пуэр состоит в том, что он, в отличие от множества диет, способствует снижению и нормализации веса, при этом, не оказывая отрицательного воздействия на ногти, кожу, волосы. Волосы становятся блестящими, ногти крепкими, а кожа упругой и эластичной.

 

Но существует ли вред габа чай? Разумеется, при неправильном заваривании, хранении или употреблении вред пуэра вполне может превысить его полезные качества. Необходимо учесть, что пуэр не рекомендуется пить женщинам в период беременности, детям до трех лет и людям, находящихся в состояниях, связанных с повышенной температурой. А так же, нужно с осторожностью пить пуэр людям с почечнокаменной болезнью, иначе, они могут ощутить тот самый вред пуэра, когда камни приходят в движение и вызывают сильные болевые приступы.

 

При  неправильном заваривании, вы можете ощутить такой вред пуэра, как чайное опьянение. Оно напоминает алкогольное опьянение и является последствием того, что не соблюдалось либо количество чая при заваривании, либо время заваривания. Но, к счастью, пуэр не вызывает ни тяжелого похмельного синдрома, ни болезненной зависимости, а чайное опьянение легко снимается долькой шоколадки или кусочком фрукта.

 

Таким образом, мы видим, что польза и вред пуэра далеко не равнозначны. И при соблюдении правил заваривания и употребления чая  пуэр, вы получите только пользу и положительные эмоции.

 

дата: 07.11.16 просмотров: 1137
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности пуэра.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мартин: в финале будет хорошее противостояние
Мартин: в финале будет хорошее противостояние

Назаров: Если из ареста Варламова вылепят скандал, то суммы будут совсем др ...
Назаров: Если из ареста Варламова вылепят скандал, то суммы будут совсем другими

Бэкес: Лапьер играл жестко, но он не хотел причинить Бойлу вред
Бэкес: Лапьер играл жестко, но он не хотел причинить Бойлу вред

Форвард празднует день рождения.
Сегодня Яромиру Ягру исполняется 40 лет, однако своей игрой он показывает, что возраст не имеет значения.

Техника наращивания ногтей
Наращивание ногтей — салонная процедура, которая не рекомендуется тем, у кого свои ногти слабые, расслаивающиеся. Сегодня многие специалисты советуют наращивать ногти с помощью типсов. Они подбираются к каждому ногтю и закрепляются несколькими слоями специального геля и шелка на его середине.

Поиск
Горячие новости