Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук: хочу, как Фетисов, играть и в пятьдесят

 
Сразу после победного буллита в ворота "Рейнджерс" капитан "Атланты" Илья Ковальчук прокомментировал ряд вопросов.



- Вы по-прежнему играете в своем ставшем уже знаменитом "корсете Ковальчука"?



- А я теперь всегда буду в нем играть. Все очень просто: зачем рисковать получить нелепую травму, если можно ее заранее предотвратить. Я вообще советую всем играть с подобной защитой возле голеностопа. Она не доставляет никакого дискомфорта, несмотря на то, что шайба тяжелая, летит быстро, а коньки недостаточно защищены от каучука, летящего со скоростью 120 км/ч. Думаю, что сломанные ноги от неудачного попадания шайбы никому не нужны.



- Вы наверняка в курсе, что на днях Вячеслав Фетисов вышел на матч КХЛ в составе ЦСКА в возрасте 51 года. Что скажете по этому оригинальному поводу?



- А я знаю, что он в превосходной физической форме, играл с ним прошедшим летом. Поэтому для меня здесь ничего удивительного нет. Он проявил себя как настоящий лидер, вышел на лед не ради одолжения, а чтобы своим примером встряхнуть молодую команду. Считаю, этот поступок заслуживает большого уважения.



- А вы сами смогли бы играть в пятьдесят лет?



- (Серьезно.) Я буду стараться держать себя в такой форме, которая позволила бы играть до такого возраста.



- Чтобы играть так долго, желательно иметь мотивацию в виде долгосрочного контракта. Как, кстати, продвигается дело с вашим новым договором с "Атлантой"?



- Пока все стоит на месте, хотя переговоры ведутся. Я дал всем знать, что сейчас хочу сконцентрироваться непосредственно на игре, благо наша команда имеет хорошую возможность пробиться в плей-офф. Как что-то проясниться с моим контрактом, вы быстро об этом узнаете.



- То есть все произойдет, скорее всего, в конце сезона?



- Вовсе не обязательно. Подписание может произойти в любой момент. Ведь это бизнес, никогда не знаешь, когда придет подходящее время для заключения сделки.






Спорт-Экспресс
дата: 16.12.09 просмотров: 1430
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук: хочу, как Фетисов, играть и в пятьдесят.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ягр: я уехал из России, чтобы играть, а не зарабатывать  
Ягр: я уехал из России, чтобы играть, а не зарабатывать  

Ягр: от меня всегда ждали, что я буду лучшим
Ягр: от меня всегда ждали, что я буду лучшим

Илья Ковальчук: в ближайшее время моя засуха закончится
Российский нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук объяснил, почему пока не может забросить шайбу за новую команду, а также отметил, что в ближайшее время постарается отличиться. - Особого...

Илья Ковальчук: никогда не знаешь, что случится в будущем
Форвард "Атланты" Илья Ковальчук после сегодняшней утренней тренировки заявил, что нельзя окончательно сбрасывать со счетов возможность подписания нового контракта с клубом. Россиянин признался,...

Илья Ковальчук: продолжаю играть и не забиваю себе голову
Капитан "Атланты" Илья Ковальчук заявил, что не забивает себе голову вариантами по поводу возможного развития событий в ситуации с подписанием нового контракта с клубом. - Не кажется ли...

Поиск
Горячие новости