Команды НХЛ
 

Уодделл: переговоры с Ковальчуком напоролись на препятствие

 
Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл описал ситуацию вокруг переговоров с агентом Ильи Ковальчука о продлении контракта российского форварда.



- У меня, безусловно, есть все ответы на ваши вопросы. Но не факт, что они вам понравятся, - так начал свое общение Уодделл. По его лицу было заметно, что он огорчен и намерен сократить общение до минимума. Но от монреальской прессы еще никто не уходил. Четвертая канадская власть заставила Уодделла рассказать если не всю правду, то многое объяснить.



- Агент Ковальчука Джей Гроссман был в Атланте в эти выходные, мы встречались в субботу и в воскресенье, - продолжил Уодделл. - Это были интересные переговоры, и мы достигли некоторого прогресса. Будьте уверены, я отстаиваю условия контракта исходя из интересов команды. Но мне кажется, что наши переговоры напоролись на препятствие. Теперь нам нужно немного времени, чтобы пересмотреть наши позиции. Мы вернемся к переговорам после рождественских праздников.



- О каких препятствиях речь?



- Во-первых, мы продолжаем утверждать, что эта команда не будет никуда переезжать. Мы знаем, что наши владельцы, которые имеют не только хоккейную команду, но и арену, и баскетбольную команду НБА, заявили, что хоккейный клуб никуда не переедет. Одна группа наших владельцев - из Бостона, другая - из Вашингтона, третья - из Атланты. Каждая из групп составляет примерно треть, и все что происходит, должно быть решено голосованием на собрании. Итого три голоса. Если по крайней мере две группы соглашаются, то предложение проходит.



Но в данном случае эта система не играет роли при заключении контракта, поскольку я получаю полную поддержку от всех владельцев на подписание договора с Ковальчуком. Между тем игрок (имеется в виду Ковальчук), ожидающий подписания длительного контракта, очень волновался по этому поводу. Он хочет остаться с этой командой в Атланте, а не переезжать в другое место.



- Осенью вы говорили, что близки к соглашению. Сейчас кажется, что переговоры идут намного сложнее.



- Пресса оказала нам медвежью услугу, спекулируя на нашем переезде в Виннипег и множество других мест. Предпочел бы я заключить данное соглашение три месяца назад? Не знаю. Но я знаю одно - у меня было бы больше времени на сон.



- Рассматриваете ли вы возможность, что переговоры продолжатся и после Олимпиады?



- До этой ситуации мы пока не дошли. У нас есть много вариантов. Если мы не сможем его подписать, обмен - не единственная оставшаяся возможность. У нас есть и другие альтернативы.



- В последнее время игра Ковальчука чуть померкла. Вы как-то связываете этот факт с процессом переговоров?



- Это ваше личное мнение. Ковальчук приносит очки и забивает голы. Он в шестерке лучших в НХЛ по заброшенным шайбам. Я совсем не заметил, что его продуктивность упала.



- Ваш клуб может себе позволить подписать многолетний контракт с Ковальчуком?



- Более правильно спросить так: а сколько мы можем позволить себе ему платить? Сколько денег останется на остальных игроков? Это самый большой вопрос! Когда мы говорим о 10 - 12-летнем контракте, то должны задумываться не только о том, что будет в следующем году, через год, через 5 - 6 лет. Мы должны учитывать интересы молодых игроков. С другой стороны, мы понимаем, что игрока уровня Ковальчука просто так не заменить, такие хоккеисты не появляются часто. Именно поэтому мы упорно пытаемся двигаться вперед.



- Не думаете ли вы, что потеряете болельщиков, если не подпишите Илью?



- Думаю, что главный фактор, который вернет наших болельщиков, - это победы команды. Пару лет назад, когда мы выиграли Юго-восточный дивизион, у нас было 11 аншлагов. Город Атланта доказал, что присутствие звезд не приведет к увеличению продаж билетов. Более важный фактор - победы команды.



- Определили ли вы для себя временные рамки, в пределах которых должны заключить контракт?



- Я не думаю, что это хорошая идея - ограничивать себя во времени, чтобы потом сожалеть об упущенной возможности.



- Затрудняет ли переговоры тот факт, что существует КХЛ, готовая предложить требуемую сумму?



- Для меня это не является фактором, поскольку мы не можем соперничать с КХЛ - это совершенно другая лига. Игрок сам должен решить, хочет ли он играть в НХЛ. Если он решит играть в России, это будет его выбор.



- Какие ваши личные ощущения по поводу выбора Ковальчука?



- Мне кажется, он хочет играть здесь. Ковальчук выступает в Атланте уже восемь лет, он знаком с НХЛ и хочет выигрывать. С "Атлантой"!

дата: 23.12.09 просмотров: 2124
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Уодделл: переговоры с Ковальчуком напоролись на препятствие.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дон Уодделл: с Ковальчуком мы 8 лет не побеждали в плей-офф
Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл заявил, что он в какой-то степени рад уходу нападающего Ильи Ковальчука в "Нью-Джерси". "Это не укор в адрес Кови, но он был в "Атланте" на...

Барри Мелроуз: Ковальчук не задержится в "Нью-Джерси"
Аналитик телеканала TSN, защитник "Виннипега", "Торонто" и "Детройта" 70-80-х годов, и тренер "Лос-Анджелеса" 90-х Барри Мелроуз прокомментировал обмен Ильи Ковальчука в "Нью-Джерси" и отставку...

Уодделл: предложили Ковальчуку более 101 миллиона
Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл объяснил, почему клуб решил обменять капитана команды Илью Ковальчука. "С самого начала переговоров мы хотели подписать с Ковальчуком долгосрочный...

Уодделл: ни одна из сторон не выдвигает ультиматумов
Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл заявил, что переговоры с капитаном команды Ильей Ковальчуком о подписании нового контракта продолжаются. "Мы хотим подписать новое соглашение с...

Агент Ковальчука просит у "Атланты" 11,5 млн в год
Агент капитана "Атланты" Ильи Ковальчука Джей Гроссман продолжает вести переговоры с руководством клуба. На данный момент переговорный процесс застопорился из-за финансовых разногласий сторон...

Поиск
Горячие новости