Команды НХЛ
 

Капельное орошение. Основные компоненты системы капельного орошения

 

Вода подается в систему капельного полива с помощью автоматических клапанов с периодическим добавлением в систему удобрений и прочих химикатов, фильтрацией и регулировкой давления специально для установленных типов капельниц. Далее вода подается непосредственно в капельницы (встроенные или внешние) через систему гибких шлангов Лейфлет (ПВХ), а от капельниц вода с удобрениями поступает в корневую систему  растений. Все компоненты имеют определенный набор свойств, которые влияют на производительность системы капельного полива в целом. В зависимости от технических характеристик и свойств меняется цена на покупку, установку и техническое обслуживание каждого из компонентов. Полное понимание принципов работы системы капельного орошения поможет в выборе надлежащего оборудования и достичь требуемых показателей урожайности. Системы капельного орошения долговечны и сконструированы таким образом, чтобы выдерживать негативное воздействие окружающей среды в течение долгого периода времени (5 лет). Но даже при использовании устойчивых материалов к воздействию окружающей среды необходимо тщательно, своевременно обслуживать/ проводить профилактику системы. Это гарантировано продлит срок службы системы капельного полива до 5 лет tropf blumat.

  На рисунке отображены основные компоненты капельного орошения

  

 

  Ниже приведено краткое описание работы каждого из компонентов системы.

1. Устройства непосредственно подающих воду к растениям (капельницы, капельные ленты, спринклера) blumat

При планировании системы капельного орошения на конкретном участке, первое что нужно сделать – это выбрать подходящее устройство подачи воды к корню растения (капельницу, капельную ленту или спринклер). Как только это устройство выбрано, можно приступать к планированию системы фильтров, химических инжекторов, труб, клапанов и прочих элементов. Такой подход позволит построить надежную и эффективную систему капельного полива и упростить ее дальнейшее обслуживание.

  Детальнее про эти устройства Вы сможете прочитать здесь.

2. Устройства распределения воды по системе.

  Детальнее про эти устройства Вы сможете прочитать здесь.

3. Устройства контроля работы системы капельного орошения kapek.ru.

 

дата: 09.11.16 просмотров: 1179
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Капельное орошение. Основные компоненты системы капельного орошения.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кто такой сантехник?
Сантехник – это специалист, занимающийся ремонтом и установкой сантехнического оборудования. Сантехник или слесарь-сантехник ремонтирует и монтирует отопительные, канализационные системы, системы снабжения газом и водой.    

Особенности монтажа системы отопления дома
Одной из важных систем в любом доме нашего региона является система отопления. Она согревает дом изнутри, не дает стенам отсыреть, а обитателям жилища замерзнуть в зимний период времени. От качества монтажа системы отопления зависит результативность ее работы. Важно правильно расставить радиаторы,

Беттмэн: внедрение системы контроля действий игроков пока в зачаточном сост ...
Беттмэн: внедрение системы контроля действий игроков пока в зачаточном состоянии

Ламорелло: у Гомеса есть мастерство и понимание системы
Ламорелло: у Гомеса есть мастерство и понимание системы

Поиск
Горячие новости