Команды НХЛ
 

Андрей Тарасенко: не люблю слово "звезда". Володя - мастер

 
Тренер "Сибири" Андрей Тарасенко рассказал о перспективах своего сына Владимира, который играет в НХЛ за "Сент-Луис". Минувший сезон для младшего Тарасенко стал лучшим в карьере.

"Я не люблю слово "звезда". Мне больше нравится слово "мастер". Есть еще "супермастер", так вот Володя пока "мастер". Он адаптировался, обжился в команде, ему стали больше доверять в конце сезона. У него спортивный характер: когда доверяют - готов разбиться в лепешку. Поставьте его в ворота, он и там будет пластаться, как может. Стал выходить в большинстве, вместо 13-14 минут играет по 18-20, а это совсем другие требования, другие шансы в игре и, как следствие, другой результат. Уверенность пришла вовремя, как раз перед заключением нового контракта.

Немаловажно, что он прошел третий сезон без серьезных травм, потому что в первом и втором именно повреждения помешали прогрессировать.

Владимир уже сильнее меня почти во всех компонентах. Он мощнее, пробивной форвард. У него намного лучше бросок. Он может бросить так, что шайбу будет не видно. Когда я заканчивал карьеру, хоккей становился все быстрее и быстрее, и тогда мне пришла мысль, что надо с Вовой работать над коротким, быстрым броском, потому что в быстром хоккее тебе не оставят времени к нему подготовиться. Никто не даст возможность отвести шайбу, замахнуться, прицелиться. Я его долбил на каждой тренировке - долго, очень долго. Когда он понял мои требования, стал применять их на практике.

У него больше нестандартных движений при обыгрыше. Я же играл в основном за счет паса, чтобы не дать приблизиться сопернику и избежать столкновения - у меня не было нужных габаритов. В обыгрыш почти не шел. Где-то иногда подпустишь под клюшечку - но сейчас эти подпуски уже не проходят. Но останавливаться в совершенствовании элементов нельзя, в современном хоккее топтание на месте - это шаг назад. Хоккей всегда идет только вперед и становится все быстрее и быстрее, а ведущим игрокам нужно всегда пополнять запас финтов, так как соперники изучают лидеров особенно тщательно. Но мастера на то и мастера, чтобы постоянно удивлять на льду", - сказал Андрей Тарасенко.
дата: 17.07.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Тарасенко: не люблю слово "звезда". Володя - мастер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бэкис: Тарасенко катался быстрее меня на тренировке
Бэкис: Тарасенко катался быстрее меня на тренировке

А. Тарасенко : в этом сезоне Владимир немного упростил свою игру
А. Тарасенко : в этом сезоне Владимир немного упростил свою игру

А. Тарасенко: о Владимире в НХЛ говорят как о бомбардире, а это многого сто ...
А. Тарасенко: о Владимире в НХЛ говорят как о бомбардире, а это многого стоит

В. Тарасенко-старший: именно отец работал над ставшим фирменным броском Вов ...
В. Тарасенко-старший: именно отец работал над ставшим фирменным броском Вовки

А.Тарасенко: Владимир следит за статистикой, ведь он амбициозный парень
А.Тарасенко: Владимир следит за статистикой, ведь он амбициозный парень

Поиск
Горячие новости