Команды НХЛ
 

Гимаев: показывать НХЛ надо - для развития важно понимать, как в мире играют

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал недавно появившуюся информацию о том, что "Матч ТВ" может начать транслировать матчи НХЛ, и высказался о работе с Романом Скорцовым.

"Скворцову предложили достаточно хороший контракт, и я за него очень рад. Надеюсь, что наш дуэт сохранится. Думаю, что у меня хорошие шансы работать на "Матч ТВ". Но пока предложений не было. При этом замечу, что у меня достаточно работы на "России 2". И мне очень интересно трудиться на КХЛ ТВ", - цитирует специалиста "Советский Спорт".

Рассуждая о гипотетическом освещении НХЛ на канале, Гимаев заметил: "Там ведь играют 40 россиян, и эту лигу очень интересно смотреть. Уже куплены права на американский футбол. И при этом не будут показывать НХЛ? Это очень странно. Хотя, насколько знаю, там финансовые условия несколько отличаются. Нам отдали американский футбол за очень умеренные деньги, в пакете. Ну а НХЛ обойдется дороже. Но показывать надо. И это не конкурент КХЛ. Будут ведь ночные трансляции и дневные повторы. Для развития спорта нам важно понимать, как в мире играют в хоккей. Посмотрите, не показывают НБА – и мы видим, куда рухнула наша баскетбольная сборная. Нужно смотреть на лучшие образцы в каждом виде спорта. И не питать иллюзии, которые есть в том числе у руководителей хоккея и тех, кто занимается сборной. И не надо рассказывать, какие мы хорошие, а в Америке все плохие. Это несерьезно".
дата: 16.09.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гимаев: показывать НХЛ надо - для развития важно понимать, как в мире играют.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Может, и правда НХЛ не надо транслировать в России
Гимаев: Может, и правда НХЛ не надо транслировать в России

Гимаев: сейчас НХЛ по качеству - лига номер один
Гимаев: сейчас НХЛ по качеству - лига номер один

Сергей Гимаев хоккей очень
На самом деле это хоккей очень высокого уровня. Честно скажу, НХЛ по качеству – лига номер один. Пусть телезрители делают объективные сравнения и перестанут питать иллюзии, какие звезды играют у нас и какие – за океаном. И я уверен, что

Гимаев: уверен, что НХЛ будут показывать в России
Хоккейный комментатор Сергей Гимаев рассказал о возможном возобновлении трансляций матчей НХЛ в России.

Гимаев: возможно, буду комментировать матчи НХЛ
Гимаев: возможно, буду комментировать матчи НХЛ

Поиск
Горячие новости