Команды НХЛ
 

Сошников: буду играть и доказывать свое право на место под солнцем

 
Новичок "Торонто" российский форвард Никита Сошников рассказал о тренировочном лагере в команде НХЛ, а также о командировке в АХЛ.

"Все развивалось стремительно. Сначала тренировочный сбор дебютантов "Мэйпл Лифс", турнир для новичков, затем – лагерь основной команды. Конкуренция очень жесткая – подготовку на основном сборе начинали три команды по четыре пятерки плюс вратари. То есть около семидесяти хоккеистов. При этом мест в "Торонто" - не больше двадцати пяти. Получается, конкурс – шесть человек на место, если считать молодежный лагерь.

В выставочном матче против "Монреаля" мне дали шанс выйти в первом звене. Сыграл около 17 минут. Партнерами были Холланд в центре и Бойс справа. Мы победили. Как сыграл? На этот вопрос вам ответит только главный тренер. Кстати, в той встрече я больше всех бросал по воротам. В общем-то мне не показалось, что чувствовал себя некомфортно.

В НХЛ очень высокий темп, много контактной борьбы. Заметил, что здесь никто не играет в откат – только в давление! Видимо, такую тактику диктует размер площадок – здесь толком и не откатишься (смеется). Тут голову поднять не успеваешь – свободного льда очень мало. Так что придумать что-то тяжело.

В воскресенье было командное собрание. Удалось немного поговорить с главным тренером Майком Бэбкоком и генеральным менеджером Лу Ламорелло. Бэбкок порадовал. Сказал: "Сош, ничего в своем стиле не меняй, ты мне нравишься, оставляешь сердце на льду". Примерно те же слова повторил и генеральный менеджер. Спасибо им за такие оценки.

К отправке в АХЛ был абсолютно готов. В "Торонто" хоть и строится новая команда, но на односторонних контрактах очень много старожилов. По сути, все молодые и новички отправляются в фарм-клуб.

В "Торонто Марлинз" отправляется большая группа молодых игроков. Кстати, многие ребята говорят, что в фарм-клубе играть сложнее, чем в основной команде. Мол, в АХЛ все толкаются, все друг друга затаптывают, прежде всего стараются показать себя в индивидуальном плане, чтобы заслужить вызов наверх. А вот в НХЛ командной игры как раз больше. Так что будем играть, сражаться, доказывать свое право на место под солнцем. И ждать шанса", - сказал Сошников.
дата: 06.10.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сошников: буду играть и доказывать свое право на место под солнцем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сошников: я понимал, что АХЛ, видимо, не избежать
Сошников: я понимал, что АХЛ, видимо, не избежать

Сошников: в АХЛ поехал с абсолютно рабочим настроением
Сошников: в АХЛ поехал с абсолютно рабочим настроением

Сошников: знаю, на что иду, в "Торонто" мне никто ничего не обещал
Сошников: знаю, на что иду, в "Торонто" мне никто ничего не обещал

Сошников: говорят, в "Торонто" меня уже ждут
Сошников: говорят, в "Торонто" меня уже ждут

Сошников: у меня был разговор с Ламорелло, но его детали не буду раскрывать
Сошников: у меня был разговор с Ламорелло, но его детали не буду раскрывать

Поиск
Горячие новости